ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
NVIDIA ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ UNREAL ENGINE 4
26 Июля 2013
Компания NVIDIA рассказала о своем новом мобильном графическом решении Kepler Mobile, которое содержит 192 потоковых процессора и обеспечивает высокую производительность. Эта производительность столь высока, что позволяет запускать проекты, созданные на базе движка Unreal Engine 4.
Отметим, в настоящее время разработчиками игр активно применяется движок Unreal Engine 3. Однако Unreal Engine 4 станет основой для многих будущих проектов. Благодаря реализации поддержки OpenGL 4.3 и DirectX 11 в Kepler Mobile разработчики игр смогут выпускать кроссплатформенные проекты с одинаково высоким качеством графики, одинаково доступном на компьютерах, игровых консолях нового поколения и мобильных устройствах.

Для журналистов, присутствовавших на конференции Siggraph, представители NVIDIA провели демонстрацию воспроизведения игрового контента на базе движка Unreal Engine 4. Причем, для его обработки использовалось графическое решение Kepler Mobile, потребляющее всего 2 Вт энергии. Отмечается, что ранее для подобных демонстраций требовалось использовать дискретную настольную видеокарту, которая обладает многократно большим уровнем энергопотребления.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
VLC MEDIA PLAYER — ВЕРСИЯ СВОБОДНОГО МЕДИАПЛЕЕРА ДЛЯ ANDROID
12.09.2013Группа разработчиков VideoLAN сообщила о выходе версии своего популярного медиаплеера VLC, предназначенной для устройств, работающих под управлением ОС Android. На данный момент доступна официальная бета-версия программы, ориентированной на использование с…
РОДИТЕЛИ ПРОДВИНУТЫХ ДЕТЕЙ ТРЕБУЮТ КОМПЕНСАЦИИ У FACEBOOK
19.10.2013Социальной сети Facebook предстоит очередной суд. На этот раз предметом разбирательства станут покупки, которые на просторах Facebook совершили несовершеннолетние дети без ведома родителей
ФОТОРЕПОРТАЖ: ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБНОВЛЕНИЯ LINEAGE II GODDESS OF DESTRUCTION
3.12.20139 апреля в клубе Arena 2 Moscow прошла презентация обновления для известной MMORPG LineAge II. О том, какие обновления ожидают игроков, что было улучшено кардинально, а что нет – обо всем этом рассказывали гости как из корейской компании NCSoft, так и российские дистрибьюторы.
«ЁТАФОН» НА ПОРОГЕ: ПЕЧАЛЬНЫЕ ДУМКИ ОБ ОТЕЧЕСТВЕННОМ КОМПЬЮТЕРОСТРОЕНИИ
20.11.2013С крантами Советской власти в Отечестве появилась довольно неприятная привычка — заблаговременно анонсировать события-вехи, которые затем не реализовываются и тихо спускаются на тормозах. Раньше такого не было. Раньше Советская страна молча и втихаря пыхтела над какой-то сверхсекретной разработкой, напрягала умы шарашек, выжимала семь потов с подневольных добровольцев на стройках века, несла на первый взгляд как будто невидную службу по изъятию из западной цивилизации всяких полезных и технологически продвинутых разработок.

