ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY ROUND С ИЗОГНУТЫМ ЭКРАНОМ ПРЕДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНО

9 Октября 2013

Пока LG пытается изготовлять смартфон с изогнутым дисплеем, компания Samsung официально рассекретила свой первый смартфон (и первый в мире, разумеется), оснащенный изогнутым дисплеем. Новинка получила название Galaxy Round.

Создатели попытались извлечь максимальную выгоду от изогнутого корпуса устройства. Так, например, достаточно слегка нажать на одну из половин корпуса смартфона, находящегося в режиме ожидания, чтобы на экране отобразилась информация о дате, времени, пропущенных звонках и сообщениях, заряде аккумулятора. Эта возможность получила название Roll Effect. Аналогичным образом технология Bounce UX позволяет управлять музыкальным проигрывателем: по нажатию на правый край смартфона начинает играть следующая композиция, по нажатию на левый — предыдущая. Схожие возможности используются в галерее при просмотре фото и в видеопроигрывателе. И конечно Samsung не могла не отметить, что за счет своей формы Galaxy Round удобно лежит в руке.

Galaxy_Round-2

Galaxy_Round-3

Galaxy_Round-4

Что касается технической части, то, по сути, Galaxy Round — это тот же Galaxy Note 3, но только с изогнутым экраном. Даже диагональ, разрешение и тип дисплея новинки полностью соответствуют характеристикам дисплея Galaxy Note 3: 5,7 дюйма, 1920 х 1080 точек и Super AMOLED соответственно.

В конфигурацию Samsung Galaxy Round вошел четырехъядерный процессор частотой 2,3 ГГц (очевидно, речь о Qualcomm Snapdragon 800), камеры разрешением 13 и 2 Мп, адаптеры связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 и NFC, модем LTE-A, порт USB 3.0. Объем оперативной памяти равен 3 ГБ, объем встроенной энергонезависимой памяти — 32 ГБ. В качестве операционной системы используется Android 4.3.

Galaxy_Round-3-5

Задняя панель смартфона также выполнена в духе Galaxy Note 3. А вот емкость аккумуляторной батареи Samsung Galaxy Round меньше, чем у представленной ранее «традиционной модели»: 2800 мА·ч против 3200 мА·ч у Galaxy Note 3.

Galaxy_Round-3-3

Габаритные размеры новинки — 151,1 х 79,6 х 7,9 мм, масса — 154 грамма.

Samsung Galaxy Round будет продаваться в Южной Корее по цене около 00, распространением изделия займется местный оператор связи SK Telecom.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПАВЛА ДУРОВА ЗАБАНИЛИ… ВКОНТАКТЕ!

13.11.2013

Всесильного Дурова забанили в собственной социальной сети! Паша получил бан в популярном сообществе — «Цуккерберг позвонит» за свои комментарии.

СОТРУДНИКИ MICROSOFT ПРИСЛАЛИ КОНКУРЕНТАМ ИЗ MOZILLA ТОРТИК

24.11.2013

Каждый раз, когда Mozilla выпускает свежую версию браузера Firefox, конкуренты из команды разработки Microsoft Internet Explorer присылают им вкусный торт. Добрая традиция продолжается до сих пор, вот только обновления у Firefox стали чаще и мельче. И это не замедлило сказаться на тортах.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЪЯВИЛО КОНКУРС «ДОСТУПНЫЙ ИНТЕРНЕТ».

23.09.2013

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации объявило конкурс «Доступный Интернет».Конкурс нацелен на выявление лучших организаторов образовательных программ по обучению навыкам работы  с компьютером и в Интернете пожилых людей, инвалидов и людей с ограниченными возможностями,  который пройдет впервые в ноябре –декабре 2013г.Все действующие в российских регионах образовательные программы остаются разрозненными. В 76 регионах компьютерные курсы организованы на средства местных бюджетов и спонсорские средства...

ПАТЕНТНЫЕ ВОЙНЫ – HTC НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО APPLE

14.12.2013

В то время как Apple поджимает производителей смартфонов под управлением ОС Android по всем фронтам, некоторые из них стараются в свою очередь дать сдачи. Сегодня стали известны подробности патентного иска, направленного, для разнообразия, против компании Apple.