ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

РОБОТЫ ТЕПЕРЬ И В ИНДУСТРИИ МОДЫ

25 Августа 2013
Согласитесь, что роботизированная техника за последние годы очень активно входит в нашу жизнь и присутствует в огромном количестве сфер деятельности людей. Отныне исключением нельзя считать и индустрию высокой моды. Компания IMD из Южной Кореи недавно презентовала своих роботизированных манекенов. Они могут наглядно демонстрировать различные наряды, и делать это более детально, чем нынешние куклы.

В общей сложности на сегодняшний день производитель успел создать сразу три версии своего роботизированного манекена. Каждое из устройств отличается своими особыми манерами поведения, а также носят имена индийских божеств. Модель, получившая название Endrani, предполагает образ женщины возрастом за тридцать лет, излучающую элегантность. Dipani является символом креативности и воплощением уверенности в себе. Третья модель получила название Marian и является самой динамичной роботизированной куклой, символизируя свободу и силу.

Кроме того, что эти роботы-манекены обладают очевидными преимуществами и более привлекательный вид, конструкция конечностей устройств позволяет сотрудникам бутиков и магазинов намного проще раздевать и одевать манекены. При работе с неподвижными куклами данный процесс порой превращается в несколькочасовую работу.

На первом этапе реализации этих манекенов производитель планирует устанавливать их лишь в самых дорогих магазинах одежды. Сейчас же компания занимается завершающими подготовками и тестированием своей разработки.

Разработчик хочет тщательно изучить реакцию потребителей на их устройство. Для этого запущены пилотные распродажи совместно с именитыми брендами. Этот период должен будет завершиться примерно в феврале следующего года.

Конечно же, южнокорейская компания вовсе не является первым в мире разработчиком роботизированных манекенов. Первыми в этой области стали, как не удивительно, японцы. Именно японская компания Flower Robotics стала тем самым производителем, который впервые разработал робота-манекена. Их первая модель носит название Palette. На сегодняшний день этот робот до сих пор пользуется достаточно большой популярностью. Более того, такое устройство любой желающий может взять напрокат. Четыре дня аренды робота обойдется в четыре тысячи долларов. Да, роботизированного манекена можно также и купить. За это придется выложить пятьдесят тысяч долларов. Существуют и компактные версии устройств, которые служат для демонстрации ювелирных украшений в специализированных магазинах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РАЗНООБРАЗИЕ IRC-КЛИЕНТОВ

23.08.2013

Программа IRC предлагает вам огромный выбор IRC-клиентов для ваших мобильных и сотовых телефонов и конечно для компьютеров. Ознакомимся с некоторыми из них. Разработчики Bersirc создали простой...

SKYPE ДЛЯ IPHONE, ТЕПЕРЬ И С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВИДЕО ЗВОНКОВ!

21.11.2013

Новое приложение Skype для iPhone, релиз которого сегодня происходит во всем мире, доступно для скачивания в App Store.Skype для iPhone теперь позволит пользователям совершать бесплатные видео звонки, со всех i-гаджетов, выпущенных Apple за последнее время: iPhone, iPad или даже iPod touch, используя оба типа соединений, как WiFi так и 3G.

ИНТЕРНЕТ-АРХЕОЛОГИЯ, ИЛИ ЧТО УБИВАЕТ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ?

10.08.2013

Что убивает социальную сеть? Группа интернет-археологов собрала цифровые останки социальной сети Friendster — некогда очень популярного сайта, потерявшегося в тени набиравшего обороты Facebook. Они составили более ясную картину этого падения.

ПРЕДСТАВЛЕН ПЛАНШЕТ APPLE IPAD MINI С ДИСПЛЕЕМ RETINA

13.11.2013

В ходе презентации новых продуктов компания Apple анонсировала продажи новой модели планшета Apple iPad mini. Как и ожидалось, новинка отличается от своей предшественницы дисплеем, который имеет более высокую плотность пикселей.