ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СМАРТ-ЧАСОВ SAMSUNG GALAXY GEAR НА СКРИНШОТАХ
30 Августа 2013Сайт Evleaks опубликовал пару скриншотов приложения для управления новыми «умными» часами Samsung Galaxy Gear. Судя по изображениями, смарт-часы, которые Samsung покажет на выставке потребительской электроники IFA в Берлине на следующей неделе, будут управляться Android-приложением, которое позволяет менять «домашний экран» часов и загружать новые приложения из магазина Samsung Apps.
Система похожа на ту, что используется в серии «умных» часов Sony SmartWatch и успешных Pebble. Также, из скриншотов понятно, что для соединения смартфона и часов используется NFC, есть опция «Найти мои часы».
Несмотря на сегодняшнюю утечку скриншотов приложения для часов Samsung Galaxy Gear, до сих пор остается масса вопросов. К каким приложениям будет доступ у Galaxy Gear? Откроет ли Samsung свой магазин для сторонних разработчиков? Будут ли он совместим с любым Android-смартфоном или только с девайсами Samsung? Кроме того, остается открытым вопрос о продолжительности работы часов от одной зарядки, ведь у такого небольшого устройства и аккумулятор будет маленький. Ответ на все эти вопросы мы получим 4 сентября. Тогда же мы увидим третье поколение планшетофонов Samsung - Galaxy Note 3.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
GOOTIP — СЕРВИС ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ «ДЛЯ МЕСТНЫХ»
11.11.2013Хорошо там, где нас нет, или плохо — наверняка знают только те, кто уже успел побывать в этом месте. Авторы сервиса Gootip подумали, а почему бы их не спросить.
ПАВЕЛ БЕТСИС: «ПЛАНИРУЕМ ЗА ТРИ ГОДА УДВОИТЬ БИЗНЕС CISCO В РОССИИ»
24.07.2013Интервью Павла Бетсиса, генерального директора ООО «Сиско Системс».
APPLE ОТЛОЖИЛА РАЗРАБОТКУ СОБСТВЕННОГО ТЕЛЕВИЗОРА ИЗ-ЗА ПАДЕНИЯ ПРОДАЖ ПРИСТАВКИ APPLE TV, А ТАКЖЕ ИЗ-ЗА «УМНЫХ» ЧАСОВ
23.11.2013Телеприставка Apple TV в последний раз обновлялась давно, и это подстёгивает слухи о том, что Apple может наконец представить свой полноценный телевизор. Но теперь поступила информация, что так называемый iTV появится на прилавках ещё не скоро.
МЕДИАХОЛДИНГИ В ЭПОХУ ИНТЕРНЕТА: «НАМ НУЖНЫ СВОИ МИЛЬНЕРЫ»
6.11.2013Крупнейшие медиахолдинги идут туда, где деньги, рост и перспектива – в Интернет. Как зарабатывать на новом поле, где наработанные годами способы становятся неэффективными. На 7 ежегодной конференции газеты «Ведомости» успешные издатели поделились своим видением того, как достигнуть успеха в цифровом мире.