НОВОСТИ IRC
ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ НАЙДУТ ПАРТНЕРОВ ДЛЯ СЕКСА
29 Октября 2013Производитель электронных сигарет Blu Cigs выпуск в июне пачек Smart Pack для этих сигарет, автоматически обнаруживающих рядом других владельцев таких же пачек. Более того, пачки смогут экспортировать информацию в Facebook и Twitter, создавая своеобразный аналог Foursquare для курильщиков.
Основатель Джейсон Хили заявил: "Покупатели постоянно говорили нам о социальной роли электронных сигарет: когда они находятся в баре или на улице, кто-нибудь замечает этот синий огонек, и часто благодаря этому завязывается разговор. По словам моего знакомого врача, они даже помогают ему находить сексуальных партнеров. Так что мы решили развивать социальный аспект".
Предполагается, что пачки будут использоваться в паре с компьютерной программой "в духе iTunes", позволяющей регулировать настройки (например, можно будет менять статусы в диапазоне от "оставьте меня в покое" до "давай встречаться"). По мнению Хили, пачки Smart Pack помогут отвлечься от компьютеров со смартфонами и вести живые беседы: "Я смотрю на все эти социальные сети с сайтами знакомств, и думаю: почему бы просто не пойти и не поговорить с людьми вместо того, чтобы делать это в Интернете? Наши продукты помогают растопить лед между людьми".
Перспективы идеи пока что неясны. Во-первых, не вполне понятно, зачем владельцам сигарет от Blu Cigs выискивать себе подобных с помощью специального устройства, если они могут и без него узнавать друг друга по "синему огоньку". Во-вторых, сейчас все успешные системы со схожим функционалом работают на смартфонах (где можно сразу же посмотреть и расположение людей на карте, и их фотографии), а попытки запустить футболки "ищу пару" и тому подобные затеи успехом не пользовались.
Странно, что сами Blu Cigs не стали выпускать мобильное приложение - но, возможно, они просто воспринимают смартфоны как своих главных конкурентов. Тем более что по прогнозам наших футурологов, электронные сигареты наверняка обзаведутся еще и голографическими проекторами настроения.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В США МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА СОБИРАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ ВОДИТЕЛЯМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ В МАШИНЕ
3.08.2013В Министерстве транспорта США автомобильных производителей призывают к ограничению доступа водителей к социальным сетям типа Twitter и Facebook прямо с автомобильного монитора.
АКЦИОНЕРЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПЕРЕХОД DELL В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
12.09.2013Прошедшее в четверг в Остине (Техас) голосование акционеров Dell завершилось полным триумфом основателя компании Майкла Делла (Michael Dell). Акционеры поддержали предложение Делла по изменению формы собственности компании с публичной на частную. Согласно предлагаемым Деллом в партнерстве с инвестиционной фирмой Silver Lake Partners условиям, акционерам будет выплачено $13,75 за акцию плюс единовременное вознаграждение $0,13 — итого $13,88 за акцию. Всего сумма сделки составляет $24,9 млрд. Все транзакции предполагается завершить в третьем квартале 2014 финансового года.
GOOGLE И NASA СНЯЛИ ФИЛЬМ О СВОЕЙ КВАНТОВОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ
12.10.2013Google и NASA вызвали огромный интерес к своей Квантовой лаборатории искусственного интеллекта (Quantum Artificial Intelligence Lab). Однако что именно собой представляет данный проект, как он работает и зачем нужен, две организации почти не объяснили.
НА CES 2014 SONY СДЕЛАЕТ СТАВКУ НА 4K
10.12.2013Меньше месяца осталось до старта выставки CES 2014 (7–10 января), которая традиционно открывает очередной год парадом технических новинок, задающих тон всей отрасли потребительских ИТ-товаров. Как обычно, к этому форуму участники рынка готовятся заранее. Не стала исключением и компания Sony. Накануне с журналистами пообщался президент Sony Electronics Фил Молинье (Phil Molyneux),...


