ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

SONY ГОТОВИТ В ПРОДАЖУ НОВЫЙ РИДЕР

3 Ноября 2013
Компания Sony вскоре займется поставками нового варианта электронной «читалки». Названием для нее стало Sony Reader PRS-T2, что сообщает о продолжении от аналогичной линейки прошлого года, как можно увидеть из характеристик моделей этой линейки, обе модели имеют «родственные» связи. Недавно появилась документация к этой электронной книжке, представленная сайтом Федеральной Комиссии связи Соединенных Штатов Америки (FCC). А на текущий момент в магазине J&R появилась возможность осуществить предварительный заказ на ее покупку.

Характеристики ридера
Электронный ридер от Сони обладает сенсорным экраном в 6 дюймов с разрешением 800×600 пикселей, изготовленным по продвинутой технологии E-Ink Pearl. В комплекте с «читалкой» поставляется стилус. Это устройство рискует побить рекорд по легкости в своей категории, так как обладает небольшим весом – всего 167 грамм. К тому же, производитель сделал эту электронную книжку весьма тонкой. Ее толщина равна 9 миллиметрам.

Компания Sony наделила свой продукт возможностью подключения к сети Wi-Fi. Объем оперативной памяти книжки составляет немногим более одного гигабайта с возможностью расширения модулями microSD до 32 Гб. Расчетное время работы аккумулятора «читалки» при проведении всего одной подзарядки достигает 6 недель с нагрузкой подключения к сети. Если же подключение отсутствует, то аккумулятора должно хватить на период времени в два месяца.

Поддерживаемых электронной «читалкой» текстовых форматов немного. Это традиционные TXT и PDF, а также ePub. С помощью этого устройства есть возможность просмотра изображений в традиционных форматах хранения данных изображений: JPEG, BMP, PNG, GIF. Дисплей PRS-T2 поддерживает шестнадцать градаций серого цвета.

Как уже было подмечено выше, рассматриваемая электронная книжка сильно напоминает модель PRS-T1, продемонстрированную в прошлом году. Ее компания преподнесла как самый легкий ридер в мире в своем классе. Наверное, пока что следует немножко подождать, чтобы услышать официальные заявления представителей компании о том, чем же все-таки отличаются эти две модели. С первого взгляда на глаза бросается лишь возросший период работы ридера без подзарядки, а также некоторое отличие в количестве предустановленных приложений. И все это богатство предлагается за 130 долларов.

P.S. На сайте интернет-магазина J&R исчезла страничка с предварительными заказами продукта компании Sony.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

БЕСПЛАТНАЯ ИГРА TANK NATION ДЛЯ IPHONE И IPAD - ЖАРКИЕ АРКАДНЫЕ БИТВЫ ТАНКОВ

17.11.2013

Разработчик Wormhole Games, основанный бывшим менеджером Google и бывшим директором EA по издательству, представляет свой первый тайтл - бесплатную игру Tank Nation для iPhone и iPad....

APPLE ГОТОВИТ СОБСТВЕННУЮ ПЛАТЁЖНУЮ СИСТЕМУ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

25.11.2013

На днях Apple опубликовала интересную вакансию. Согласно ей, компании требуется программист, который «поможет создавать платёжную платформу нового поколения». Фирма поясняет, что система будет сочетать в себе устройства, программное обеспечение и «сможет раздвинуть рамки новых рынков для Apple».

В МАГАЗИНЕ GOOGLE PLAY ПОЯВИЛИСЬ СМАРТФОНЫ SAMSUNG GALAXY S4 И HTC ONE В ВЕРСИИ GOOGLE EDITION

30.07.2013

Сегодня ночью в американском Google Play стали доступны два наиболее интересных и мощных Android-cмартфона: HTC One и Samsung Galaxy S4. Оба телефона лишись фирменных оболочек производителей и продаются с «голым» Android’ом на борту. Ожидается, что именно эти модели, наравне с фирменными аппаратами серии Nexus, смогут получать самые последние обновления операционной системы.

SKYPE И ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЯПОНИИ

5.12.2013

На протяжении нескольких дней мы следим за сообщениями о том, как люди пользуются Skype, чтобы связаться со своими родными и близкими в Японии.К счастью, никто из наших сотрудников в Японии или членов их семей не пострадал, и мы гордимся тем, что Skype стал той технологией, которая помогает людям оставаться на связи в такие трудные моменты.