ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ВОСЬМИЯДЕРНЫЙ ПРОЦЕССОР MEDIATEK ПРОИГРАЛ ДЕТИЩУ QUALCOMM
11 Ноября 2013Минувшим летом компания MediaTek анонсировала первый в мире настоящий мобильный восьмиядерный процессор. В отличие от ближайшего конкурента в лице Samsung Exynos Octa, новинка способна одновременно задействовать все 8 ядер, а не разбивать их на 4+4. И вот спустя 3 месяца продукт вышел на финишную прямую, а первый прототип был протестирован в популярном бенчмарке AnTuTu.
Увы, но революции не произошло – тестовый смартфон на базе чипа MediaTek MT6592 с частотой 1,7 ГГц, видеосистемой Mali-450, 1 ГБ ОЗУ и дисплеем с разрешением 720p сумел заработать всего 25496 "попугаев". Для сравнения, плафон Galaxy Note 3, работающий на платформе Snapdragon 800, набрал 31 109 очков. Следом идут флагманы Sony Xperia Z1 и LG G2. Разработчики из MediaTek объясняют это тем, что тестовый образец работает на заниженной частоте. Серийные чипы будут разогнаны до 2 ГГц, что в теории позволит набрать больше 30 000 баллов.
В действительности же суммарная производительность зависит от многих факторов, в том числе от производительности каждого отдельно взятого ядра, что наглядно проиллюстрировано платформой Snapdragon 800. Иными словами, качество значит больше, чем количество. Подтвердить либо опровергнуть данное предположение можно будет не раньше чем на рынок выйдут первые серийные устройства на базе MediaTek MT6592.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПОДРОСТКИ ПОКИДАЮТ FACEBOOK И ПЕРЕХОДЯТ В TWITTER
26.10.2013Твиттер становится предпочтительной социальной сетью для подростков, которых не устраивает слишком большое количество взрослых и драмы на Facebook.
NEORA PERSONAL 1.2
22.07.2013Самый популярный из наших скриптов :))). Очень мирный скрипт :). Отличается простотой и удобством использования при неплохих возможностях настроек. Очень неплохая защита от различного вида флуда. Как и NeoRa Professional, написан для серверов с протоколомIRCx, так что на серверах, подобных Далнету, использовать его будет немного неудобно. Настоятельно рекомендуется для начинающих...
GNU FREE CALL — СВОБОДНАЯ ЗАМЕНА SKYPE
13.10.2013GNU Free Call это новый проект по разработке и внедрению безопасных самоорганизующихся услуг связи по всему миру как для частного, так и для государственного использования. Мы используем открытый протокол стандарта SIP и SIP GNU Witch для создания защищенной сотовой (mesh — прим. пер.) peer-to-peer сети и приветствуем любую помощь в наших начинаниях.
ДАЁШЬ ХОЛИВАР! КАК «УБИТЬ» MAC И IPHONE СТРОЧКОЙ ТЕКСТА — И ПОЧЕМУ ЭТО ХОРОШИЙ ПОВОД ЗАБЫТЬ APPLE
19.09.2013ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если вы используете OS X или iOS, настоятельно рекомендую переключиться в браузер Firefox. В последних числа августа и, что особенно приятно, при непосредственном участии нашего соотечественника (пусть сегодня и соседа по СНГ), в компьютерной тусовке случился премилый хакерский скандальчик. Один любознательный юзер поделился с другими строчкой юникода, отображающейся на экране бессмысленной арабской вязью, но оказывающей мистическое действие на некоторые программы: попытка воспроизведения её на компьютерах и мобильных устройствах фирмы Apple приводит к зависанию и (или) зацикливанию многих приложений.


