ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ANDROID-СМАРТФОНОВ ПРИНЕСУТ ВЫРУЧКУ В 6,8 МЛРД ДОЛЛАРОВ

22 Сентября 2013
Приложения для Android-смартфонов принесут выручку в 6,8 млрд долларов Согласно прогнозу аналитической компании ABI Research, к концу 2013 года мобильные приложения для смартфонов под управлением операционной системы Android принесут выручку в размере 6,8 миллиардов долларов США. Ожидаемый показатель почти в два раза больше суммы, зафиксированной по итогам прошлого года, отмечают эксперты.

Хотя мобильная платформа Google еще только догоняет iOS по доходам в сегменте коммуникаторов, рынок смартфонных приложений будет для Android наиболее выгодной областью, полагают аналитики.

По оценке ABI Research, в процентном отношении выручка от приложений для Android-коммуникаторов должна увеличиться с 59,1% до 65,9% по сравнению с показателями приложений для смартфонов iPhone в следующие 12 месяцев.

"Пока что Apple iOS значительно опережает другие мобильные операционные системы в плане приносимой выручки, однако Android-смартфоны компенсируют этот диспаритет своим численным преимуществом на рынке", - подчеркнул старший аналитик ABI Research Джошуа Флад (Joshua Flood).

Он также обратил внимание на то, что в нынешнем году превосходство аппаратов на базе ОС Android над "яблочными" смартфонами с точки зрения объемов поставок будет более чем троекратным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

HL7 ИЛИ ВЫРАЩИВАНИЕ ЗАЙЦЕЛОПОВ НА СРЕДНЕРУССКИЙ РАВНИНЕ.

16.10.2013

Ненавижу стоматологов. Раздражает их уверенное «ОТЛИЧНО», когда осматривают мои челюсти и их улыбки когда узнают что я владелец корпоративной страховки. По осени одна из моих челюстей старается вести себя странно, и по этой причине пошел к стоматологу. Как обычно со страхом и ненавистью. Врач попался отзывчивый и потому предложил какой то модный имплант. Но толи имплат был слишком модный толи моя челюсть слишком древней, врач решил посоветоваться со страховой компаний на предмет вставки заменителя природной белизны. Короче он пошел звонить...

IT НА СТРАЖЕ БИЗНЕСА

1.08.2013

Современные технологии все прочнее входят в нашу жизнь. Ведение бизнеса без использования последних IT-новинок уже невозможно представить. О том, какие задачи помогают решать IT, мы поговорим с директором департамента информационных технологий госкорпорации "Росатом" Евгением Чаркиным.

FACEBOOK ПРЕДЛОЖИЛ СВОИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ НОВЫЕ ФОРМАТЫ ОБЩЕНИЯ

8.11.2013

Социальная сеть Facebook изменила систему показа новостей. Отныне вся информация о происшествиях и обновлениях выводится сплошным потоком, а всё самое интересное располагается наверху

MICROSOFT ИНТЕРЕСУЕТСЯ ПРОЕКТОМ WINAMP

22.11.2013

Проект мультимедийного плеера Winamp, который компания AOL собирается закрыть через месяц, заинтересовал американского производителя ПО Microsoft. По данным TechCrunch, уже ведутся переговоры по приобретению этого сервиса, а также продукта Shoutcast, являющегося наравне с Winamp разработкой фирмы Nullsoft.В настоящее время обсуждается финансовая сторона сделки. О каком ценовом диапазоне идет речь, не уточняется. Ни Microsoft, ни AOL пока не дают комментариев на этот счет.Стоит напомнить, что AOL заплатила за Nullsoft 80 млн долларов в 1999 году