ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УНИКАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ КОМПАНИИ KOPIN
18 Июля 2013Следует отметить, что разработчики уже далеко не первый год работают над данным проектом. За это время им удалось показать очень внушительные результаты. Если говорить непосредственно о самой последней версии, то она получила совершенно новую камеру. Она располагает системой стабилизации изображений. Данный функционал очень актуален, поскольку девайс постоянно движется вместе с пользователем, который надевает этот компьютер.
В качестве основы используется камера на четырнадцать мегапикселей. Но помимо нее присутствует еще и инфракрасный модуль. Он необходим для экстренных служб. Во время проведения поисковых операций и спасений отличную помощь сумеют оказать встроенные в устройство датчики ночного видения и тепловизор. Для осуществления связи с внешним миром или центром предусмотрено наличие модулей блютуз и Wi-Fi. К сети можно подключаться еще и при помощи модема 4G по технологии LTE.
Вся получаемая через компьютер информация выводится на специальный небольшой дисплей, переводящий картинку на пятнадцатидюймовый виртуальный экран, разрешение которого составляет добротные 960 на 540 пикселей. Записывать на компьютер видео доступно в формате высокой четкости HD. Его также можно транслировать непосредственно на компьютеры в штабе через беспроводные каналы. Это позволит сотрудникам ведомства контролировать ситуацию.
Но все же самым важным компонентом этой уникальной разработки сами специалисты считают именно программное обеспечение наголовного компьютера. Оно способно оптимизироваться чуть ли не под все нужды экстренных служб. Уже сейчас устройство представлено в двух версиях. Одна из них предоставляет новые возможности для сотрудников правоохранительных органов, а вторая версия разработана специально для работников пожарной службы и для эффективного осуществления поисковых работ.
Компания находится в поисках партнеров, которые смогут лицензировать их технологии, а также запустить наголовный компьютер в массовое производство. Пока еще не сообщается о том, чтобы кто-то откликнулся на данное предложение.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ИГРАМИ ЗАДЕЙСТВОВАЛИ ЯЗЫК И ЯГОДИЦЫ
5.12.2013Инженер компании Valve Бен Краснов (Ben Krasnow) сконструировал два экспериментальных контроллера, позволяющих перемещать персонажей в видеоиграх без рук, сообщает издание Eurogamer. Первый контроллер представляет собой насадку на стул в виде...
«ВКОНТАКТЕ»: 5 МИЛЛИОНОВ ЗА ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ IPHONE
19.09.2013Популярнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» проводит международный конкурс по разработке фирменного приложения для IPhone
TWITTER: КАК БЕЗЗАБОТНЫЙ ЩЕБЕТ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИЛУ
20.10.201321 марта сервис микроблогов Twitter отпраздновал свое шестилетие. С этих пор очень многое изменилось. За шесть лет Twitter превратился из места общения друзей в серьезную политическую и социальную силу.
TWITTER ПОЗВОЛИТ СОЗДАВАТЬ И ПУБЛИКОВАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ПОДБОРКИ ТВИТОВ
20.11.2013Руководство крупнейшего в мире сервиса микроблогов Twitter анонсировало новую опцию под названием Tweetdeck. С её помощью, пользователи смогут не просто «чирикать», но и составлять из своего «щебета» длинные баллады.


