MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ПЛАНШЕТЫ ОБГОНЯТ КОМПЬЮТЕРЫ В 2015 ГОДУ
29 Октября 2013Революция планшетов началась с Apple iPad, однако, по оценке IDC, сейчас рынок расширяется за счет продаж недорогих девайсов на базе Google Android, а средняя цена продажи планшета в нынешнем году снизится на 10,8% до 381 доллара. Для сравнения, средняя цена продажи персонального компьютера – 635 долларов.
«Успех Apple на рынке образования доказал, что планшет может быть не только девайсом для потребления контента и игр», - заявил Джитеш Урбани, аналитик IDC, работающий над отчетами Worldwide Quarterly Tablet Tracker, - «Эти устройства хорошо подходят для обучения, и поскольку цены на планшеты продолжают падать, девиз «Каждому ребенку – по компьютеру» воплотится в реальности в виде «Каждому ребенку – по планшету».
IDC также отмечает продолжающееся уменьшение диагоналей планшетов. iPad первого поколения имел экран 9,7-дюймов, однако после появились 7-дюймовые Android-планшеты, изменившие рынок, и в этом году на дисплеи с диагональю менее 8 дюймов придется 55% общих поставок планшетов. В 2012 году доля таких девайсов составляла 27%. Планшеты с диагональю 8 – 11 дюймов займут 43% рынка, а их доля по сравнению с прошлым годом (73%) резко сократится.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
10 ПРИЧИН ПОЛЮБИТЬ WINDOWS 8
30.09.2013Вчера на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне компания Microsoft представила новую операционную систему Windows 8. Загрузить ее в бета-версии можно на сайте Microsoft, правда, тестовая версия недоступна на русском языке.
ОТКРЫТ МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ АНДРОИД
15.11.2013Корпорация Яндекс объявила о том, что открывает специальный магазин приложений для аппаратов на базе Андроид. Магазин называется Яндекс Сторе и предлагает своим пользователям около пятидесяти тысяч программ и очень удобный поиск. Те, кто будут что-то покупать в этом магазине, смогут расплачиваться банковскими пластиковыми картами, а абонентам МТС, Мегафон и Билайн будет еще проще — деньги просто будут списываться с их мобильных счетов.
XYRALITY ВЫПУСТИЛА ФЭНТЕЗИЙНУЮ MMORPG SWORDS AND SPELLS ДЛЯ IOS
18.11.2013Компания Xyrality выпустила новую многопользовательскую игру для iOS Swords and Spells. Игра погружает игрока в загадочный и опасный мир Абион, находящийся под угрозой нападения сил Тьмы. Могущественные монстры, таинственные артефакты…
АНТОН ГРИБОВСКИЙ, LOGITECH: "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СТАЛИ БОЛЬШЕ ПОКУПАТЬ БЕСПРОВОДНЫХ МЫШЕЙ И WEB-КАМЕР"
9.12.2013Как изменились предпочтения украинских потребителей за последние 2-3 года в периферии, об аксессуарах Logitech для iPAD/iPhone, о первой клавиатуре на солнечных батарейках рассказывает менеджер по работе с ключевыми клиентами Logitech в Украине.


