ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ МОРОЗОВ ПОПРИВЕТСТВОВАЛ УЧАСТНИКОВ МОЛОДЁЖНОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ФОРУМА "ЮРВОЛГА"

20 Августа 2013
Традиционный форум проходит на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Чайка».
В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Аппарата Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Станислав Александров, член Центральной избирательной комиссии РФ Денис Паньшин, Вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, Президент адвокатской палаты Московской области Алексей Галоганов.
«В прошлом году форум собрал около 200 молодых юристов не только из Ульяновской области, но и из 35 регионов России. А в наступившем стал еще более представительным и приобрел международный статус: сегодня в его работе участвуют молодые юристы из Китайской Народной Республики. Это нас, как устроителей и организаторов, не может не радовать: значит, выбранный формат общения оказался правильным, нужным и востребованным. И, тем не менее, работа лагеря-форума нуждается в переформатировании. Считаю целесообразным создать на его площадке так называемый «конвейер проектов», где молодые юристы могли бы вырабатывать и защищать перед серьезным экспертным сообществом различного рода инициативы и проекты, направленные на решение различных правовых проблем. Победители таких конкурсов должны получать гранты на реализацию их идей»,- сказал Губернатор.
В рамках форума будет организована работа секций по избирательному процессу, законотворчеству, деятельности правовых клиник, пройдет «круглый стол», посвященный 20-летию Конституции РФ. Одной из ключевых тем форума станет практика оказания бесплатной юридической помощи в рамках федерального законодательства и юридические аспекты противодействия коррупции.
Помимо деловой части запланированы и развлекательные мероприятия: конкурс « Мисс и Мистер «ЮрВолга-2013», спортивные соревнования по волейболу, настольному теннису, дарсту и шахматам, будет работать летний кинотеатр.
Популярность форума растет с каждым годом. «ЮрВолга» это единственная летняя площадка для молодых юристов. Здесь у студентов есть возможность лично пообщаться с профессионалами юридического сообщества, получить новые знания и навыки, принять участие в тренингах, правовых конкурсах.

Организаторы форума выражают благодарность компании "Билайн" за предоставлении сотовой связи и услуг доступа к сети Интернет.


Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/707393.html


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КУПОННЫЙ РЫНОК ЖДЕТ ИННОВАТОРОВ

2.11.2013

Стоит ли предпринимателям идти в столь насыщенный рынок и создавать очередной купонный сервис? Ответ не так очевиден, как может показаться поначалу. Леонид Глузман, основатель купонного агрегатора Zina.ru, рассказывает свое видение перспектив развития купонных сервисов.

АНДРЕЙ ХВЕТКЕВИЧ, NIC.UA: "ПРОЦЕССЫ РЕОРГАНИЗАЦИИ НА ДОМЕННОМ РЫНКЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОЗРАЧНЫМИ"

8.08.2013

Недавно домен org.ua стал платным, что вызвало бурю гнева со стороны регистраторов доменных имен. Чем вызвана подобная реакция? Может ли домен оставаться бесплатным? На эти вопросы отвечает директор компании NIC.UA.

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ СОЗДАНЫ ДЛЯ РЕКЛАМЫ

24.10.2013

C чего начинается ваш трудовой день? С просмотра «В Контакте», «Живого Журнала», Smi2, E-xecutive, Facebook? 68% всех интернет-пользователей на сегодняшний день зарегистрированы хотя бы в одной социальной сети.

БАНК UBS ПОДАСТ В СУД НА NASDAQ ИЗ-ЗА IPO FACEBOOK

29.10.2013

Скандал вокруг недавно прошедшего IPO социальной сети Facebook продолжает набирать обороты. В частности, крупный банк UBS собирается в ближайшее время подать в суд на биржу Nasdaq.