НОВОСТИ IT
GOOGLE И NASA СНЯЛИ ФИЛЬМ О СВОЕЙ КВАНТОВОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ
12 Октября 2013Google и NASA вызвали огромный интерес к своей Квантовой лаборатории искусственного интеллекта (Quantum Artificial Intelligence Lab). Однако что именно собой представляет данный проект, как он работает и зачем нужен, две организации почти не объяснили.

Возможно, свет на эти вопросы прольет фильм, который интернет-гигант и космическое агентство сняли для фестиваля научных фильмов Films Science Festival. Речь идет о документальной короткометражке. Как говорят в Google и NASA, их Квантовая лаборатория искусственного интеллекта может решать проблемы, которые выходят за рамки тех, что по силам традиционным компьютерам. В частности, NASA получила инструмент для создания более целостной модели Вселенной, а Google сможет решить проблемы, стоящие перед современной медициной.
Также в фильме зрители получат уникальную возможность заглянуть внутрь второго поколения квантовых компьютеров D-Wave. Несмотря на небольшие размеры самого компьютера, каждый вычислительный блок нуждался в огромной системе охлаждения, которая обеспечивала температуру близкую к абсолютному нулю.
Фильм можно посмотреть на портале The Verge. Также его можно увидеть собственно на фестивале в кампусе Google в Нью-Йорке, заплатив за вход.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
МТС ИНВЕСТИРУЕТ БОЛЕЕ 2 МЛРД РУБ. В ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
8.12.2013МТС и Правительство Ставропольского края объявили о стратегическом партнерстве в рамках развития…
МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА GIGABYTE G1.SNIPER Z87 ДЛЯ ИГРОВЫХ СИСТЕМ
8.11.2013Компания Gigabyte Technology на игровом фестивале Blizzcon 2013 представила материнскую плату G1.Sniper Z87 на наборе логики Intel Z87, рассчитанную на работу с процессорами Core четвёртого поколения в исполнении LGA 1150.
LOCK8: ПЕРВЫЙ В МИРЕ «УМНЫЙ» ЗАМОК ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДОВ
30.10.2013На сайте Kickstarter представлен проект первого в мире «умного» противоугонного устройства для велосипедов — блокиратора LOCK8.
GALAXY TAB 3 LITE СТАНЕТ САМЫМ ДЕШЕВЫМ ПЛАНШЕТОМ ОТ SAMSUNG
10.12.2013Конкуренция на рынке сверхдешевых планшетов достигает своего апогея. Спрос на эти устройства настолько велик, что в этот сегмент устремляется все большее число производителей. К огромной массе безвестных и вполне заслуженных китайских брендов постепенно подключаются мировые вендоры. Среди них, разумеется, и Samsung. По данным сайта UAProf, корейская компания готовится представить самый...


