ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

НОВЫЕ БЕСПРОВОДНЫЕ МЫШИ ОТ KREOLZ

7 Августа 2013
Компания из России KREOLZ на днях презентовала серию своих новых беспроводных компьютерных мышей, которые получили название New Line. Стоимость устройств составляет от 350 до 750 рублей. Разработчик предлагает за эти деньги весьма интересные девайсы, в которых отлично сочетается эргономика и хорошие технические характеристики. По мнению самого производителя, качественные применяемые материалы и хорошая сборка приятно удивят потребителей и не будут вызывать никаких нареканий.

Каждая мышь оснащена специальным радиоприемником, который обеспечивает беспроводную связь при частоте в 2,4 гигагерца. Радиус действия составляет десять метров. Новейшая беспроводная технология обеспечивает функционирование девайса без подзарядки в течение от одного года до трех лет, в зависимости от выбранной модели. Мышь совместима с устройствами, которые работают на базе таких операционных систем как Андроид (начиная с версии 3,1), Мас OS, а также Windows.

Модель WMC 230 является бюджетным представителем серии. Имеет корпус среднего размера, выполненный в классической форме. На выбор представляется вариант в желтом или черном исполнении. Оснащена тремя кнопками и одним колесом. Для работы с компьютером никакие драйверы устанавливать не требуется.

Модель 450 по размерам идеально подходит для работы с ноутбуками. Отлично помещается в карман. Цветовые варианты - черный и белый с глянцевой отделкой. Мышь имеет стандартный набор инструментов для управления, а также кнопку для выбора разрешения в диапазоне 800-1600 dpi.

Мышь WMC 530 отличается наличием двух дополнительных кнопок для возврата и перехода вперед, а также для выбора показателя разрешения. Есть варианты серого и красного цвета с матовой отделкой, и глянцевый салатовый вариант девайса.

Самой старшей моделью является WMC 750. По сути, от всех остальных представителей линейки этот манипулятор отличается практически всем. Так, корпус имеет увеличенный размер и симметричные выемки на двух сторонах под большие пальцы. В центральной части имеет текстурная синяя отделка, которая напоминает лазурит. Функционирует устройство за счет использования двух пальчиковых батареек типа АА в течение трех лет. При этом может работать и с одной батареей, чтобы облегчить вес устройства. На мыши размещено семь кнопок, в числе которых две кнопки, которые отвечают за выбор показателя разрешения. Разрешение имеет диапазон выбора пользователем от 1000 до 2000 dpi.

По словам представителей компании, совсем скоро из новая линейка компьютерных манипуляторов появится в продаже. Как вы поняли, название модели говорит и о стоимости самого девайса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РЕКЛАМЫ В ТВИТТЕРЕ

10.12.2013

Твиттер вводит новую функцию, которая позволяет рекламодателям таргетировать объявления, основываясь на словах, которые появляются в твитах пользователей.

FACEBOOK МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ИМПОРТ ЗАПИСЕЙ

24.07.2013

Если верить сообщениям некоторых пользователей, то популярная во всем мире социальная сеть Facebook скоро может ввести запрет на автоматический импорт пользовательского контента из сторонних источников.

НЕВОЗМОЖНО АВТОРИЗОВАТЬСЯ В ПРОГРАММЕ SKYPE

8.08.2013

Сегодня 07.06.2011 у Skype произошел очередной сбой в работе! Большинство пользователей испытывают проблемы с авторизацией в программе, однако на самом сайте в личном кабинете авторизация проходит успешно. Но пользователям главное авторизоваться в программе ведь совершать звонки и общается в чате можно только если вы авторизованы в самой программе на своем компьютере. Те кто в момент возникновения проблемы уже был авторизован в Skype в последствии были разъединены, а при повторной попытке соединится возникает ошибка.

ПИРАТЫ ВЗЛОМАЛИ КОНСОЛЬНУЮ ВЕРСИЮ CALL OF DUTY: GHOSTS

5.11.2013

Пираты взломали консольную версию Call of Duty: Ghosts. Как и в ситуации с консольным эксклюзивом, игрой Grand Theft Auto V, первыми доступ к шутеру Call of Duty: Ghosts получили не заплатившие геймеры, а пираты. В данном случае речь идет о версии для Xbox 360, а также для PlayStation 3; PC-версия пока осталась нетронутой (на торрентах присутствует невзломанный дистрибутив игры). Информация о взломе была опубликована на сайте NeoGAF и в Twitter