НОВОСТИ IT
PANASONIC ПРЕКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ПЛАЗМЕННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ
5 Ноября 2013В декабре этого года компания Panasonic полностью прекратит производство плазменных панелей для телевизоров. Будут закрыты три завода производственного комплекса компании в Амагасаки (Япония). На двух из них работа уже остановлена, а третий окончательно закроется к марту будущего года.
Panasonic была лидером мирового рынка плазменных панелей. Всего три года назад ей принадлежало примерно 40% рынка. В то время доля плазменных телевизоров среди всех типов телевизоров с плоскими экранами составляла 40%. К настоящему времени, по данным NPD DisplaySearch, она снизилась до 5%. За последние два года инвестиции в производство телевизоров с плоскими экранами отняли у Panasonic порядка 15 млрд долл. Из-за ценовой конкуренции со стороны производителей жидкокристаллических панелей компании пришлось консолидировать производство на последнем заводе в Амагасаки, принять меры по снижению издержек и переориентироваться с бытовых на коммерческие применения плазменных панелей.
Samsung и LG пока продолжают выпуск плазменных телевизоров, но их модели относятся к нижнему и среднему классу, отмечают аналитики NPD DisplaySearch. Несмотря на высокое качество изображения на плазменных панелях, рынок выбирает жидкокристаллические технологии.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КАК РАЗРАБОТАТЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ САЙТ
9.08.2013Эксклюзивным является сайт, который наделен любыми программными модулями, и отвечает всем требованиям функциональности.
АКЦИОНЕРЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПЕРЕХОД DELL В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
12.09.2013Прошедшее в четверг в Остине (Техас) голосование акционеров Dell завершилось полным триумфом основателя компании Майкла Делла (Michael Dell). Акционеры поддержали предложение Делла по изменению формы собственности компании с публичной на частную. Согласно предлагаемым Деллом в партнерстве с инвестиционной фирмой Silver Lake Partners условиям, акционерам будет выплачено $13,75 за акцию плюс единовременное вознаграждение $0,13 — итого $13,88 за акцию. Всего сумма сделки составляет $24,9 млрд. Все транзакции предполагается завершить в третьем квартале 2014 финансового года.
4-ТБАЙТ НАКОПИТЕЛИ WD SE ПОЛУЧИЛИ НАГРАДУ НА INFOSECURITY RUSSIA 2013
26.09.2013На проходящей в Москве выставке InfoSecurity Russia 2013, в очередной раз собравшей под одной крышей экспертов в области информационной безопасности, началась раздача наград. В числе лауреатов оказались накопители промышленного класса WD SE, признанные самыми оптимальными решениями для NAS-систем и горизонтально масштабируемых архитектур. Линейка 4-Тбайт жестких дисков WD SЕ была представлена...
ЗНАЧЕНИЕ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ
18.10.2013Как показывает статистика, ежедневно по всему миру происходит значительное количество пожаров, различных по своим разрушительным последствиям, как маленькие, так и большие, которые уносят жизни и причиняют материальный ущерб. Заранее предвидеть возгорание практически невозможно, но предупредить его появление, и быть к этому готовым очень важно, поскольку от этого зависят судьбы людей и сохранность материальных ценностей.


