ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

NVIDIA SHIELD: КНОПОЧНЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ ЛЮБОЙ ANDROID-ИГРЫ

29 Октября 2013


Не секрет, что NVIDIA Shield, работающая на базе Android, изначально поддерживала загрузку любых игр из онлайн-каталога Google Play Store. Однако те, разумеется, заточены под сенсорное управление со смартфонов и планшетов, в то время как Shield, хотя и обладает тачскрином, в первую очередь является консолью и предполагает все-таки манипуляции при помощи кнопок. Для устранения указанного противоречия NVIDIA выпустила специальное обновление.



Главная функция представленного апдейта (он будет распространяться на консоли традиционно по воздуху) – Gamepad Mapper. Она позволит каждому владельцу Shield создавать индивидуальные схемы кнопочного управления под соответствующую Android-игру. Для тех же, кто не хочет утруждать себя перепрограммированием девайса, NVIDIA предлагает к загрузке из собственного облачного сервиса уже готовые профили, совместимые с сотнями лучших игровых проектов под Android, среди которых значатся NBA Jam, Angry Birds и др.

Помимо Gamepad Mapper обладатели консоли получили обещанный режим потоковой передачи игр с ПК. О нем производитель говорил в момент анонса и розничного дебюта Shield, однако данная функциональность до сих пор не была реализована. Теперь же, по словам NVIDIA, технология GameStream позволит транслировать более 50 тайтлов, ориентированных на мощные десктопы, включая такие хиты, как Batman: Arkham Origins и Assassin's Creed IV: Black Flag. Кроме того, при подключении консоли к ТВ (посредством Bluetooth) можно передавать контент (игры, фильмы, веб-серфинг) на большой экран.

Еще одно улучшение – обновление консоли до Android 4.3 Jelly Bean. Оно добавляет Shield такие функции, как профили с ограниченными правами, расширенные уведомления, возможность переноса OBB- и APK-файлов с внутреннего хранилища на внешние флешки и т. д.

Напомним, NVIDIA Shield продается в западных магазинах с середины лета по цене 299 долл. В России поставки консоли ожидаются только в следующем году.

Количество комментариев к элементу: 1
SOFT: Прочее

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

BEATS ELECTRONICS ВЫКУПИТ ОСТАТОК АКЦИЙ У HTC ЗА $265 МЛН

29.09.2013

Появившиеся в прошлом месяце слухи о планах Beats Electronics выкупить свои акции у HTC, полностью подтвердились. В минувшую пятницу было о объявлено о том, что в четвертом квартале 2013 г. компания Beats Electronics выкупит оставшийся у HTC 24,84-процентный пакет своих акций за $265 млн.

ОСОБЕННОСТИ СОЗДАНИЯ, НАПИСАНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ

10.12.2013

Существуют моменты, когда просто необходимо написать и оформить техническое задание. В основном оно необходимо при создании какого-нибудь продукта при очень низком бюджете. Также причина того, что необходимо создать техническое задание может крыться в желании предварительного изучения заказа, которое требуется компании-разработчику.

"МАШИНА ВРЕМЕНИ" НАКАЗАЛА ТАТАРСКИЙ САЙТ НА 2,5 МЛН

4.09.2013

Группа выиграла суд у татарского телеканала "ТВТ", на сайте которого обнаружились её музыкальные произведения, выложенные в свободный доступ без разрешения правообладателей.

DELL ЗАРЯЖАЕТ 15-ДЮЙМОВЫЙ УЛЬТРАБУК PRECISION M3800 ДИСПЛЕЕМ QHD+

25.07.2013

На выставке Siggraph, традиционно привлекающей к себе профессионалов в области компьютерной графики, анонсирована новая модель ультрабука с сверхвысоким для данной категории техники разрешением. Отличилась компания Dell, представив 15-дюймовый Precision M3800 с экраном QHD+. Определенно, в последнее время наметился крен в сторону мобильных ПК с сверхчеткими дисплеями. Мы уже видели, например,...