НОВОСТИ IT
ИГРЫ@MAIL.RU ПРИВЛЕКАЕТ РАЗРАБОТЧИКОВ НОВОЙ ПЛАТФОРМОЙ
4 Декабря 2013Развлекательный портал Игры@Mail.Ru, чья ежемесячная аудитория, по данным TNS, составляет 14 млн. человек, открывает новую платформу для размещения и продвижения онлайн-игр со стороны независимых разработчиков. Она позволит в кратчайшие сроки запускать в действие новые проекты.

Среди получаемых разработчиками преимуществ портал Игры@Mail.Ru указывает следующие: выход на массовую аудиторию, удобные инструменты для администрирования, единая авторизация, полный доступ к статистике, бесплатные средства маркетингового продвижения и равные условия для всех игр в общем каталоге. Кроме того, все разработки появляются на витрине Игрового центра — клиентской программы, облегчающей загрузку и обновление игр. Доходы от игры разделяются поровну между разработчиком и Mail.Ru Group. Какие-либо ограничения по размещению на сторонних площадках отсутствуют.
По итогам 2012 года объем российского игрового рынка достиг рекордной отметки в 1,3 млрд. долл. Самым популярным и прибыльным сегментом остаются многопользовательские онлайн-игры (30% рынка). Игровая платформа Mail.Ru Group в первую очередь призвана помочь разработчикам игр именно этого жанра.
В данный момент платформа поддерживает браузерные и клиентские игры. Подключить их к платформе может любой разработчик, воспользовавшись открытым API.
SOFT: Игры, развлечения
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КАК ЛИДЕР ЯПОНСКОГО РЫНКА ХРАНИЛИЩ И WIFI-РОУТЕРОВ ПЫТАЕТСЯ ЗАВОЕВАТЬ РОССИЮ
4.08.2013После первого года работы в России Buffalo Technology решила вместо направления переносимых жестких…
ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН, ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ TOP GEAR ПРИЗНАН ОДНИМ ИЗ САМЫХ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ «БИ-БИ-СИ»
18.07.2013Джереми Кларксон, ведущий программы Top Gear признан одним из самых высокооплачиваемых журналистов за всю историю «Би-Би-Си». В прошлом году за свое шоу он получил больше 14 миллионов фунтов стерлингов.
IOS 7: ПЕРВЫЕ БАГГИ
20.09.2013Не успела финальная версия iOS 7 появиться в открытом доступе, как продвинутые пользователи уже нашли серьезную прореху в системе безопасности данной системы. Речь идет о возможности получить доступ к почте, фотографиям, сообщениям Twitter, контактам и данным из других приложений, минуя необходимость ввода пароля для разблокировки экрана смартфона. Правда, для проникновения...
INTERNET EXPLORER ТЕРЯЕТ ПОЗИЦИИ НА ЕВРОПЕЙСКОМ РЫНКЕ БРАУЗЕРОВ
14.10.2013Менее 60% европейских интернет-пользователей выбрали браузер Internet Explorer, в то же время 31% предпочитает Firefox. Таковы результаты исследования, опубликованного вчера французской компанией Applied Technologies Internet of Merignac на сайте XiTi Monitor.


