ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
GOOGLE ЗАПОДОЗРИЛИ В РАЗРАБОТКЕ «УМНЫХ» ЧАСОВ
17 Октября 2013В сети появились слухи о том, что американская компания Google занимается разработкой собственного варианта «умных» наручных часов Gem, основной упор в конструкции которых будет сделан на продолжительности работы от аккумулятора. Как пишет портал 9to5Google, публичный показ нового гаджета может состояться в ближайшие несколько недель. Вероятно, часы будут работать как самостоятельное устройство и в связке со смартфоном.
Предположительно, Gem будут оснащены системой обмена информацией Bluetooth версии 4.0 с пониженным энергопотреблением. На устройстве будет установлена новая операционная система Android 4.4 KitKat. Кроме того, не исключено, что в часах будет использоваться голосовой поиск, активировать который можно будет нажатием одной кнопки. Со смартфона на часы могут быть переданы SMS-сообщения, настройки часов и будильников, электронные письма.
По неподтвержденным данным, презентация новых часов может состояться 31 октября 2013 года одновременно с показом новой операционной системы Android 4.4. Ранее о том, что Google занимается разработкой «умных» часов, писала газета The Financial Times. По ее данным, созданием устройства занимается подразделение Android.
В 2012 году Google приобрела компанию WIMM Labs, которая занимается разработками гаджетов, подобных Gem. Позднее компания зарегистрировала патент на «умные» часы.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SANCTRI ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ МЕМОРИАЛЬНОГО ПРОФИЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НА FACEBOOK
28.11.2013Новое приложение на Facebook позволяет скорбящим создавать мемориальные страницы умерших родственников, друзей и знакомых.
ИТ-СПЕЦИАЛИСТЫ ИЛИ ИТ-ЛЮБИТЕЛИ - КОГО БОЛЬШЕ НЕ ХВАТАЕТ НА РЫНКЕ?
4.11.2013Часто приходится слышать о дефиците ИТ-специалистов на рынке труда - с одной стороны, возразить этому трудно, но с другой - не все так однозначно. Кто понимается под ИТ-специалистом? Это чаще всего программист, разработчик, администратор. Сталкиваясь с некоторой ИТ-задачей, предприятие часто видит решение в программной доработке существующей системы: написать отчет, добавить документ и тп. Однако очень часто существует более рациональное решение задачи, не требующее программного вмешательства в принципе. И определяющими моментами тут являются...
PINTEREST, ИЛИ КАК ПОДСАДИТЬ ЛЮДЕЙ НА СВОЮ СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ
20.09.2013Думая о Pinterest, я каждый раз задаюсь вопросом: "Ну что такого привлекательного и затягивающего в том, чтобы просматривать изображения, добавленные другими людьми?" Секрет зависимости от Pinterest разгадала медиа-компания Column Five. Смотрите инфографику.
МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ КАК УГРОЗА БИЗНЕСУ ТАКСИСТОВ
15.08.2013Туристический сегмент интернета ещё не успел успокоиться после многочисленных нападок на сервис бронирования проживания в частном секторе Airbnb, как уже начинается наступление со стороны мобильных сервисов на другую давно сформировавшуюся офлайновую отрасль – таксомоторные перевозки. Трения между разработчиками приложений и индустрией такси в Штатах начались не вчера. В прошлом году калифорнийской компании Uber довелось столкнуться с ожесточённым сопротивлением части нью-йоркских таксистов, когда разработчики выкатили на рынок приложение, позволяющее вызывать при помощи смартфона «жёлтые такси». Вроде бы для российских потребителей в этом нет ничего необычного – у нас вполне успешно работают GetTaxi и Яндекс.Такси, однако в Нью-Йорке этот бизнес регулируется несколько иначе и «жёлтые такси» предназначены только для тех пассажиров, которые голосуют с тротуара, а не для предварительного заказа.


