ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IRC

ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ НАЙДУТ ПАРТНЕРОВ ДЛЯ СЕКСА

29 Октября 2013

Производитель электронных сигарет Blu Cigs анонсировал выпуск в июне пачек Smart Pack для этих сигарет, автоматически обнаруживающих рядом других владельцев таких же пачек. Более того, пачки смогут экспортировать информацию в Facebook и Twitter, создавая своеобразный аналог Foursquare для курильщиков.

Основатель Blu Cigs Джейсон Хили заявил: "Покупатели постоянно говорили нам о социальной роли электронных сигарет: когда они находятся в баре или на улице, кто-нибудь замечает этот синий огонек, и часто благодаря этому завязывается разговор. По словам моего знакомого врача, они даже помогают ему находить сексуальных партнеров. Так что мы решили развивать социальный аспект".

Предполагается, что пачки будут использоваться в паре с компьютерной программой "в духе iTunes", позволяющей регулировать настройки (например, можно будет менять статусы в диапазоне от "оставьте меня в покое" до "давай встречаться"). По мнению Хили, пачки Smart Pack помогут отвлечься от компьютеров со смартфонами и вести живые беседы: "Я смотрю на все эти социальные сети с сайтами знакомств, и думаю: почему бы просто не пойти и не поговорить с людьми вместо того, чтобы делать это в Интернете? Наши продукты помогают растопить лед между людьми".

Перспективы идеи пока что неясны. Во-первых, не вполне понятно, зачем владельцам сигарет от Blu Cigs выискивать себе подобных с помощью специального устройства, если они могут и без него узнавать друг друга по "синему огоньку". Во-вторых, сейчас все успешные системы со схожим функционалом работают на смартфонах (где можно сразу же посмотреть и расположение людей на карте, и их фотографии), а попытки запустить футболки "ищу пару" и тому подобные затеи успехом не пользовались.

Странно, что сами Blu Cigs не стали выпускать мобильное приложение - но, возможно, они просто воспринимают смартфоны как своих главных конкурентов. Тем более что по прогнозам наших футурологов, электронные сигареты наверняка обзаведутся еще и голографическими проекторами настроения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

50% ОБЩЕГО ДОХОДА ОТ ПОКАЗОВ МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ ПРИХОДИТСЯ НА УСТРОЙСТВА IOS

18.10.2013

Opera Mediaworks представила очередной обзор рынка мобильной рекламы State of Mobile Advertising…

MAIL.RU ЗАМЕНИТ НА GOOGLE ПОИСКОВУЮ СИСТЕМУ ЯНДЕКСА

22.10.2013

В начале 2010 года на портале Mail.ru в поисковом сервисе Go.Mail.ru заменит поисковую систему Яндекса на поисковую систему Google, сообщает

GOOGLE И NASA СНЯЛИ ФИЛЬМ О СВОЕЙ КВАНТОВОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ

12.10.2013

Google и NASA вызвали огромный интерес к своей Квантовой лаборатории искусственного интеллекта (Quantum Artificial Intelligence Lab). Однако что именно собой представляет данный проект, как он работает и зачем нужен, две организации почти не объяснили.

В США МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА СОБИРАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ ВОДИТЕЛЯМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ В МАШИНЕ

3.08.2013

В Министерстве транспорта США автомобильных производителей призывают к ограничению доступа водителей к социальным сетям типа Twitter и Facebook прямо с автомобильного монитора.