ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ПОКУПАТЕЛИ МАССОВО ВОЗВРАЩАЮТ «УМНЫЕ ЧАСЫ» SAMSUNG GALAXY GEAR В МАГАЗИНЫ

26 Октября 2013

«Умные часы» Samsung Galaxy Gear были представлены общественности в начале прошлого месяца. Продукт получил достаточно неоднозначные отзывы и больше был похож на пробу пера. Косвенно это подтверждалось слухами о том, что корейский гигант уже работает над второй версией часов, и она выйдет в начале следующего года. Буквально пару дней назад Samsung заявила, что в ближайшее время поддержкой данного устройства обзаведутся Galaxy S4, Galaxy S3 и Note II, а чуть позже и такие смартфоны как Galaxy S4 mini, S4 Active, Mega 5.8, Mega 6.3 и S4 zoom.

Теперь же ресурс Geek, со ссылкой на внутренние документы компании, сообщает о том, что в сети магазинов Best Buy, где недавно начали продавать данные устройства, отмечается высокий уровень возврата часов. Если точнее, то около 30% купленных Galaxy Gear возвращаются назад. Проблема заключается не в работоспособности часов, а именно в нежелании людей пользоваться данным устройством. Информация не является официальной, однако, если данный факт подтвердится, Samsung должна будет сделать правильные выводы, особенно учитывая планы по выпуску Galaxy Gear 2 уже в начале 2014 года.

Напомним, что в конфигурацию часов входит дисплей типа Super AMOLED размером 1,63 дюйма и разрешением 320 x 320 пикселей, процессор с частотой 800 МГц и аккумулятор ёмкостью 315 мА∙ч.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИЛЬЯ ДРОНОВ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ РУКОВОДИТЕЛЕМ ЖЖ

11.10.2013

Илья Дронов уступает бразды правления LiveJournal Дмитрию Пилипенко, который до этого занимался проектами в ЖЖ. Подробно с этой информацией можно ознакомиться в официальном блоге сети.

ТУЛЬСКИЕ УМЕЛЬЦЫ ПЛАНИРУЮТ ПОКОРИТЬ РЫНОК «ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ» С ПОМОЩЬЮ «ВИРТУРИЛКИ»

28.07.2013

В марте этого года западные и отечественные СМИ с удовольствием писали про российских умельцев, превративших в одном из гаражей в Туле старенький «Опель» в «тачку Джеймса Бонда»1 — машину, которой можно управлять дистанционно с планшетного компьютера. Теперь Евгений Помазов и другие члены команды, имевшие отношение к тому проекту, из гаражных энтузиастов официально превратились в стартаперов, зарегистрировав компанию «Виртуриал». Цель — вовсе не строить дистанционно управляемые машины, как можно было бы подумать. Все несколько серьезнее.

5 СОВЕТОВ, КАК СОЗДАТЬ И РАСШИРИТЬ СВОЮ СЕТЬ В LINKEDIN

8.09.2013

Для того, чтобы удачно самую популярную профессиональную сеть LinkedIn, важно сосредоточиться на правильных действиях, которые приведут к лучшим результатам. В этой статье вы узнаете пять ключевых стратегий и действий, с помощью которых вы можете создать и вырастить свою сеть профессиональных контактов.

В ЯПОНИИ ЗАВЕРШИЛИСЬ ВЫБОРЫ В ВЕРХНЮЮ ПАЛАТУ ПАРЛАМЕНТА

22.07.2013

На нынешний момент еще идет подсчет голосов, однако есть предварительная информация о том, что имеет преимущество по голосам правящая коалиция, состоящая из партии «Новая Комэйто» и «Либерал-демократической партии». Коалиция...