ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРЕЕМНИКА HTC ONE ЗАСВЕТИЛИСЬ В БЕНЧМАРКЕ ANTUTU

26 Ноября 2013

HTC One – один из лучших смартфонов уходящего года, и, похоже, его преемник будет еще лучше. Несмотря на трудное положение тайваньского производителя на рынке смартфонов, HTC продолжает выпускать отличные девайсы. Редактор Nowhereelse.fr опуликовал скриншот популярного бенчмарка AnTuTu, на котором можно увидеть характеристики смартфона HTC M8. Именно под таким кодовым названием известен в техноблогах пока еще не анонсированный флагман HTC, спешащий на смену HTC One.

Судя по скриншоту Antutu, новый флагман HTC получит 5-дюймовый экран с разрешением 1920x1080 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8974AB с частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. За графику отвечает GPU Adreno 330.

Одна строчка на скриноште, впрочем, вызывает удивление. Это всего лишь 4-мегапиксельная камера, хотя, судя по всему, речь идет об особой камере UltraPixel, которую HTC начал использовать в своих смартфонах в этом году.

На прошлой неделе Procontent.Ru писал, что, по неофициальной информации, преемник HTC One может получить датчик отпечатков пальцев.

Характеристики преемника HTC One засветились в бенчмарке AnTuTu

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ IOS ТЕПЕРЬ МОЖНО ЗАПУСКАТЬ НА APPLE TV

11.12.2013

Знаменитая мультимедийная приставка Apple TV стала миниатюрным компьютером на iOS, способной запускать любые приложения, предназначенные для устройств iPhone и iPad. Небольшая работа, проделанная Стивом Тротон-Смитом позволила превратить устройство, стоимостью около…

НОВЫЙ ФЛАГМАНСКИЙ СМАРТФОН MEIZU MX3 ПРЕДСТАВЯТ 2 СЕНТЯБРЯ

19.08.2013

Сентябрь 2013 года многим запомнится, как самый технологически насыщенный месяц, ведь именно в следующем месяце официально представят множество девайсов и гаджетов.

ЯБЛОЧНЫЙ ЦОД: КАК APPLE ЗАСТАВИЛА ВСЕХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ MAC MINI

11.12.2013

С тех пор как мы в последний раз касались темы Apple в корпоративном мире, произошло немало интересного. Нет, компания из Купертино не выпустила серию специальных продуктов под лейблом Enterprise и даже не представила специальный лэптоп, идеально подходящий для корпоративных пользователей (хотя MacBook Air часто называют «менеджерским» устройством). Но, видно, такая уж судьба у Apple — практически ничего не делать для корпоративного рынка, однако постоянно на нём присутствовать.

СКОЛЬКО ВЫ СЛЫШАЛИ И ВИДЕЛИ ОШИБОК, СОВЕРШЕННЫХ СКОЛКОВО?

8.08.2013

В последнее время много пишут про Сколково, причем в основном — в саркастически-надменном, полном скептицизма тоне. Мы работаем со Сколково уже около двух лет в качестве резидента, и я не мог не прокомментировать всю эту ситуацию, наблюдая за работой Сколково изнутри.