НОВОСТИ IT
INTEL ГОТОВИТ НОВЫЕ 10-ЯДЕРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ XEON E5
27 Ноября 2013Хотя официальных сообщений от Intel на обозначенную в заголовке тему до сих пор не поступало, на партнерских ресурсах уже появилась информация о новых модификациях серверных процессоров Xeon E5 v2. В частности на сайте ASRock, известного производителя материнских плат, можно заметить обновленный список поддерживаемых моделей.

Самое почетное место в нем (из еще неанонсированных чипов) занимает 10-ядерный процессор Xeon E5-4650 v2, функционирующий на частоте 2,4 ГГц и способный обрабатывать одновременно 20 потоков. Он также имеет 25-Мбайт кеш, а его уровень энергопотребления составляет 95 Вт по шкале TDP.
Следующим в списке новинок значится восьмиядерный Xeon E5-4627 v2, работающий на частоте 3,3 ГГц и имеющий самый большой показатель TDP – 130 Вт. Размер кеша равен 16 Мбайт.
Еще одна необъявленная пока модель – шестиядерный Xeon E5-4607 v2 с поддержкой 12 потоков по технологии Hyper-Threading. Имея 15-Мбайт кеш, она демонстрирует максимальную скорость 2,6 ГГц при потреблении энергии 95 Вт по TDP.
Очевидно, обозначенная троица появится в ближайшее время в серверных решениях партнеров Intel. И ASRock окажется в их числе.
HARD: Процессоры
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
XIAOMI ВЫПУСТИТ В ЭТОМ ГОДУ СМАРТФОН НА 8-ЯДЕРНОМ ПРОЦЕССОРЕ
22.08.2013Digitimes со ссылкой на информацию ресурса Economic Daily News (EDN) сообщил о планах китайской компании Xiaomi Technology выпустить в конце года новый смартфон на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6592.
АДМИНИСТРАЦИЯ ОРСКА ПОД ЗАЩИТОЙ РЕШЕНИЙ «ЛАБОРАТОРИИ КАСПЕРСКОГО»
2.11.2013Защитные решения «Лаборатории Касперского» на постоянной основе внедрены в информационную сеть…
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И НОВОСИБИРСКЕ ПРЕДСТАВЛЕН СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY NOTE 3
14.09.2013С 13 по 15 сентября все желающие смогут оценить возможности Samsung GALAXY Note 3, посетив мобильную студию компании на Дворцовой площади Санкт-Петербурга и в парке «Городское начало» в Новосибирске.
«ТЕХНОПАРК» ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА ИННОВАЦИОННЫЕ ПЫЛЕСОСЫ VAX
15.10.2013В сети магазинов бытовой техники и электроники «Технопарк» стартуют продажи английских пылесосов Vax – линейки высококачественных, инновационных устройств. По словам представителей компании «Технопарк», данный сегмент продукции будет востребован российской аудиторией в ближайшие несколько лет, так как имеет ряд уникальных конкурентных преимуществ. Договор между партнерами, подписанный сроком на пять лет, будет включать...


