ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

PANASONIC ПРЕКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ПЛАЗМЕННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ

5 Ноября 2013

В декабре этого года компания Panasonic полностью прекратит производство плазменных панелей для телевизоров. Будут закрыты три завода производственного комплекса компании в Амагасаки (Япония). На двух из них работа уже остановлена, а третий окончательно закроется к марту будущего года.

Panasonic была лидером мирового рынка плазменных панелей. Всего три года назад ей принадлежало примерно 40% рынка. В то время доля плазменных телевизоров среди всех типов телевизоров с плоскими экранами составляла 40%. К настоящему времени, по данным NPD DisplaySearch, она снизилась до 5%. За последние два года инвестиции в производство телевизоров с плоскими экранами отняли у Panasonic порядка 15 млрд долл. Из-за ценовой конкуренции со стороны производителей жидкокристаллических панелей компании пришлось консолидировать производство на последнем заводе в Амагасаки, принять меры по снижению издержек и переориентироваться с бытовых на коммерческие применения плазменных панелей.

Samsung и LG пока продолжают выпуск плазменных телевизоров, но их модели относятся к нижнему и среднему классу, отмечают аналитики NPD DisplaySearch. Несмотря на высокое качество изображения на плазменных панелях, рынок выбирает жидкокристаллические технологии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

4-ТБАЙТ НАКОПИТЕЛИ WD SE ПОЛУЧИЛИ НАГРАДУ НА INFOSECURITY RUSSIA 2013

26.09.2013

На проходящей в Москве выставке InfoSecurity Russia 2013, в очередной раз собравшей под одной крышей экспертов в области информационной безопасности, началась раздача наград. В числе лауреатов оказались накопители промышленного класса WD SE, признанные самыми оптимальными решениями для NAS-систем и горизонтально масштабируемых архитектур. Линейка 4-Тбайт жестких дисков WD SЕ была представлена...

GOOGLE ЗАПУСТИЛ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЕРВИС В РОССИИ

1.10.2013

Облачный медиаплеер Google Play Музыка с полным доступом к 18 млн композиций теперь доступен…

"МАШИНА ВРЕМЕНИ" НАКАЗАЛА ТАТАРСКИЙ САЙТ НА 2,5 МЛН

4.09.2013

Группа выиграла суд у татарского телеканала "ТВТ", на сайте которого обнаружились её музыкальные произведения, выложенные в свободный доступ без разрешения правообладателей.

GOOGLE И NASA СНЯЛИ ФИЛЬМ О СВОЕЙ КВАНТОВОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ

12.10.2013

Google и NASA вызвали огромный интерес к своей Квантовой лаборатории искусственного интеллекта (Quantum Artificial Intelligence Lab). Однако что именно собой представляет данный проект, как он работает и зачем нужен, две организации почти не объяснили.