ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ПОЧТИ ПОЛОВИНА ANDROID-ДЕВАЙСОВ РАБОТАЮТ НА JELLY BEAN

23 Октября 2013

Google опубликовал свежую статистику распределения версий своей мобильной операционной системы Android на пользовательских девайсах. За неделю, окончившуюся вчера, второго октября, 48,6% всех Android-смартфонов и планшетов, пользователи которых заходили в Google Play, работали на базе Android 4.1 – 4.3 Jelly Bean. Впрочем, большинство девайсов с Jelly Bean по-прежнему работают на Android 4.1, а этой версии уже год.

Доля Android 4.1 немного сократилась в прошлом месяце – с 36,6% до 36,5%. Рост продемонстрировали только наиболее свежие версии Android 4.2 и 4.3, доля остальных либо уменьшилась, либо осталась на прежнем уровне.

Android 4.3 впервые появился в официальной статистике версий Android, занимая всего 1,5% общего «парка» девайсов с мобильной ОС Google. Такой низкий процент вполне объясним, ведь до недавнего времени Android 4.3 был доступен только на Nexus и специальных изданиях девайсов для Google Play. Впрочем, недавно на рынок вышел новенький планшетофон Galaxy Note 3 на базе Android 4.3, также обновления до этой версии готовятся для Galaxy S4, S III, Note 2 и HTC One. Так что в следующем отчете о распределении от Google версия Android 4.3 наверняка увеличит свою долю.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ТИРИКА-МАГАЗИН 2.11: СТАТИСТИКА ПРОДАЖ ВАШЕГО МАГАЗИНА ТЕПЕРЬ ДОСТУПНА И НА СМАРТФОНЕ

23.09.2013

Вышла новая версия программы Тирика-Магазин 2.11, популярной программы автоматизации работы розничного магазина. В ней появилась функция Тирика:Коннект, позволяющая отслеживать статистику продаж непосредственно с экрана телефона под управлением ОС Android. Для…

ДЖОРДЖ ЖЕМБЕРИ, ВОЛЯ: "ИЗМЕНИТЬ КУЛЬТУРУ ОБСЛУЖИВАНИЯ!"

26.09.2013

Генеральный директор компании "Воля" Джордж Жембери рассказал Delo.UA о кадровых перестановках в компании и монополизме "Укртелекома".

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ НОВОСТЕЙ СПАСЕТ МОЗГ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТ ПЕРЕГРУЗКИ

22.10.2013

С чего вы начинаете свое утро? Я не о том, с какой ноги вы встаете. Я о news-утре, об утренних новостях, о том, из скольких источников в Интернете вы их получаете.

ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК ОТ МОСКОВСКОЙ МЭРИИ: ШЕДЕВР ЧИНОВНЫХ «НАНОТЕХНОЛОГИЙ»?

1.08.2013

В прессе и в сети в последний год регулярнопоявляются сообщения о том, что Департамент образования Москвы ведет масштабный инновационный проект по апробации в 60 шко­лах 11 электронных учебников, разработанных на гранты мэра. Информацииоб этом эксперименте много, она оптимистична, порой до помпезности, но при этом расплывчата и противоречива. Что есть факт, а что — фантазии чиновников и журналистов сразу и не поймешь. Дело доходит до курьёзов. Автор замет­ки, опубликованной на кни­гоиздательском портале Pro-books даже решил (возможно, перепутав И.И. Калину с А.Б. Чубайсом), что речь идет об 11 моделях e-ink риде­ров, которые якобы испытываются в школах с целью выбора оптимальной замены по­лиграфическим учебникам.