ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

PANASONIC ПРЕКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ПЛАЗМЕННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ

5 Ноября 2013

В декабре этого года компания Panasonic полностью прекратит производство плазменных панелей для телевизоров. Будут закрыты три завода производственного комплекса компании в Амагасаки (Япония). На двух из них работа уже остановлена, а третий окончательно закроется к марту будущего года.

Panasonic была лидером мирового рынка плазменных панелей. Всего три года назад ей принадлежало примерно 40% рынка. В то время доля плазменных телевизоров среди всех типов телевизоров с плоскими экранами составляла 40%. К настоящему времени, по данным NPD DisplaySearch, она снизилась до 5%. За последние два года инвестиции в производство телевизоров с плоскими экранами отняли у Panasonic порядка 15 млрд долл. Из-за ценовой конкуренции со стороны производителей жидкокристаллических панелей компании пришлось консолидировать производство на последнем заводе в Амагасаки, принять меры по снижению издержек и переориентироваться с бытовых на коммерческие применения плазменных панелей.

Samsung и LG пока продолжают выпуск плазменных телевизоров, но их модели относятся к нижнему и среднему классу, отмечают аналитики NPD DisplaySearch. Несмотря на высокое качество изображения на плазменных панелях, рынок выбирает жидкокристаллические технологии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

"ВЕБОРАМУ" ЗАСУДИЛИ ЗА МАКSИМ

14.08.2013

Московский арбитражный суд постановил выплатить 50 тыс. из 450 тыс., запрошенных правообладателями за незаконное размещение 9 фонограмм подросткового кумира.

ММПО В АЭРОПОРТУ НОВОСИБИРСКА ОБРАБОТАЛО ПЕРВУЮ ЭКСПРЕСС-ПОЧТУ EMS ИЗ-ЗА РУБЕЖА

28.10.2013

29 октября в месте международного почтового обмена новосибирского аэропорта Толмачёво обработана…

INTEL ГОТОВИТ НОВЫЕ 10-ЯДЕРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ XEON E5

27.11.2013

Хотя официальных сообщений от Intel на обозначенную в заголовке тему до сих пор не поступало, на партнерских ресурсах уже появилась информация о новых модификациях серверных процессоров Xeon E5 v2. В частности на сайте ASRock, известного производителя материнских плат, можно заметить обновленный список поддерживаемых моделей. Самое почетное место в нем (из...

САВВА ТЕРЕНТЬЕВ ПОЛУЧИЛ ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ В ЭСТОНИИ

18.11.2013

Осужденный за разжигание розни к "неверным ментам" блогер теперь сможет спокойно ездить по Европе. Тем временем сами "менты" замутили фотоконкурс о буднях полиции.