ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

СМАРТФОН LG С ГИБКИМ ЭКРАНОМ МОЖЕТ ВЫЙТИ УЖЕ В НОЯБРЕ

7 Октября 2013

Новый тренд на рынке смартфонов и очередной виток развития портативной техники – гибкие экраны. Мощность процессоров и видеочипов для смартфонов и планшетов стабильно растут, плотность пикселей на экранах девайсов уже превысила различимую глазом, поэтому в арсенале средств для привлечения покупателей у производителей осталось совсем немного "крупнокалиберных" характеристик. Изогнутый экран сразу привлекает к себе внимание в магазине, а кроме того сулит расширение функционала смартфонов.

Сразу оговоримся, свернуть планшет или смартфон в трубочку пока не получится – технологии производства еще не достигли таких высот. А вот «поиграться» с формой дисплеев производители уже могут. К примеру, благодаря технологии «гибких» дисплеев, можно завести дисплей на боковые грани устройства, куда могут транслироваться уведомления и разнообразная служебная информация на заблокированном смартфоне.

Сегодня LG сообщает о начале массового производства изогнутых 6-дюймовых дисплеев. Напомним, что ранее появились слухи о планах южнокорейской компании выпустить уже в ноябре этого года смарфтон с изогнутым экраном. Информация о старте производства изогнутых дисплеев подтверждает сообщение The Wall Street Journal, в котором издание, ссылаясь на анонимные источники, пишет о возможном выходе в ноябре LG G Flex – смартфона с 6-дюймовым изогнутым экраном.

WSJ даже удалось раздобыть набросок «гибкого» смартфона LG (см. выше), судя по которому, дисплей аппарата будет изогнут по вертикали, как и экран, о массовом начале производства которого сообщает южнокорейская компания. Совпадают также и диагонали – 6 дюймов в обоих случаях.

В пресс-релизе LG пишет о новом гибком дисплее – новый дисплей изогнут по вертикали с радиусом 700 мм, его толщина всего 0,44 мм, что делает эту OLED-панель самой тонкой среди существующих панелей для мобильных устройств. Кроме того, панель LG еще и самая легкая – всего 7,2 грамма для диагонали 6 дюймов.

Procontent.Ru напоминает, что недавно свой изогнутый смартфон анонсировал Samsung, впрочем, назвав только примерную дату дебюта – октябрь этого года. По слухам, экран этого смартфона будет изогнут в горизонтальной плоскости. Хотите узнать больше о гнущихся смартфонах? Читайте наш материал «Правда о смартфонах с гибкими экранами».

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОТКРЫТОСТЬ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ – ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД

26.10.2013

Активный рост рынка социальных сетей порождает множество вопросов и споров. И одной из самых острых тем стала их открытость. Кто-то видит в ней опасность, подстерегающую пользователей на каждом шагу, кто-то наоборот считает это качество преимуществом.

IPHONE ДАВИТ NOKIA В ИНТЕРНЕТЕ

27.09.2013

В конце прошлого года резко выросла доля iPhone и iPod touch среди устройств для мобильного серфинга. Одновременно с этим исследователи AdMob отметили сокращение долей мобильников остальных производителей.

РЫНОК ПЛАНШЕТОВ ВЫРОС НА 36,7%, А ПОСТАВКИ ПЛАНШЕТОВ APPLE — НА 0,6%

3.12.2013

Аналитики компании IDC подвели итоги третьего квартала 2013 года на рынке планшетов. По их подсчетам, объем рынка за квартал вырос 7,0%, а за год — на 36,7%, в количественном выражении составив 47,6 млн. штук.

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ В ПРИЛОЖЕНИЯХ ВКОНТАКТЕ - ТЕПЕРЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

26.10.2013

Представители социальной сети ВКонтакте сообщили об отмене ограничений на размещение интернет-магазинов в приложениях