ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

SAMSUNG GALAXY S5: АЛЮМИНИЕВЫЙ КОРПУС, 16-МЕГАПИКСЕЛЬНАЯ КАМЕРА И ИЗОГНУТЫЙ ЭКРАН?
6 Декабря 2013Samsung Galaxy S5, пока еще не анонсированный флагман южно-корейской компании, может получить не просто изогнутый, но еще и гнущийся в пределах 30-градусов по горизонтальной оси экран. O2 Guru TV, совместно с TechRadar и Gizmodo, подготовило видео возможного концепта Samsung Galaxy S5. Кроме изгибаемого экрана, очередной флагман Samsung оснастят 16-мегапиксельной камерой, способной записывать видео формата 4K (в четыре раза качественней, чем FullHD).
Также предполагается, что Samsung Galaxy S5 упакуют в солидный алюминиевый корпус (как iPhone 5s или HTC One). Procontent.Ru напоминает, что вчера в Сети появились шпионские фото металлического шасси для Galaxy S5, как утверждает источник. Судя по шасси, экран у нового флагмана Samsung будет больше 5 дюймов (у Samsung Galaxy S4 диагональ экрана – ровно 5 дюймов).
Samsung Galaxy S5 может получить 64-битный восьмиядерный процессор, а разрешение AMOLED-экрана флагмана вырастет до 2560 x 1440 пикселей (стандарт 2K HD). Отметим, что Samsung официально пообещал в 2015 году увеличить разрешение экранов своих смартфонов до 3840 x 2160 пикселей (стандарт 4K HD). Объем оперативной памяти Galaxy S5 может составить 3 ГБ. Кроме того, чтобы обеспечить работы всего этого высокотехнологичного железа, производитель, как предполагается, оснастит Samsung Galaxy S5 мощным аккумулятором на 4 000 мАч.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ОБЗОР SKYPE
5.09.2013Skype является одним из самых популярных интернет клиентов. В первую очередь, его используют для голосовой связи с другими людьми. Однако помимо этого, у Skype есть ещё несколько весьма интересных возможностей.
ФБР ПРЕДУПРЕДИЛО ОБ ОПАСНОСТЯХ ФРАГМЕНТИРОВАННОЙ ANDROID
3.10.2013ФБР предупредило об опасностях фрагментированной Android. Исследование, проведенное ФБР и американским Министерством внутренней безопасности, показало, что фрагментация операционной системы Android действует на различных злоумышленников и вирусописателей как магнит. Согласно полученным данным, 79% из зафиксированных хакерских атак были проведены на Android-устройства, на втором месте по популярности Symbian (19%)
GOOGLE PLAY ОБОГНАЛ APP STORE ПО ЗАГРУЗКАМ ПРИЛОЖЕНИЙ; РОССИЯ НА 5-М МЕСТЕ APP STORE
6.08.2013Во втором квартале этого года Google Play наконец-то опередил Apple App Store по числу загрузок, хотя магазин iOS-приложений продолжает лидировать по выручке, сообщает компания App Annie, специализирующая на аналитике мобильных приложений....
АНАЛИТИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ TWITTER ТЕПЕРЬ ДОСТУПНЫ ВСЕМ
21.07.2013Отныне каждый пользователь популярнейшего сервиса для ведения микроблогов Twitter может получить доступ к подробной статистике сделанных твитов и имеющихся фолловеров.