ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
АНОНСИРОВАН СМАРТФОН С ФУНКЦИЕЙ СЪЕМКИ ВИДЕО В 4K
13 Сентября 2013Компания Acer представила аппарат Liquid S2. Он является первым смартфоном, способным снимать видео в разрешении 4K, говорится в пресс-релизе Acer, опубликованном на сайте Engadget.
Видеосъемку в 4K (3840 на 2160 точек) осуществляет задняя, 13-мегапиксельная камера смартфона. Камера оснащена вспышкой из четырех светодиодов, расположенных на кольце вокруг объектива. Помимо съемки в 4K, камера может снимать видео в Full HD со скоростью шестьдесят кадров в секунду и делать 27-мегапиксельные панорамы.
Liquid S2 располагает четырехъядерным процессором Snapdragon 800, двумя гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами внутренней памяти. Смартфон поддерживает работу с картами microSD емкостью до 128 гигабайт. Экран Liquid S2 насчитывает шесть дюймов по диагонали при разрешении 1920 на 1080 точек.
Новый смартфон стал вторым по счету аппаратом в линейке Liquid S. Первое устройство, 5,7-дюймовый телефон Liquid S1, Acer представила в июне на выставке Computex. Новый аппарат работает на Android 4.2.2 и поступит в продажу в октябре 2013 года; сколько он будет стоить, Acer пока не сообщила.
Под 4K обычно понимают разрешение, примерно соответствующее 4000 пикселей по горизонтали. В октябре 2012 года Международный союз электросвязи закрепил за разрешением 3840 на 2160 точек «официальное» название Ultra HD. Камеры с поддержкой 4K уже имеются в продаже — это, например, «зеркалка» Canon EOS-1D C.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ИЗБАВИТСЯ ОТ ЛИШНИХ ФОРМАТОВ РЕКЛАМЫ
15.08.2013Представители Facebook сообщили о намерении компании сократить общее количество доступных форматов рекламных объявлений.
NEXT GREAT APP: ТУМАННОЕ БУДУЩЕЕ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ
21.09.2013 Через 50 лет люди перестанут быть похожи на людей, мобильные устройства в виде «коробочек» исчезнут и будут встраиваться прямо в мозг, работая на силе мысли, а границы между реальным и виртуальным миром сотрутся.
АЛЬФА-ВЕРСИЯ МОБИЛЬНОГО БРАУЗЕРА FIREFOX ПОЯВИТСЯ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ
6.08.2013Ранняя модификация браузера Firefox, предназначенного для использования на мобильных устройствах, может выйти в течение нескольких ближайших недель. Об этом сообщает ресурс Brighthand со ссылкой на заявления исполнительного директора Mozilla Джона Лилли.
СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ ИЛИ КАК РАЗОБРАТЬСЯ В IRC-СЕТИ
4.08.2013Чтобы чувствовать себя в IRC-сети, как рыба в воде, нужно разобраться, что такое NickServ. Ведь без него, Вы не сможете начать работу. NickServ - это сервис, который нужен для "регистрации"...


