ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
NOKIA ЗАПАТЕНТУЕТ КОМПЬЮТЕР-БРАСЛЕТ
17 Октября 2013Компания Nokia подала в Патентное ведомство США заявку, в которой описывается мобильное устройство в виде браслета, сообщает Engadget. В каждое звено браслета встроен сенсорный экран.
На каждом из экранов отображается разная информация. В иллюстрации, приложенной к заявке, на одном дисплее открыта почтовая программа, на другом — фотография, на третьем — мессенджер и так далее.
Заявка на браслет (№20130271495) была подана в августе 2012 года и опубликована на сайте ведомства 17 октября 2013 года. В описании сообщается, что устройство, среди прочего, может выполнять и функции мобильного телефона.
После публикации материала о браслете с Engadget связался Кент Лайонс (Kent Lyons), один из разработчиков устройства. Он рассказал, что браслет существует не только «на бумаге» — у Nokia есть готовый прототип устройства.
Прототип носит кодовое название Facet и состоит из шести звеньев с экранами. Водя пальцем по браслету, пользователь может перемещать приложения с одного экрана на другой.
Планируется ли когда-либо запускать устройство в производство, неизвестно. Напомним, что в сентябре 2013 года Nokia продала свой мобильный бизнес компании Microsoft. Сделку планируется закрыть к началу 2014 года.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SAMSUNG УВЕЛИЧИЛ ОТРЫВ ОТ APPLE НА РЫНКЕ СМАРТФОНОВ
28.07.2013Во втором квартале этого года конкуренция на рынке смартфонов обострилась еще больше - Samsung не только увеличил отрыв от Apple, но и стал самым доходным производителем мобильных телефонов в мире (5,2 млрд $ против 4,6 млрд $)....
АНТОН ГРИБОВСКИЙ, LOGITECH: "ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СТАЛИ БОЛЬШЕ ПОКУПАТЬ БЕСПРОВОДНЫХ МЫШЕЙ И WEB-КАМЕР"
9.12.2013Как изменились предпочтения украинских потребителей за последние 2-3 года в периферии, об аксессуарах Logitech для iPAD/iPhone, о первой клавиатуре на солнечных батарейках рассказывает менеджер по работе с ключевыми клиентами Logitech в Украине.
РЕПОРТАЖ: НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ БЕСПРОВОДНОЙ ЖИЗНИ ОТ CREATIVE
21.11.2013В то время как одни производители старательно придумывают новые формы для устройств, а другие изобретают технологии для улучшения звучания, сингапурская компания Creative пошла по иному пути. Азиатский производитель решил полностью избавиться от проводов.
ОБНОВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПЛАГИНА КОММЕНТАРИЕВ ОТ FACEBOOK
28.09.2013Facebook обновил плагин, который позволяет обмениваться комментариями на страницах сторонних блогов и сетевых изданий.


