MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ANDROID-СМАРТФОНОВ ПРИНЕСУТ ВЫРУЧКУ В 6,8 МЛРД ДОЛЛАРОВ
22 Сентября 2013
Согласно прогнозу аналитической компании ABI Research, к концу 2013 года мобильные приложения для смартфонов под управлением операционной системы Android принесут выручку в размере 6,8 миллиардов долларов США. Ожидаемый показатель почти в два раза больше суммы, зафиксированной по итогам прошлого года, отмечают эксперты.Хотя мобильная платформа Google еще только догоняет iOS по доходам в сегменте коммуникаторов, рынок смартфонных приложений будет для Android наиболее выгодной областью, полагают аналитики.
По оценке ABI Research, в процентном отношении выручка от приложений для Android-коммуникаторов должна увеличиться с 59,1% до 65,9% по сравнению с показателями приложений для смартфонов iPhone в следующие 12 месяцев.
"Пока что Apple iOS значительно опережает другие мобильные операционные системы в плане приносимой выручки, однако Android-смартфоны компенсируют этот диспаритет своим численным преимуществом на рынке", - подчеркнул старший аналитик ABI Research Джошуа Флад (Joshua Flood).
Он также обратил внимание на то, что в нынешнем году превосходство аппаратов на базе ОС Android над "яблочными" смартфонами с точки зрения объемов поставок будет более чем троекратным.
Источник: DailyComm
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
50 ПРОЦЕНТОВ 8-ЛЕТНИХ УКРАИНЦЕВ ПОЛЬЗУЮТСЯ ИНТЕРНЕТОМ
28.11.2013Половина родителей считают, что дети должны уметь пользоваться Интернетом с раннего возраста. Такие данные приводят эксперты Microsoft, которые провели опрос среди граждан Украины. В ходе исследования было выяснено, какой возраст родители считают...
КТО ТАКОЙ НОВЫЙ ИБ-ШНИК?
29.07.2013Тема некачественного обучения по вопросам ИБ поднималась уже неоднократно; и у меня в блоге и на различных мероприятиях. Искать и изучать причины сейчас бессмысленно — лучше подумать над тем, как ситуацию изменить. Как сделать так, чтобы выпускники ВУЗов получали востребованные на практике знания, а не устаревшие и теоретические сведения, которые скорее мешают, чем помогают при [...]
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ВКОНТАКТЕ ДОБАВИЛА ХЭШТЕГИ И ТВИТЫ
7.12.2013Отныне все пользователи крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» смогут использовать в своих публичных сообщениях хэштеги, по аналогии с популярнейшим сервисом для ведения микроблогов Twitter.
СТОИМОСТЬ АКЦИЙ FACEBOOK УПАЛА ДО РЕКОРДНО НИЗКОЙ ОТМЕТКИ
29.09.2013Акции социальной сети Facebook упали ниже отметки в 29 долларов за одну ценную бумагу


