ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
КАКИМ БУДЕТ РЫНОК ПЛАНШЕТОВ В СЛЕДУЮЩИЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА
26 Ноября 2013Аналитики не сомневаются в том, что данная тенденция сохраниться еще в течение следующих четырех лет. За это время доля Apple будет продолжать свое движение вниз, а производители Windows и Андроид планшетов продолжат набирать обороты популярности. Итоги текущего года ярко демонстрируют правоту специалистов. Ведь по его результатам у "яблочной" компании осталось 53,8 процента рынка против почти 56,5 процентов, которые принадлежали планшетам от Apple в прошлом году.
Что же касается конкурентов, то доля Андроид увеличилась в этом сегменте рынка на три процента - с 39,7 процентов в прошлом году против 42,7 процентов в нынешнем. Через четыре года ситуация несколько изменится. Но все же обойти компанию Apple к тому времени вряд ли кому-то удастся.
Согласно расчетам аналитиков, доля "яблочного" производителя в 2016 году составит примерно 49,7 процентов, а Андроид за этот период не сумеет поднять свой показатель на мировом рынке, и он останется на отметке в 39,7 процентов. Это будет связано с тем, что доля планшетов от Windows станет больше. Если в этом году Микрософт с его планшеты занимают всего менее трех процентов рынка, то к 2016 году они сумеют поднять эту цифру до более чем десяти процентов.
Конечно же, предоставленные данные являются лишь прогнозируемые показателями, которые собираются на основе нынешней информации и показателей. Но все же общая тенденция рынка планшетных компьютеров в итоге может оказаться примерно такой. Ожидается, что в следующем году на мировом рынке будет использоваться порядка 172 миллионов устройств. Хотя ранее аналитики предполагали, что этот показатель составит только 165 миллионов единиц планшетов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СМАРТФОН LG С ГИБКИМ ЭКРАНОМ МОЖЕТ ВЫЙТИ УЖЕ В НОЯБРЕ
7.10.2013Мощность процессоров и видеочипов для смартфонов и планшетов стабильно растут, плотность пикселей на экранах девайсов уже превысила различимую глазом, поэтому в арсенале средств для привлечения покупателей у производителей осталось совсем немного "кр...
FACEBOOK ЗАБЛОКИРОВАЛА БРИТАНЦА ЗА «ГОМОФОБСКИЙ» КОММЕНТАРИЙ О ФРИКАДЕЛЬКАХ
1.12.2013Facebook заблокировала британца за «гомофобский» комментарий о фрикадельках. Британец Роберт Уилкс оказался заблокирован за комментарий «I like faggots», который он оставил в социальной сети Facebook под фото с традиционными английскими фрикадельками. Последнее слово в сообщении обозначает как упоминаемое выше блюдо, так и мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации (в американском сленге) и несет негативную окраску
ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ САЙТОВ АПРЕЛЯ
26.11.2013В апреле «Руформатор» рассказывал, как убивают время киноманы, какой сервис поможет найти и не потерять знакомых по интересам и как быстро отыскать и где купить недорогие билеты на самолет. Подводим итоги в сегодняшнем дайджесте.
3D – ВИЗОР SONY HMZ-T1. КИНОТЕАТР НА НОСУ.
10.08.2013Новый 3D-дисплей Sony HMZ-T1 как-будто открывает перед Вами огромный 750-дюймовый (19-метровый) экран. Неординарный гаджет от компании Sony можно назвать шагом в будущее мира 3D.


