НОВОСТИ IT
HP И NEC РАЗРАБАТЫВАЮТ СЕРВЕРЫ X860АРХИТЕКТУРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
27 Июля 2013Компании Hewlett-Packard и NEC объявили о расширении рамок своего делового сотрудничества в целях создания высокопроизводительных серверов для облачных сервисов и веб-приложений на платформе x86. В HP наряду с производством традиционных для себя Unix-серверов с процессорами Itanium пытаются потеснить конкурентов (в частности, Amazon Web Services) и на растущем рынке облачных сервисов. Новые серверы, обладающие такой же надежностью, как и продукты Unix, должны сыграть важную роль в дальнейшем развитии социальных сетей, мобильных приложений и облачных сервисов. В прошлом году HP анонсировала стратегию создания гибридного облака на базе решения HP Converged Cloud, а в июне нынешнего года было объявлено о создании новой операционной системы для облачных вычислений HP Cloud OS, которая будет построена на основе программной платформы OpenStack. Укрепление партнерских отношений с NEC должно способствовать также ускорению реализации проекта Odyssey, в котором предпринята попытка интеграции серверов Windows или Linux на платформе x86 с серверами Unix на базе Itanium. Со своей стороны, NEC намерена укрепить свои позиции на японском рынке в борьбе с компанией Fujitsu, которая поддерживается конкурирующей с HP корпорацией Oracle.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ГЛАВА МИНКОМСВЯЗИ НАПОМНИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ СРОКОВ ТЕСТИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ В РАМКАХ СМЭВ
9.09.2013Сегодня в Ситуационном центре Правительства Российской Федерации под председательством главы…
БЕСПОРОВДНАЯ ЗАРЯДКА ДЛЯ АВТОБУСА
8.08.2013Недавно стало известно о том, что теперь можно будет заряжать автобус значительно проще. Немецкие технологи заявляют, что отныне можно будет беспроводным способом заряжать автобусы. Совсем скоро выпустят серию электрических автобусов, которые будут иметь встроенную индуктивную зарядку.
"ЯНДЕКС" ЗАЛАТАЕТ ДЫРЫ КРАУДСОРСИНГОМ
10.10.2013Компания объявила конкурс по сбору уязвимостей своих онлайн-сервисов. Но денежный приз в .000 получит только самый лучший дыроискатель.
НОВЫЙ СПОСОБ ОРГАНИЗОВАТЬ КОМАНДНУЮ РАБОТУ НАД ПРОЕКТОМ
24.09.2013Запущен бесплатный интернет-сервис, реализующий систему управления процессом разработки. Это хостинг для проектов и Web-приложение, позволяющее управлять жизненным циклом разработки программного обеспечения географически распределенным командам разработчиков.


