ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

SAMSUNG МОЖЕТ ИЗГОТОВИТЬ СМАРТФОН, «ОБЕРНУТЫЙ» ДИСПЛЕЕМ С ТРЕХ СТОРОН

15 Ноября 2013


Идея выпуска смартфонов с изогнутыми дисплеями не оставляет в покое производителей. Мы уже сообщали, что к пионерам этого направления в лице Samsung Galaxy Round и LG G Flex готова присоединиться Apple со своими новыми моделями больших iPhone с искривленным экраном. Тем временем, все та же Samsung собирается удивить публику еще одной потенциальной новинкой.



По информации агентства Bloomberg, цитирующего «надежные источники», будущий смартфон Samsung может представлять собой устройство, «обернутое» дисплеем с трех сторон. Причем каждая из трех поверхностей сможет работать независимо друг от друга. Предполагается, что торцы смартфона будут выполнять нотификационные функции и, например, отображать короткой строкой входящие сообщения или обеспечивать настройку отдельных параметров девайса.

Подобные концепты уже появлялись в прошлом. Однако до сих пор дело не продвигалось дальше дизайнерских студий. Теперь же речь идет о реальном продукте, который Samsung может выпустить во второй половине следующего года. Ожидается, что в новинке будет использован модернизированный вариант YOUM-дисплея, который сейчас применяется для изготовления Galaxy Round.

HARD: Смартфоны

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

RISC-V РАСШИРЯЕТ ПРИСУТСТВИЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ МИКРОКОНТРОЛЛЕРОВ

26.09.2026

Открытая архитектура постепенно переходит из простых контроллеров в сетевые устройства, накопители и специализированные ускорители.

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВЕТЧИНЫ ПЫТАЛИСЬ ЗАПРЕТИТЬ "СПАМ"

26.07.2013

Европейский офис торговых марок отказал компании Hormel Foods, производителю консервированной ветчины «Spam», в запрете на использование компаниями слова "спам" для обозначения нежелательных электронных писем.

SHARP ПРИСТУПИЛА К МАССОВОМУ ВЫПУСКУ IGZO-ДИСПЛЕЕВ ДЛЯ СМАРТФОНОВ С ВЫСОКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ

18.10.2013

Изобретенная Sharp технология IGZO пока больше известна на примере производства больших панелей (мониторов). Однако теперь компания начинает экспансию в сферу малых форм-факторов и объявляет о старте массового производства IGZO-дисплеев с Full HD-разрешением для смартфонов. Ранее Sharp выпускала IGZO-смартфоны с 720p-экранами. IGZO базируется на применении полупроводников, изготовленных из оксида индия, галлия...

GOOGLE: "ВЫ ХОЧЕТЕ ПЕСЕН? ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!"

15.10.2013

Компания представила облачный сервис Google Music, позволяющий приобретать музыкальные композиции, легко управлять своими коллекциями музыки и делиться песнями с друзьями.