ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
НОВИНКА ОТ КОМПАНИИ LENOVO
11 Декабря 2013Основой платформы представленной модели планшета стали процессоры от компании Intel (Intel Atom). Windows 8 Pro анонсирована в качестве основной версии «операционки», что должна быть установлена в планшете.
Данный планшетный компьютер производится с экраном, размер которого равен 10.1”. Разрешение дисплея планшета 1366 × 768. При изготовлении дисплея применяется технология IPS-матрицы, что позволит обеспечить хороший угол обзора для экрана с боковой стороны с минимальной потерей нормальной видимости изображения. Планшет обладает сенсорным экраном, так что папками и файлами можно будет управлять при помощи стилуса или же просто при помощи прикосновения пальцев.
Представленный портативный компьютер оснастили также двумя камерами, разрешение которых составляет 8 и 2 мегапикселя. Аккумуляторная батарея способна без подзарядки питать планшет в течение 10 часов подряд. Характеристики толщины и веса составляют следующие показатели: 9.8 мм – толщина при весе в 600 грамм.
Модель поддерживает технологии Wi-Fi, Bluetooth, micro-HDMI. Предложена также возможность биометрической защиты через сканирование отпечатков пальцев. Поддерживаются также технологии 3G и 4G. В качестве дополнительных аксессуаров к данной модели предлагаются клавиатура и док-станция, способные значительно расширить функциональность устройства. В док-станции предусмотрены три USB-порта, один цифровой HDMI-выход, а также разъем Ethernet для подключения витой пары.
По словам представителей компании, сроки выхода первых версий планшета совпадут с выходом окончательного варианта операционной системы от Microsoft. Ориентировочная стоимость данных моделей также еще не известна.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ФОТОРЕПОРТАЖ: ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБНОВЛЕНИЯ LINEAGE II GODDESS OF DESTRUCTION
3.12.20139 апреля в клубе Arena 2 Moscow прошла презентация обновления для известной MMORPG LineAge II. О том, какие обновления ожидают игроков, что было улучшено кардинально, а что нет – обо всем этом рассказывали гости как из корейской компании NCSoft, так и российские дистрибьюторы.
ОКСАНА ПЕНЬКОВА,DIAWEST: "УМЕЕМ ЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ КЛИЕНТОВ"
24.07.2013Руководитель контакт-центра DiaWest - о сегменте аутсорсинговых контакт-центров в Украине и возможностях компании в этой области.
THE GUARDIAN: GOOGLE ЗАРАБОТАЛА НА IOS БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ANDROID
16.10.2013С каждого девайса на ОС Android Google зарабатывает около в год. Реклама на ПК приносит компании в 3 раза больше, а сервисы, интегрированные в iOS – в четыре, посчитали в газете The Guardian, основываясь на сумме компенсации, предложенной Google компании Oracle в рамках патентного спора об использовании Java-технологий в Android.
КАТАЛОГ ПРОГРАММ ДЛЯ GOOGLE GLASS ЗАРАБОТАЕТ В 2014 ГОДУ
4.09.2013Google сообщила о том, что с 2014 года в онлайн-каталоге Google Play появится раздел с программами для интернет-подключаемых очков Google Glass. Еще в пятницу издание New York Times опубликовало информацию о разделе для Google Glass, но тогда сама Google отказалась комментировать это.В Google не сообщили, когда именно заработает Google Play для Glass, но многие полагают, что это случится примерно в одно и то же время с релизом самих интернет-очков


