ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ANDROID-СМАРТФОНОВ ПРИНЕСУТ ВЫРУЧКУ В 6,8 МЛРД ДОЛЛАРОВ

22 Сентября 2013
Приложения для Android-смартфонов принесут выручку в 6,8 млрд долларов Согласно прогнозу аналитической компании ABI Research, к концу 2013 года мобильные приложения для смартфонов под управлением операционной системы Android принесут выручку в размере 6,8 миллиардов долларов США. Ожидаемый показатель почти в два раза больше суммы, зафиксированной по итогам прошлого года, отмечают эксперты.

Хотя мобильная платформа Google еще только догоняет iOS по доходам в сегменте коммуникаторов, рынок смартфонных приложений будет для Android наиболее выгодной областью, полагают аналитики.

По оценке ABI Research, в процентном отношении выручка от приложений для Android-коммуникаторов должна увеличиться с 59,1% до 65,9% по сравнению с показателями приложений для смартфонов iPhone в следующие 12 месяцев.

"Пока что Apple iOS значительно опережает другие мобильные операционные системы в плане приносимой выручки, однако Android-смартфоны компенсируют этот диспаритет своим численным преимуществом на рынке", - подчеркнул старший аналитик ABI Research Джошуа Флад (Joshua Flood).

Он также обратил внимание на то, что в нынешнем году превосходство аппаратов на базе ОС Android над "яблочными" смартфонами с точки зрения объемов поставок будет более чем троекратным.



Источник: DailyComm

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SERVICE PACK 1 ДЛЯ TRION 1.0

22.07.2013

Service Pack 1исправляет ошибки, найденные в NeoRa Trion v. 1.0

GOOGLE ВЫПУСТИЛА ANDROID SDK 0.9

11.10.2013

Разработчики мобильных приложений для пока еще разрабатываемой открытой операционной системы Google Android получили в свое распоряжение новый инструмент - Android SDK 0.9. Новая версия версия набора для разработчиков стала еще ближе с технической точки к финальному релизу.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ ЛЮБЯТ КОФЕ

19.10.2013

Новый обзор фирмы, занимающейся анализом социальных сетей Amplicate, показал, что пользователи социальных сетей очень любят популярные сети кофейней. Самыми любимыми оказались кофейни Starbucks, 89% мнений выражали приверженность к кофейному гиганту из Сиэтла.

FACEBOOK ЗАБЛОКИРОВАЛ СТРАНИЦУ «ПЕРЗИДЕНТА РОИССИ»

19.11.2013

Facebook, без объяснения причин, заблокировал довольно таки популярной сообщество — «Перзидент Роисси». На момент написания статьи сообщество могло похвастаться тысячами поклонников.