ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРЕЕМНИКА HTC ONE ЗАСВЕТИЛИСЬ В БЕНЧМАРКЕ ANTUTU

26 Ноября 2013

HTC One – один из лучших смартфонов уходящего года, и, похоже, его преемник будет еще лучше. Несмотря на трудное положение тайваньского производителя на рынке смартфонов, HTC продолжает выпускать отличные девайсы. Редактор Nowhereelse.fr опуликовал скриншот популярного бенчмарка AnTuTu, на котором можно увидеть характеристики смартфона HTC M8. Именно под таким кодовым названием известен в техноблогах пока еще не анонсированный флагман HTC, спешащий на смену HTC One.

Судя по скриншоту Antutu, новый флагман HTC получит 5-дюймовый экран с разрешением 1920x1080 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8974AB с частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. За графику отвечает GPU Adreno 330.

Одна строчка на скриноште, впрочем, вызывает удивление. Это всего лишь 4-мегапиксельная камера, хотя, судя по всему, речь идет об особой камере UltraPixel, которую HTC начал использовать в своих смартфонах в этом году.

На прошлой неделе Procontent.Ru писал, что, по неофициальной информации, преемник HTC One может получить датчик отпечатков пальцев.

Характеристики преемника HTC One засветились в бенчмарке AnTuTu

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ГЛАВНАЯ ТАЙНА ИНТЕРНЕТА

27.08.2013

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) требует от интернет-гигантов, таких как Facebook и Google, раскрыть свою главную тайну: для чего они собирают и как используют персональные данные европейцев. «Есть могучий секрет…...

FACEBOOK И TWITTER СТАВЯТ НОВЫЕ РЕКОРДЫ ПОСЕЩАЕМОСТИ

13.12.2013

Согласно статистике, полученной comScore, в июле 2011 года американская аудитория крупнейших социальных сетей Twitter и Facebook выросла до новых рекордных значений

MICROSOFT МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬ ФСБ ШИФРОВАЛЬНЫЕ АЛГОРИТМЫ SKYPE

15.08.2013

Компания Microsoft не исключает передачи шифровальных алгоритмов сервиса интерент-телефонии Skype российским спецслужбам. По словам главы Microsoft в РФ Николая Прянишникова, общий подход Microsoft в России — это сотрудничество с государством.

FACEBOOK КУПИЛ ГЕОЛОКАЦИОННЫЙ СЕРВИС GOWALLA

28.09.2013

По некоторым не подтвержденным данным крупнейшая в мире социальная сеть Facebook на днях купила геолокационный сервис Gowalla