MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ПОЧТИ ПОЛОВИНА ANDROID-ДЕВАЙСОВ РАБОТАЮТ НА JELLY BEAN
23 Октября 2013Google опубликовал свежую статистику распределения версий своей мобильной операционной системы Android на пользовательских девайсах. За неделю, окончившуюся вчера, второго октября, 48,6% всех Android-смартфонов и планшетов, пользователи которых заходили в Google Play, работали на базе Android 4.1 – 4.3 Jelly Bean. Впрочем, большинство девайсов с Jelly Bean по-прежнему работают на Android 4.1, а этой версии уже год.
Доля Android 4.1 немного сократилась в прошлом месяце – с 36,6% до 36,5%. Рост продемонстрировали только наиболее свежие версии Android 4.2 и 4.3, доля остальных либо уменьшилась, либо осталась на прежнем уровне.
Android 4.3 впервые появился в официальной статистике версий Android, занимая всего 1,5% общего «парка» девайсов с мобильной ОС Google. Такой низкий процент вполне объясним, ведь до недавнего времени Android 4.3 был доступен только на Nexus и специальных изданиях девайсов для Google Play. Впрочем, недавно на рынок вышел новенький планшетофон Galaxy Note 3 на базе Android 4.3, также обновления до этой версии готовятся для Galaxy S4, S III, Note 2 и HTC One. Так что в следующем отчете о распределении от Google версия Android 4.3 наверняка увеличит свою долю.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВЛЕН СМАРТФОН MOTO G С НЕВЕРОЯТНЫМ СООТНОШЕНИЕМ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА
13.11.2013Только что был представлен новый смартфон Motorola под названием Moto G. Большая часть характеристик стала известна уже в первых числах этого месяца. Поэтому начнём с их повторения. Устройство выполнено в едином стиле с флагманским Moto X.
СДЕЛКА МЕЖДУ FACEBOOK И INSTAGRAM, НАКОНЕЦ-ТО, ОДОБРЕНА
9.08.2013Специалисты FTC завершили проверку сделки о покупке социальной сетью Facebook мобильного сервиса Instagram, оформление которой было начато еще в апреле текущего года
ВЫБИРАЕМ ПЛАНШЕТ
16.10.2013Планшет давно уже перестал быть устройством для гиков и элементом роскоши. Раньше, конечно, когда такие гаджеты только появились, обладание ими стало скорее данью моде, чем необходимостью. Но то же самое было и с телефонами, если вы помните. Согласно данным, спрос на планшеты за последний год вырос в несколько раз, и тенденция эта, похоже, меняться не собирается.
НИКИТА ХАЛЯВИН, «ШОПОГОЛИК.РУ»: «ПУСТЬ ИНВЕСТОРЫ ОБЪЯСНЯТ, ПОЧЕМУ НЕ ХОТЯТ ДАТЬ ДЕНЕГ»
19.09.2013Какие ошибки делают начинающие интернет-предприниматели и почему венчурные инвесторы любят проверенные идеи и охотно бы дали денег Аркадию Воложу, рассказывает Никита Халявин, основатель деловой соцсети «Профессионалы.ру» и гендиректор сервиса коллективных скидок ShopogoliQ.ru.


