ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УНИКАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ КОМПАНИИ KOPIN
18 Июля 2013Следует отметить, что разработчики уже далеко не первый год работают над данным проектом. За это время им удалось показать очень внушительные результаты. Если говорить непосредственно о самой последней версии, то она получила совершенно новую камеру. Она располагает системой стабилизации изображений. Данный функционал очень актуален, поскольку девайс постоянно движется вместе с пользователем, который надевает этот компьютер.
В качестве основы используется камера на четырнадцать мегапикселей. Но помимо нее присутствует еще и инфракрасный модуль. Он необходим для экстренных служб. Во время проведения поисковых операций и спасений отличную помощь сумеют оказать встроенные в устройство датчики ночного видения и тепловизор. Для осуществления связи с внешним миром или центром предусмотрено наличие модулей блютуз и Wi-Fi. К сети можно подключаться еще и при помощи модема 4G по технологии LTE.
Вся получаемая через компьютер информация выводится на специальный небольшой дисплей, переводящий картинку на пятнадцатидюймовый виртуальный экран, разрешение которого составляет добротные 960 на 540 пикселей. Записывать на компьютер видео доступно в формате высокой четкости HD. Его также можно транслировать непосредственно на компьютеры в штабе через беспроводные каналы. Это позволит сотрудникам ведомства контролировать ситуацию.
Но все же самым важным компонентом этой уникальной разработки сами специалисты считают именно программное обеспечение наголовного компьютера. Оно способно оптимизироваться чуть ли не под все нужды экстренных служб. Уже сейчас устройство представлено в двух версиях. Одна из них предоставляет новые возможности для сотрудников правоохранительных органов, а вторая версия разработана специально для работников пожарной службы и для эффективного осуществления поисковых работ.
Компания находится в поисках партнеров, которые смогут лицензировать их технологии, а также запустить наголовный компьютер в массовое производство. Пока еще не сообщается о том, чтобы кто-то откликнулся на данное предложение.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
CANONICAL: ПРИНЦИП ДОСТУПНОСТИ
20.11.2013Canonical заявила о себе на мировом IT-рынке несколько лет назад и уже сегодня является одной из ведущий компаний, занимающихся продвижением свободного программного обеспечения с открытым кодом не только в Европе, но и в других странах мира, включая Россию. Одним из основных проектов компании является коммерческая поддержка популярного дистрибутива Ubuntu, созданного на базе Debian GNU/Linux, а также распространение открытых проектов Bazaar, Storm и Upstart. О деятельности компании в России мы беседуем с Владимиром Крюковым, региональным менеджером Canonical в странах EMEA.
VIBER НАЧИНАЕТ МОНЕТИЗАЦИЮ, ПРЕДЛАГАЯ ПОКУПАТЬ СТИКЕРЫ И СМАЙЛЫ
24.10.2013Бесплатный мобильный мессенджер Viber начал монетизацию своего сервиса, представляя магазин смайлов и стикеров. Компания собирается создавать платный контент самостоятельно, а также лицензировать контент из ТВ-шоу, брендовых персонажей и так далее. ...
ТЕСТ ТЕЛЕФОНА FLY Q420: БИЗНЕС ПО-СОВЕТСКИ
14.12.2013Есть дорогие бизнес-смартфоны, есть дешевые бизнес-смартфоны, а есть телефоны от Fly, которые стоят совсем смешных денег. Новинка Q420 копирует одновременно и предыдущую модель Q400 и новинку Q410, являясь неким симбиозом этих двух аппаратов под тэгом . Что и от кого этот телефон позаимствовал – выяснял «Руформатор».
BIGRUSSIA ДЛЯ IPAD, IPHONE, ANDROID
12.09.2013Журнал BIGRUSSIA стал мультиплатформным. С сентябрьского номера он доступен не только на iPad, но и на iPhone, смартфонах и планшетах Android. BIGRUSSIA – сокр. от Business Investment Guide to RUSSIA….


