ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРЕЕМНИКА HTC ONE ЗАСВЕТИЛИСЬ В БЕНЧМАРКЕ ANTUTU

26 Ноября 2013

HTC One – один из лучших смартфонов уходящего года, и, похоже, его преемник будет еще лучше. Несмотря на трудное положение тайваньского производителя на рынке смартфонов, HTC продолжает выпускать отличные девайсы. Редактор Nowhereelse.fr опуликовал скриншот популярного бенчмарка AnTuTu, на котором можно увидеть характеристики смартфона HTC M8. Именно под таким кодовым названием известен в техноблогах пока еще не анонсированный флагман HTC, спешащий на смену HTC One.

Судя по скриншоту Antutu, новый флагман HTC получит 5-дюймовый экран с разрешением 1920x1080 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8974AB с частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. За графику отвечает GPU Adreno 330.

Одна строчка на скриноште, впрочем, вызывает удивление. Это всего лишь 4-мегапиксельная камера, хотя, судя по всему, речь идет об особой камере UltraPixel, которую HTC начал использовать в своих смартфонах в этом году.

На прошлой неделе Procontent.Ru писал, что, по неофициальной информации, преемник HTC One может получить датчик отпечатков пальцев.

Характеристики преемника HTC One засветились в бенчмарке AnTuTu

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

UNDETWEETABLE – АРХИВ УДАЛЕННЫХ ТВИТОВ

1.12.2013

Создатели сайта Undetweetable называют его «архивом ошибок и сожалений». Ресурс позволяет увидеть историю сообщений, написанных в Twitter сгоряча, а затем удаленных.

ИРИНА СТЕЛЬМАХ, ВОЛЯ: "ДЛЯ УКРАИНСКИХ КОМПАНИЙ ЕСТЬ МНОЖЕСТВО УДОБСТВ"

4.09.2013

Руководитель отдела продаж корпоративным клиентам компании ВОЛЯ рассказывает об услугах дата-центра для бизнеса, в том числе о виртуализации, а также о новых тарифах хостинга и аренды серверов.

WINDOWS 8.1: ДЕСЯТЬ САМЫХ ЯРКИХ ИЗМЕНЕНИЙ

21.10.2013

Windows 8.1 — первое обновление Windows 8, одной из самых спорных настольных операционных систем последних лет. Это обновление идет вразрез с существовавшим ранее циклом создания новых ОС от Microsoft и отражает серьезное изменение стратегии. Если раньше Microsoft раз в три года выпускала новую ОС, в промежутках создавая Service Pack для ОС, выпущенных ранее, то сейчас ситуация иная. Пакет Windows 8

MICROSOFT ПРЕВРАТИТ В ТАЧСКРИНЫ ВСЕ РОВНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ

15.08.2013

Компания Microsoft представила систему, которая позволяет превратить в сенсорный экран любую поверхность, на которую можно направить луч проектора. Положение пользовательской руки отслеживается при помощи сенсоров, применяющихся в игровых приставках Microsoft...