ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

"ВКОНТАКТЕ" ХОЧЕТ ПОКОРИТЬ МИР

27 Сентября 2013
"ВКонтакте" хочет покорить мир Как только социальная сеть "ВКонтакте" получит 70% российского рынка, она сосредоточится на международной арене. Об этом сообщил глава компании Павел Дуров на своей странице в соцсети.  

Он привел данные comScore, которые говорят о том, что "ВКонтакте" является "самой быстрорастущей социальной сетью России". За год посещаемость ресурса возросла на 22%, тогда у Facebook показатель сократился на 18%. В остальном мире, как отметил Дуров, "ВКонтакте" выросла на 24%, а детище Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) осталось на прежнем уровне.

Стоит отметить, что в последнее время в социальной сети "ВКонтакте" все чаще стали регистрироваться не только отечественные знаменитости и звезды местного значения, но и голливудские актеры и музыканты известные во всем мире.

По мнению специалист по SMM-кампаниям Дамира Халилова, "ВКонтакте" опоздал с расширением на мировом уровне.

"Соцсети сегодня прирастают в основном за счет молодой аудитории, которая впервые приходит в онлайн, а также за счет небольших населенных пунктов, где появляется возможность выхода в Интернет. Есть еще небольшой прирост среди пользователей старше 50 лет. Но вся основная аудитория соцсетей уже в них зарегистрирована", - цитирует Халилова издание РБК daily.



Источник: DailyComm

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РУСИФИЦИРОВАННЫЙ MIRC 5.9

22.07.2013

Это, в общем-то, не совсем наш продукт, но наша рука к нему приложена, и приложена неплохо :))). Это русифицированные версии исполняемого файла популярного клиента mIRC. Кроме русификации в файл внесены кое-какие изменения, полезные при защите от флуда и при маскировке: благодаря этим изменениям мирк теперь не отвечает сам на СТСР-запросы...

КРОССПЛАТФОРМЕННЫЙ МЕССЕНДЖЕР WHATSAPP

29.08.2013

Сегодня у нас в обзоре приложение WhatsApp для OS Android. Начну с того, что данный кроссплатформенный месенджер за очень короткий период времени смог набрать достаточно большую популярность, причем не только на платформе Android, но и на Windows Phone, iOS, Symbian и других.

ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР FACEBOOK ХОЧЕТ УЙТИ ИЗ КОМПАНИИ

16.08.2013

Технический директор социальной сети Facebook Брет Тейлор (Bret Taylor) хочет покинуть компанию в самое ближайшее время

В FACEBOOK ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ ТАРГЕТИНГА

3.09.2013

Ведущая мировая социальная сеть Facebook внедрила в свою работу новый инструмент показа высокотаргетированной рекламы под названием Партнёрские категории» («Partner Categories»).