ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER ПОДНИМАЕТ ДИАПАЗОН ЦЕН ДЛЯ СВОЕГО IPO

27 Ноября 2013
Twitter чувствует себя менее робким в преддверии своего первичного публичного размещения акций.


Twitter Поднимает Диапазон цен для своего IPO


В понедельник утром, компания заявила, что подняла ценовой диапазон для своего IPO до $ 23 — $ 25 на акцию, что свидетельствует об оптимистичных взглядах компании относительно своего дебюта в четверг.

Новый ценовой диапазон увеличивает потенциальную рыночную стоимость Twitter. На верхней границе диапазона, Twitter может быть оценен в $ 13,9 млрд.

Данный диапазон также увеличивает количество средств компании. В середине диапазона, предложение сможет привлечь около $ 1,7 млрд. для компании, что дает ей немалый капитал для финансирования своего роста. Twitter по-прежнему намерен продать 70 млн. акций в рамках своего дебюта.

В знак того, что Twitter действует осторожно, 24 октября компания сообщила, что планирует продать 70 млн акций по цене $ 17 — $ 20 за каждую. Этот диапазон был ниже чем ожидали некоторые аналитики.

Новый ценовой диапазон также сигнализирует о том, что Twitter не волнует, сделает ли он одну из тех же ошибок, которые помешали IPO Facebook в прошлом году, когда конкурирующая социальная компания оценила свои акции слишком высоко, что и способствовало первоначальному их падению.

Повышение цен произошло после череды оптимистичных отчетов с Уолл-стрит за последние несколько недель. Брайан Вайзер (Brian Wieser), старший аналитик Pivotal Research Group, прежде поставил цель в $ 29 за акцию Twitter, основываясь на долгосрочной потенциальной прибыли.

С прогнозируемым доходом от своего IPO, компания может ощутить немалое давление со стороны конкурентов, что будет способствовать направлению действий на укрепление патентного портфеля Twitter.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MICROSOFT ВЕРНЕТ ПОЛНОЦЕННУЮ КНОПКУ "ПУСК" В WINDOWS 8.2

10.12.2013

Корпорация Microsoft все же планирует вернуть полноценное меню "Пуск", которое начиная с версии Windows 8 заменяет экран "Пуск", состоящий из ярлыков-плиток.Экран "Пуск" создан для сенсорных дисплеев, которым обладают далеко не все ноутбуки и настольные ПК. Отсутствие привычного меню и необходимость привыкать к новому интерфейсу вызвали массу критических отзывов в отношении Windows 8.Как сообщает ресурс WinSuperSite, привычное меню "Пуск" вернется в следующем крупном обновлении Windows 8 - Windows 8.2, под кодовым именем Threshold

ВЕБ-ВЫБОРЫ: ИНСТРУМЕНТ ГРАЖДАНСКОГО КОНТРОЛЯ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ

14.10.2013

Проект по установке веб-камер для трансляции хода президентских выборов завершен на 90%. Самый эффективный инструмент гражданского контроля - доступ к архиву видеозаписей с камер на избирательных участках - получился самым зарегулированным. Так, например, видеозаписи нарушений нельзя будет выкладывать в открытый доступ в Интернет. Чего опасаются российские власти? 

НОВЫЕ СВЕДЕНИЯ О WINDOWS PHONE TANGO

23.08.2013

Предполагается, что Update пол названием «Tango» для Windows Phone выйдет уже в апреле текущего года наряду с анонсом двух смартфонов ZTE Orbit и Nokia Lumia 610. Стоит отметить, что компания…

WARGAMING ЗАПУСТИТ ЗАКРЫТОЕ БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЕ WORLD OF TANKS НА IOS ДО КОНЦА 2013 ГОДА

27.09.2013

Популярная во всем мире игра World of Tanks в 2014 году будет доступна для мобильных устройств на iOS и Android. До конца 2013 года компания-разработчик Wargaming запускает закрытое бета-тестирование на iOS. Об этом рассказал продюсер мобильного направления белорусской компании-разработчика Wargaming Дмитрий Юдо.Мобильным направлением игры, посвященной танковым сражениям середины XX века, г-н Юдо занимается с декабря прошлого года, присоединившись к проекту World of Tanks Blitz на этапе основной разработки