ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ALFA SCHOOL ВНЕДРИЛА СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПРОСАМИ НА БАЗЕ OTRS HELPDESK

3 Сентября 2013

Онлайн-школа иностранных языков Alfa School совместно с ИТ-компанией Radiant System, официальным партнером OTRS AG в России и СНГ, реализовала проект по внедрению системы управления запросами на базе решения OTRS Helpdesk. Использование передовых практик сервис-менеджмента совместно с возможностями открытого программного обеспечения позволило обеспечить эффективную работу менеджерской службы и службы контроля качества, сообщили CNews в Alfa School.

Как рассказали в компании, OTRS Helpdesk предоставляет возможности по регистрации обращений клиентов по любым каналам: корпоративный сайт, электронная почта, телефон. Являясь веб-приложением, решение организовывает работу сотрудников и доступ для клиентов через любой браузер или мобильное приложение. «Работа с системой возможна из любой точки Земли при наличии доступа в интернет, а ее установка — практически на любом собственном или арендованном оборудовании», — заявила Нарина Багдасарян, руководитель онлайн-школы иностранных языков Alfa School.

В целом решение на базе OTRS обеспечивает поддержку полного жизненного цикла обращений клиента: регистрация, общение, сохранение полной истории внешних и внутренних коммуникаций и многое другое. Данным ПО пользуются как крупные компании, такие как «Яндекс», Mail.ru, банки, так и компании-представители среднего и малого бизнеса, подчеркнули в Alfa School.

«Одним из ключевых элементов бизнеса является своевременная регистрация и обработка запросов на обучение, а также обращений уже существующих клиентов. Именно такие задачи позволяют решать продукты OTRS», — отметил генеральный директор Radiant System Алексей Юсов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

NVIDIA ОПРОВЕРГАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ВЫПУСКЕ GTA V ПОД ПК-ПЛАТФОРМУ

14.08.2013

NVIDIA опровергла информацию о том, что она якобы знакома с планами по выпуску ожидаемого хита Grand Theft Auto 5 под ПК-платформу. Подобное заявление сделал накануне один из топ-менеджеров компании, выступая на очередном собрании акционеров. Иллюстрируя светлое будущее десктопных игровых решений (а это одна из главных вотчин NVIDIA), докладчик призвал геймеров...

ИТ-БЮДЖЕТ СБЕРБАНКА ПЕРЕСТАЛ РАСТИ

14.09.2013

В первом полугодии 2013 г. Сбербанк потратил на развитие ИТ-инфраструктуры практически столько же…

IKEA ДОВЕРИЛА WINCOR NIXDORF УСТАНОВКУ ИТ-РЕШЕНИЙ ВО ВСЕХ РАСЧЕТНО-КАССОВЫХ УЗЛАХ СВОЕЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ

10.11.2013

Группа компаний IKEA, мировой бренд в области разработки дизайна, производства и продажи мебели для…

ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН, ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ TOP GEAR ПРИЗНАН ОДНИМ ИЗ САМЫХ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ «БИ-БИ-СИ»

18.07.2013

Джереми Кларксон, ведущий программы Top Gear признан одним из самых высокооплачиваемых журналистов за всю историю «Би-Би-Си». В прошлом году за свое шоу он получил больше 14 миллионов фунтов стерлингов.