НОВОСТИ IRC
GOOGLE ОШТРАФОВАЛИ НА 0 ТЫСЯЧ ЗА НЕВЫДАЧУ БЛОГЕРОВ
17 Октября 2013Google потерпел очередное поражение в противостоянии с мэром небольшого бразильского городка Варзеа-Алегри, штат Сеара. На днях местный суд заморозил 225 тысяч реалов (порядка 0 тысяч) на счетах бразильского подразделения корпорации за то, что оно не выполнило прежние решения суда и не раскрыло личности трех пользователей сервиса Blogger, Jangadeiro Online.
Мэр Варзеа-Алегри Жозе Элдер Машиму де Карвалью (José Helder Maximo de Carvalho) обиделся на блоги, авторы которых очерняли его имидж, обвиняя в коррупции и хищениях. В феврале этого года он через суд потребовал от Google Brasil закрыть вздорные блоги, заявив, что их авторы пользуются тем, что сервис-провайдер обеспечивает неразглашение их личностей.
Суд встал на сторону мэра и потребовал от "Гугла" убрать эти веб-страницы, а также предоставить персональную информацию об их авторах. Google опротестовал это решение, приводя в качестве аргументации конституционное право на информацию, а также заявив о невозможности предоставления персональных данных блогеров (очевидно, ввиду того, что таких данных у компании попросту нет).
В мае суд принял новое решение, наложив штраф в 5 тысяч бразильских реалов за каждый день нарушения. Google вновь воспротивился. Вследствие чего поплатился на днях блокировкой счетов.
Надо заметить, что Google обычно действительно рьяно защищает права пользователей своих сервисов на тайну личности и, бывает, даже противостоит судебным решениям, требующим раскрыть эту информацию.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
DATAPRO ПЛАНИРУЕТ ПОСТРОИТЬ КРУПНЕЙШИЙ В РОССИИ КОММЕРЧЕСКИЙ ЦОД С ЕСТЕСТВЕННЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ
4.12.2013Компания DataPro сообщила о начале строительства крупнейшего в России дата-центра, который будет расположен в Москве.
SAMSUNG ОСНАСТИЛА GALAXY NOTE 10.1 ПОДДЕРЖКОЙ 4G LTE
30.08.2013Компания Samsung решила слегка модернизировать планшет Galaxy Note 10.1, оснастив его поддержкой сетей четвертого поколения 4G LTE. В результате девайс получил способность передавать данные в беспроводных сотовых сетях на скорости до 100 Мбит/с. <p><img src="/images/News/Hard/082013/SamsungGalaxyNote101.jpg" title="Samsung Galaxy Note 10.1" border="0" /> <br /> </p> <br /> Остальные параметры Galaxy Note 10.1,...
КОМПЬЮТЕР APPLE -- МЕЧТА ПЕНСИОНЕРА
25.07.2013Вы не поверите, но компьютеры с надкушенным яблоком на борту не так уж и популярны среди молодежи. По крайней мере, почти половина совокупной пользовательской базы компании -- это люди в возрасте 55 лет и даже старше.
MAIL.RU ЗАМЕНИТ НА GOOGLE ПОИСКОВУЮ СИСТЕМУ ЯНДЕКСА
22.10.2013В начале 2010 года на портале Mail.ru в поисковом сервисе Go.Mail.ru заменит поисковую систему Яндекса на поисковую систему Google, сообщает


