ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

INTEL ГОТОВИТ НОВЫЕ 10-ЯДЕРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ XEON E5

27 Ноября 2013


Хотя официальных сообщений от Intel на обозначенную в заголовке тему до сих пор не поступало, на партнерских ресурсах уже появилась информация о новых модификациях серверных процессоров Xeon E5 v2. В частности на сайте ASRock, известного производителя материнских плат, можно заметить обновленный список поддерживаемых моделей.



Самое почетное место в нем (из еще неанонсированных чипов) занимает 10-ядерный процессор Xeon E5-4650 v2, функционирующий на частоте 2,4 ГГц и способный обрабатывать одновременно 20 потоков. Он также имеет 25-Мбайт кеш, а его уровень энергопотребления составляет 95 Вт по шкале TDP.

Следующим в списке новинок значится восьмиядерный Xeon E5-4627 v2, работающий на частоте 3,3 ГГц и имеющий самый большой показатель TDP – 130 Вт. Размер кеша равен 16 Мбайт.

Еще одна необъявленная пока модель – шестиядерный Xeon E5-4607 v2 с поддержкой 12 потоков по технологии Hyper-Threading. Имея 15-Мбайт кеш, она демонстрирует максимальную скорость 2,6 ГГц при потреблении энергии 95 Вт по TDP.

Очевидно, обозначенная троица появится в ближайшее время в серверных решениях партнеров Intel. И ASRock окажется в их числе.

HARD: Процессоры

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В «УМНЫХ» ТЕЛЕВИЗОРАХ LG ПОЯВИЛОСЬ ПРИЛОЖЕНИЕ ZABAVA СО 120 ТВ-КАНАЛАМИ ОТ «РОСТЕЛЕКОМА»

12.10.2013

Мультимедийное приложение «Ростелекома» Zabava появилось в «умных» телевизорах LG. Обладатели…

GOOGLE ПРЕДСТАВИЛА GEMINI 4 ARGON ДЛЯ СЛОЖНЫХ ЗАДАЧ И КИБЕРЗАЩИТЫ

3.10.2026

Новая модель рассчитана на длительные рабочие процессы, программирование и защиту инфраструктуры, но пока доступна только ограниченному кругу специалистов.

РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ ПЛАНШЕТА KINDLE FIRE HDX 7 ОЦЕНЕНА «НА ТРОЕЧКУ»

16.10.2013

Умельцы iFixit разобрали на части планшет Kindle Fire HDX 7, представленный компанией Amazon в сентябре.

«ДОКТОР ВЕБ» СОБРАЛ ОКТЯБРЬСКУЮ СТАТИСТИКУ ЗАРАЖЕНИЙ ANDROID-УСТРОЙСТВ

8.11.2013

Начиная с этого года, компания «Доктор Веб» использует новую систему сбора статистики, позволяющую оперативно получать информацию о вредоносных приложениях, угрожающих мобильной платформе Google Android. Анализ собранных в октябре сведений показал: в течение месяца было зафиксировано около 11 млн. срабатываний антивирусного монитора Dr.Web для Android, более 4 млн. угроз для Android...