ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

НОВИНКА ОТ КОМПАНИИ LENOVO

11 Декабря 2013
Компания Lenovo представила планшет ThinkPad Tablet 2. Правда, в данном случае компания немножко поспешила, изготовив планшет под пока еще не совсем законченную операционную систему. Данный планшет создан специально под окончательный вариант операционной системы Windows 8, а, как известно, релиз окончательной ее версии появится лишь в октябре-месяце.

Основой платформы представленной модели планшета стали процессоры от компании Intel (Intel Atom). Windows 8 Pro анонсирована в качестве основной версии «операционки», что должна быть установлена в планшете.

Данный планшетный компьютер производится с экраном, размер которого равен 10.1”. Разрешение дисплея планшета 1366 × 768. При изготовлении дисплея применяется технология IPS-матрицы, что позволит обеспечить хороший угол обзора для экрана с боковой стороны с минимальной потерей нормальной видимости изображения. Планшет обладает сенсорным экраном, так что папками и файлами можно будет управлять при помощи стилуса или же просто при помощи прикосновения пальцев.

Представленный портативный компьютер оснастили также двумя камерами, разрешение которых составляет 8 и 2 мегапикселя. Аккумуляторная батарея способна без подзарядки питать планшет в течение 10 часов подряд. Характеристики толщины и веса составляют следующие показатели: 9.8 мм – толщина при весе в 600 грамм.

Модель поддерживает технологии Wi-Fi, Bluetooth, micro-HDMI. Предложена также возможность биометрической защиты через сканирование отпечатков пальцев. Поддерживаются также технологии 3G и 4G. В качестве дополнительных аксессуаров к данной модели предлагаются клавиатура и док-станция, способные значительно расширить функциональность устройства. В док-станции предусмотрены три USB-порта, один цифровой HDMI-выход, а также разъем Ethernet для подключения витой пары.

По словам представителей компании, сроки выхода первых версий планшета совпадут с выходом окончательного варианта операционной системы от Microsoft. Ориентировочная стоимость данных моделей также еще не известна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

10 ПРАВИЛ ЗАКАЗА ГАДЖЕТОВ В КИТАЙСКИХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ

7.12.2013

 В последнее время все большую популярность не только среди гиков, но и среди обычных пользователей набирает заказ различных товаров в Китае: от часов до компьютеров и одежды. Основное преимущество – цена. Такие магазины продают произведенные в Китае товары практически по их себестоимости, в 4-8 раз дешевле тех, что продаются в России. Но заказ в китайском интернет-магазине имеет свои тонкости и нужно помнить несколько основных правил.

ИССЛЕДОВАНИЕ: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ ИСПЫТЫВАЮТ СТРАХ ЧТО-ЛИБО ПРОПУСТИТЬ

26.07.2013

56% пользователей социальных сетей боятся пропустить важные новости, обновления статусов.

ФРАНЦУЗ ПОСТРОИЛ В КОМНАТЕ СЫНА СИМУЛЯТОР «БОИНГА»

29.07.2013

40-летний житель французского города Лакано Лоран Эньон (Laurent Aignon) построил в спальне своего сына действующий симулятор самолета Boeing 737, пишет Gizmodo со ссылкой на французское издание Sud-Ouest. Симулятор представляет собой...

ОБЗОР ТВИТТЕР-КЛИЕНТА QWIT

9.08.2013

Публиковать записи в свой блог можно не только через веб-интерфейс, но и с помощью отправки смс-сообщений, а также используя специальные программы – твиттер-клиенты. Одной из таких программ является приложение Qwit.