ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

IPHONE 5S: СРАВНЕНИЕ С HTC ONE, NEXUS 4 И NOKIA 1020

13 Сентября 2013

Apple, как вы уже знаете, на днях анонсировал две новых модели своих смартфонов – флагман iPhone 5s и разноцветный iPhone 5c с корпусом из пластика и «начинкой» от iPhone 5. Как характеристики топового iPhone 5s выглядят на фоне премиум-смартфонов на базе Android и Windows Phone от конкурентов?

Если сравнивать характеристики iPhone 5s и Nexus 4, своеобразного «референсного» смартфона от Google и LG, то эти девайсы довольно похожи. Впрочем, напомним, что смартфону Nexus 4 буквально через месяц исполнится ровного год. У iPhone 5s 4-дюймовый Retina-экран с плотностью пикселей 326 ppi. Диагональ дисплея Nexus 4 заметно больше – 4,7 дюйма при сравнимой плотности пикселей – 320 ppi. У HTC One те же 4,7 дюймов диагонали, однако пикселей на одно линейном дюйме умещается значительно больше – 468 ppi. Отметим, что такая плотность скорее излишество, чем реальная необходимость – человеческий глаз вряд ли различит пиксели на экранах всех трех смартфонов.

У iPhone 5s 8-мегапиксельная BSI-камера, практически такая же, как и у Nexus 4. Однако iPhone 5s предлагает несколько интересных софтверных функций, новый сигнальный процессор для обработки изображений и сдвоенную LED-вспышку, обещающую более естественные цвета на фотографиях iPhone 5s.

Остальные характеристики у девайсов в таблице похожи и соответствуют негласному стандарту современных хай-энд смартфонов.

Впрочем, iPhone мы любим не столько за характеристики, которые, по большему счету, интересны только энтузиастам, а за до мелочей продуманный интерфейс, огромный App Store с почти миллионом мобильных приложений и удобные сервисы.

iPhone 5s: сравнение с HTC One, Nexus 4 и Nokia 1020

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СЕМЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ НЕФТЬ И ГАЗ НЕ КОНЧАТСЯ ЕЩЁ ОЧЕНЬ ДОЛГО

1.09.2013

В первые выходные сентября, то есть в это воскресенье, отмечается день работника нефтяной и газовой промышленности. Поскольку в прессе ежегодно возобновляются разговоры о том, что нефть «вот-вот кончится», хотелось бы развенчать несколько устоявшихся мифов. Итак, почему нефть и газ не кончатся ещё очень долго?

ИСК YAHOO МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО НАВРЕДИТЬ FACEBOOK

14.09.2013

Представители социальной сети Facebook заявили о том, что судебный иск, поданный со стороны Yahoo, может иметь достаточно негативные последствия для компании, особенно на фоне подготовки к IPO

ПРОЕКТИРУЕТСЯ LENOVO THINKPAD 9 SLIM, КАК САМЫЙ ТОНКИЙ УЛЬТРАБУК

28.10.2013

Apple MacBook Air в своем нынешнем исполнении считается самым тонким в мире, и ультрабуки под управлением OC Windows от Microsoft никак не отнимут у него этот титул. Шанс есть у нового Lenovo ThinkPad 9 Slim, который в закрытом виде даже тоньше в сравнении со многими современными смартфонами.

20 ФАКТОВ ОБ ОСНОВАТЕЛЕ TWITTER ДЖЕКЕ ДОРСИ

9.09.2013

Если бы не Twitter, то Джек Дорси отправился бы пешком по Индии с альбомом для зарисовок. И еще девятнадцать любопытных фактов о создателе популярного сервиса микроблогов.