ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УНИКАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ КОМПАНИИ KOPIN
18 Июля 2013Следует отметить, что разработчики уже далеко не первый год работают над данным проектом. За это время им удалось показать очень внушительные результаты. Если говорить непосредственно о самой последней версии, то она получила совершенно новую камеру. Она располагает системой стабилизации изображений. Данный функционал очень актуален, поскольку девайс постоянно движется вместе с пользователем, который надевает этот компьютер.
В качестве основы используется камера на четырнадцать мегапикселей. Но помимо нее присутствует еще и инфракрасный модуль. Он необходим для экстренных служб. Во время проведения поисковых операций и спасений отличную помощь сумеют оказать встроенные в устройство датчики ночного видения и тепловизор. Для осуществления связи с внешним миром или центром предусмотрено наличие модулей блютуз и Wi-Fi. К сети можно подключаться еще и при помощи модема 4G по технологии LTE.
Вся получаемая через компьютер информация выводится на специальный небольшой дисплей, переводящий картинку на пятнадцатидюймовый виртуальный экран, разрешение которого составляет добротные 960 на 540 пикселей. Записывать на компьютер видео доступно в формате высокой четкости HD. Его также можно транслировать непосредственно на компьютеры в штабе через беспроводные каналы. Это позволит сотрудникам ведомства контролировать ситуацию.
Но все же самым важным компонентом этой уникальной разработки сами специалисты считают именно программное обеспечение наголовного компьютера. Оно способно оптимизироваться чуть ли не под все нужды экстренных служб. Уже сейчас устройство представлено в двух версиях. Одна из них предоставляет новые возможности для сотрудников правоохранительных органов, а вторая версия разработана специально для работников пожарной службы и для эффективного осуществления поисковых работ.
Компания находится в поисках партнеров, которые смогут лицензировать их технологии, а также запустить наголовный компьютер в массовое производство. Пока еще не сообщается о том, чтобы кто-то откликнулся на данное предложение.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СОЦСЕТИ И СМИ: КТО КОМУ ПОДЫГРЫВАЕТ?
4.11.2013Вот уже какой год каждое уважающее себя СМИ считает совершенно необходимым присутствие в социальных сетях.
ТОП-5 СТАРТАПОВ ГОДА
6.11.2013Из 15 инновационных и перспективных проектов в прошлый четверг были выбраны пять лучших. О том, кто стал самым-самым по итогам премии «Стартап года», читайте в сегодняшнем обзоре.
ЛЕОНИД СОКОЛИНСКИЙ: - «МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ»
24.07.2013Двухуровневая система образования пришла в Россию в 90-х годах. В соответствии с основными принципами Болонского процесса, страны, которые участвует в нем, обязуются унифицировать свое образовании под единый стандарт. Иными словами, диплом, полученный в России, должен быть понятным в Германии или во Франции. Что изменилось с этих пор? Работает ли в наших ВУЗах эта система?
ФОТО В FACEBOOK «ЗАЛОЖИЛИ» ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ЗНАКОМСТВ
12.12.2013Чтобы подтвердить эффективность программы по распознаванию лиц, использующей базу данных Facebook, исследователи поставили эксперименты над студентами и пользователями сайтов знакомств.


