ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ЗНАЧЕНИЕ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

18 Октября 2013
Как показывает статистика, ежедневно по всему миру происходит значительное количество пожаров, различных по своим разрушительным последствиям, как маленькие, так и большие, которые уносят жизни и причиняют материальный ущерб. Заранее предвидеть возгорание практически невозможно, но предупредить его появление, и быть к этому готовым очень важно, поскольку от этого зависят судьбы людей и сохранность материальных ценностей.

Устройством, которое способно предупредить о наличии очага возгорания, является пожарная сигнализация, по весьма понятным причинам, наличие пожарной сигнализации в наше время становится не роскошью, а реальным шансом на спасение своей жизни и жизни близких людей, а также своего жилища, офиса, склада, и других значимых зданий. Обслуживание пожарной сигнализации не является затратным, а наличие данного устройства очень значимо и эффективно.

Главная функция пожарной системы сигнализации заключается в том, чтобы быстро получить сигнал о возникновении пожара на датчики-извещатели, затем незамедлительно проанализировать его и мгновенно передать соответствующую информацию на приемно-контрольный пункт, который предназначается для обрабатывания полученных данных с датчиков и формирования оповестительного сигнала тревоги. Помимо этого охранно-пожарная сигнализация обязана вовремя запускать все устройства, которые предназначаются для эффективного удаления возникшего дыма, и для пожаротушения.

Пожарная сигнализация может быть расположена в любом здании и строении, в не зависимости от их предназначения, это могут быть коттеджи, квартиры, небольшие дома, офисы, предприятия, бутики и многое другое.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РОССИЯ "ДЕГРАДИРУЕТ" В СФЕРЕ ИНТЕРНЕТА

16.09.2013

Россия занимает 72 место в опубликованном в среду рейтинге стран, наиболее эффективно использующих компьютеры и Интернет. Первая десятка выглядит так: США, Сингапур, Дания, Исландия, Финляндия, Канада, Тайвань, Швеция, Швейцария, Великобритания.

«ТЕХНОПАРК» ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА ИННОВАЦИОННЫЕ ПЫЛЕСОСЫ VAX

15.10.2013

В сети магазинов бытовой техники и электроники «Технопарк» стартуют продажи английских пылесосов Vax – линейки высококачественных, инновационных устройств. По словам представителей компании «Технопарк», данный сегмент продукции будет востребован российской аудиторией в ближайшие несколько лет, так как имеет ряд уникальных конкурентных преимуществ. Договор между партнерами, подписанный сроком на пять лет, будет включать...

РАЗРАБОТАНА КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕХАНИЗМОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

16.10.2013

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Минэкономразвития РФ…

IDC: РОССИЙСКИЙ РЫНОК ИТ-УСЛУГ ПРИТОРМОЗИЛ

29.07.2013

Аналитики заявили о снижении прогноза роста рынка ИТ-услуг. Среднегодовой рост российского рынка ИТ-услуг в период с 2013-го по 2017 год составит около 12%.