ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
GOOGLE ЗАПОДОЗРИЛИ В РАЗРАБОТКЕ «УМНЫХ» ЧАСОВ
17 Октября 2013В сети появились слухи о том, что американская компания Google занимается разработкой собственного варианта «умных» наручных часов Gem, основной упор в конструкции которых будет сделан на продолжительности работы от аккумулятора. Как пишет портал 9to5Google, публичный показ нового гаджета может состояться в ближайшие несколько недель. Вероятно, часы будут работать как самостоятельное устройство и в связке со смартфоном.
Предположительно, Gem будут оснащены системой обмена информацией Bluetooth версии 4.0 с пониженным энергопотреблением. На устройстве будет установлена новая операционная система Android 4.4 KitKat. Кроме того, не исключено, что в часах будет использоваться голосовой поиск, активировать который можно будет нажатием одной кнопки. Со смартфона на часы могут быть переданы SMS-сообщения, настройки часов и будильников, электронные письма.
По неподтвержденным данным, презентация новых часов может состояться 31 октября 2013 года одновременно с показом новой операционной системы Android 4.4. Ранее о том, что Google занимается разработкой «умных» часов, писала газета The Financial Times. По ее данным, созданием устройства занимается подразделение Android.
В 2012 году Google приобрела компанию WIMM Labs, которая занимается разработками гаджетов, подобных Gem. Позднее компания зарегистрировала патент на «умные» часы.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SKYPE СОГЛАСЕН НА СОТРУДНИЧЕСТВО С ФCБ
19.10.2013Интернет-сервис, считающийся защищенным от прослушки, готов поделиться частью информации о своих пользователях. Спор о законности работы Skype в России вне контроля ФСБ продолжался больше года. Компания Skype может частично раскрыть данные своих пользователей по запросу ФСБ. Ранее СМи сообщали, что в четверг директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников заявил, что у ФСБ будут «рабочие контакты» с Google, Skype и «другими представителями интернет-сообщества».
ЦИФРОВАЯ КАМЕРА SONY DSLR-A700
31.10.2013Камера от знаменитой компании Sony DSLR-A700, если учесть все ее интересные функции, заслуживает того, чтобы сказать о ней несколько слов.Когда проходило тестирование данной продукции, то сразу было заметно, что разработчики сделали все, чтобы ее удобно было держать в своих руках. Интерфейс здесь очень понятный, и причем на русском языке, так что заглядывать в инструкцию нужно тут не так часто.
СТАЛ ДОСТУПЕН КОД ANDROID 4.1 JELLY BEAN
12.10.2013Буквально неделю назад компанией Google была анонсирована новая версия операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean. Как оказалось, все силы разработчики направили не столько на графическую оболочку системы, сколько на…
ИННА АШЕНБРЕННЕР: СПАСИБО ЭНТУЗИАСТАМ!
23.11.2013Имя Инны Викторовны АШЕНБРЕННЕР известно многим специалистам, работающим в сфере информатизации медицины.Сегодня Инна Викторовна — заместитель генерального директора компании «Корус Консалтинг», а наша беседа — о тенденциях и проблемах, которые возникают при информатизации здравоохранения в регионах.


