НОВОСТИ IT
GOOGLE EARTH СНОВА ПОМОГЛА ПОЛИЦЕЙСКИМ ОТЫСКАТЬ СБЫТЧИКА МАРИХУАНЫ
22 Октября 2013
Расследование происходило довольно тривиально (с учетом возможностей современных информационных технологий). При помощи Google Earth полицейские отследили подозрительные плантации на юге штата. Воздушная проверка с применением вертолета подтвердила догадку: местный житель явно перетрудился и засеял коноплей в три раза больше пространства, чем было положено (в медицинских целях) по закону.
Нарушителю было предъявлено обвинение в распространении наркотиков. Позднее он был отпущен после уплаты штрафа.
Собственно, это далеко не первый случай, когда программа Google Earth использовалась для поимки марихуанщиков. Несколько лет назад в другом американском штате (Висконсин) аналогичным образом был пойман фермер, который выращивал несколько полей конопли. Похожие расследования выводили полицию на преступников и в других странах.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЕВРОПЕЙСКИМ СОЦСЕТЯМ РЕКОМЕНДОВАЛИ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ
2.08.2013Европейская комиссия заявила, что соцсети должны следить за приватностью детских аккаунтов, показывая их только друзьям и не позволяя найти поиском.
В СЕТЬ ПОПАЛИ ПОЧТИ ВСЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НОВОГО ПЛАНШЕТФОНА GALAXY NOTE III
26.08.2013На просторах сети Интернет все появляется более чем быстро. Информацию о новом планшетфоне от компании Самсунг не стала исключением.
ALFA SCHOOL ВНЕДРИЛА СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПРОСАМИ НА БАЗЕ OTRS HELPDESK
3.09.2013Онлайн-школа иностранных языков Alfa School совместно с ИТ-компанией Radiant System, официальным…
ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВЕТЧИНЫ ПЫТАЛИСЬ ЗАПРЕТИТЬ "СПАМ"
26.07.2013Европейский офис торговых марок отказал компании Hormel Foods, производителю консервированной ветчины «Spam», в запрете на использование компаниями слова "спам" для обозначения нежелательных электронных писем.


