ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

MICROSOFT OFFICE ДОСТУПЕН ДЛЯ ANDROID-СМАРТФОНОВ

1 Августа 2013


Microsoft официально анонсировала доступность своего популярного офисного пакета для владельцев устройств на базе Android. Правда, стоит сразу же уточнить, что речь идет только о смартфонах – для планшетов Office пока выпускаться не будет. Аналогичную ситуацию можно наблюдать и в среде iOS. С июня нынешнего года подписаться на Office могут только обладатели iPhone, а вот для iPad поддержка не предусмотрена.



Microsoft Office появился со вчерашнего вечера в онлайн-каталоге Google Play Store. Сам по себе он бесплатен. Однако для работы требуется оформить подписку на год за 100 долл.  или оплачивать ежемесячно по 10 долл. Отдельно набор данных приложений не продается. По сути, данный шаг является расширением услуг для подписчиков Office 365.

Как и прочий мобильный софт, Microsoft Office для Android представляет собой урезанную версию основного пакета, знакомого всем по настольным компьютерам. Владельцы смартфонов (не только Android, но также Windows Phone и iPhone) могут открывать, просматривать и редактировать документы Word, Excel и PowerPoint, в т. ч. прикрепленные в качестве вложений к электронным письмам. Впрочем, это не означает, что пользователи смогут так же легко и просто создавать таблицы со сложными вычислениями или насыщенные презентации, как они привыкли делать на обычном ПК.

Среди прочих особенностей мобильного Microsoft Office значатся такие функции, как доступ к документам, хранящимся в облачном сервисе SkyDrive или в SharePoint, поддержка анимации, объектов SmartArt и диаграмм.

Для работы Microsoft Office требуется версия Android 4.0 или выше. Первое время пакет мобильных офисных приложений будет доступен только на территории США. В дальнейшем на него смогут подписаться жители более ста стран, выбрав один из 30 с лишним языков локализации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

BEATS ELECTRONICS ВЫКУПИТ ОСТАТОК АКЦИЙ У HTC ЗА $265 МЛН

29.09.2013

Появившиеся в прошлом месяце слухи о планах Beats Electronics выкупить свои акции у HTC, полностью подтвердились. В минувшую пятницу было о объявлено о том, что в четвертом квартале 2013 г. компания Beats Electronics выкупит оставшийся у HTC 24,84-процентный пакет своих акций за $265 млн.

НОВИНКА В MERLION: ПЛАНШЕТ ПОВЫШЕННОЙ НАДЕЖНОСТИ FUJITSU STYLISTIC M702

24.07.2013

На склад компании MERLION поступила новинка – 10,1-дюймовый планшет Fujitsu STYLISTIC M702 на базе ОС Android 4.0. Основное преимущество новинки – это надежность и безопасность. Среди его особенностей значится влаго- и пылезащищенный корпус, сканер отпечатков пальцев и время работы до 15 часов (в режиме воспроизведения видео). Такой планшетный ПК может...

LENOVO ПРЕКРАТИТ ПРОИЗВОДСТВО ТРАНСФОРМЕРА

26.07.2013

По всей видимости Lenovo прекратит производство трансформера, который работает под управлением ОС Windows RT. Lenovo IdeaPad Yoga 11 в скором будущем будет планшетом. Когда вы повернете экран на 360 градусов, вы сможете разместить его прямо под клавиатурой, сделав его частью этого устройства. Девайс данного устройства основывается на базе NVIDIA Tegra 3, он имеет 2 Гб оперативной памяти, дисковое пространство измеряется 64 Гб.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВЫХ ГАДЖЕТОВ КОМПАНИИ «NOKIA»

1.11.2013

Совершенно недавно финским разработчиком, Абу-Даби была проведена презентация шести новейших гаджетов. Компанией была проведена прямая трансляция конференции.