ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
СМАРТФОН IPHONE 5С ДОГОНЯЕТ ПО ПРОДАЖАМ ФЛАГМАН IPHONE 5S
14 Ноября 2013Компания Apple отрапортовала о рекордных продажах смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c. За первые три дня с начала продаж было продано 9 млн смартфонов, что заметно больше прошлогоднего показателя iPhone 5, примерно равного 5 млн устройств.
Как же распределились продажи между моделями iPhone 5s и iPhone 5c? Сама Apple традиционно не дает такую статистику, но ответ на этот вопрос попытались дать аналитики из компании Localytics, учитывающие число активаций iPhone у четырех основных операторов в США: AT&T, Verizon, Sprint и T-Mobile.

Менее чем за три дня с момента начала продаж, 22 сентября, смартфоны iPhone 5s и 5c составили 1,36% всех моделей iPhone, активированных в сетях перечисленных выше операторов. При этом 1,05% приходилось на iPhone 5s, а 0,31% — на iPhone 5c. Это означает, что в США смартфонов iPhone 5s за эти выходные было продано в 3,4 раза больше, чем iPhone 5c. Однако к концу недели перекос в продажах стал выправляться. 26 сентября соотношение проданных флагманов к младшей версии уменьшилось до 2,9 раза. К этому времени новые смартфоны составили уже 2% всех моделей iPhone, активированных в сетях AT&T, Verizon, Sprint и T-Mobile.


Поставки аппаратов ритейлерам и интернет-покупателям продолжаются, хотя первая отгруженная партия «флагмана», iPhone 5s, на данный момент распродана.
«Это самый успешный запуск iPhone за всю историю, — констатировал глава Apple Тим Кук. — Это абсолютный рекорд по результатам продаж в первые выходные». Кук также поблагодарил пользователей за терпение и подчеркнул, что компания трудится «не покладая рук», чтобы произвести iPhone для всех желающих.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
GOOGLE ПРИВЕДЕТ В ИНТЕРНЕТ ТРИ МИЛЛИАРДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ МОБИЛЬНИКОВ
20.08.2013Поисковик Google намерен привлечь в интернет 3,2 миллиарда пользователей мобильных телефонов, сообщает PC World. Пользователей персональных компьютеров в настоящее время насчитывается 850 миллионов.
НОВИНКИ СЕНТЯБРЯ ВКОНТАКТЕ
11.10.2013Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» в первый осенний месяц представила своим пользователям очередные 7 обновлений.
TWITTER ВЫШЕЛ НА ФОНДОВУЮ БИРЖУ
12.11.2013Какие бы события ни происходили в мире IT в эти дни, главная новость это выход на фондовую биржу компании Twitter - лидера в сегменте микроблогов.
«АРИНА РОДИОНОВНА» ПОМОЖЕТ НАЙТИ НЯНЮ ИЛИ ДОМРАБОТНИЦУ
1.11.2013Начинающие родители обязательно столкнутся с трудностью поиска няни на несколько часов – обычно в таком случае прибегают к помощи знакомых и рекомендациям. Но что будет, если ни того, ни другого нет? Агентства по подбору персонала очень дороги, и не всем по карману. Ознакомиться с выходом из такой непростой ситуации предлагает «Руформатор».


