ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

SAMSUNG БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ RETINA ДИСПЛЕИ ДЛЯ APPLE IPAD MINI 2
27 Августа 2013
Американское издание The Wall Street Journal сообщает, что корпорация Apple собирается закупать дисплеи высокой четкости у своего основного конкурента, то есть Samsung. Ожидается, что новый Retina-планшет поступит в серийное производство в конце этого года.
Стоит заметить, что буквально пару месяцев назад, компания Apple заявляла, что не собирается больше покупать дисплеи у Samsung. Но как видим, планы купертиновцев поменялись.
Samsung станет не единственным, кто будет снабжать Apple дисплеями для iPad Mini Retina. Apple также рассчитывает на LG Display и Sharp, которые раньше рассматривались в качестве единственных поставщиков, сообщает источник.
По предварительным данным, новая модель сохранит прежний форм-фактор с экраном диагональю 7,9 дюйма. Дополнительно компания рассматривает возможность выпуска нескольких цветовых вариантов задней крышки планшета.
В сообщении говорится, что Apple столкнулась с некоторыми производственными трудностями. Аналитики и поставщики ожидают задержку с выходом нового мини-планшета. Предположительно, iPad Mini Retina появится в продаже до 2014 года.
В июне ресурс Digitimes сообщал, что Apple еще не решила по поводу использования дисплея Retina в iPad Mini из-за проблем, связанных со снабжением. В связи с этим рыночные аналитики из Citi Research и NPD DisplaySearch отодвинули релиз iPad Mini Retina на 2014 год. Обе фирмы прогнозируют появление в этом году обновленной версии iPad Mini, но без экрана Retina.
Подобное положение дел заставляет думать о неспособности Apple дистанцироваться от южнокорейского гиганта в области потребительской электроники, конкурента и партнера Apple в одном лице. В случае с iPhone ситуация обстоит несколько иначе. Apple решила заказывать чипы для iPhone следующего поколения у разных азиатских поставщиков, что позволит снизить зависимость от Samsung.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
VIBER НАЧИНАЕТ МОНЕТИЗАЦИЮ, ПРЕДЛАГАЯ ПОКУПАТЬ СТИКЕРЫ И СМАЙЛЫ
24.10.2013Бесплатный мобильный мессенджер Viber начал монетизацию своего сервиса, представляя магазин смайлов и стикеров. Компания собирается создавать платный контент самостоятельно, а также лицензировать контент из ТВ-шоу, брендовых персонажей и так далее. ...
CANONICAL: ПРИНЦИП ДОСТУПНОСТИ
20.11.2013Canonical заявила о себе на мировом IT-рынке несколько лет назад и уже сегодня является одной из ведущий компаний, занимающихся продвижением свободного программного обеспечения с открытым кодом не только в Европе, но и в других странах мира, включая Россию. Одним из основных проектов компании является коммерческая поддержка популярного дистрибутива Ubuntu, созданного на базе Debian GNU/Linux, а также распространение открытых проектов Bazaar, Storm и Upstart. О деятельности компании в России мы беседуем с Владимиром Крюковым, региональным менеджером Canonical в странах EMEA.
CHINA MOBILE ИНВЕСТИРУЕТ ,6 МЛРД В СЕТЬ 3G
2.12.2013China Mobile — крупнейший в Китае оператор связи — планирует инвестировать в этом году 58,8 млрд юаней (,6 млрд) в развитие сети 3G.
FACEBOOK ГОТОВИТ СЕНСАЦИЮ В ОТВЕТ НА ЗАПУСК GOOGLE+
7.09.2013Снискавшая огромную популярность во всем мире социальная сеть Facebook должна на следующей неделе заявить о каком-то сенсационном нововведении.