MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
AMAZON ОБЕСПЕЧИТ ПРОДВИЖЕНИЕ РАЗРАБОТЧИКАМ В ОБМЕН НА ОПТИМИЗАЦИЮ ДЛЯ KINDLE FIRE
9 Октября 2013В попытке воодушевить разработчиков создавать приложения для собственной Fire OS, сильно измененной версии Android, Amazon представляет программу Appstore Developer Select. В рамках программы разработчиков, оптимизирующих свои приложения для планшетов Kindle Fire, использующих все API Amazon, такие как GameCircle и In-App Purchasing, ждут награды.
В обмен на оптимизацию приложений для Kindle Fire, Amazon обещает членам программы Appstore Developer Select новые способы «фичеринга» и продвижения своих продуктов. Разработчики получат «широкий выбор маркетинговых и экономических бонусов», таких как премиальное размещение в магазине Amazon Appstore и 500 000 показов рекламы в Mobile Ad Network. Пользователи же получат валюту Amazon Coin в качестве поощрения за покупку оптимизированных для Kindle Fire приложений.
Amazon заявляет, что основная проблема на пути хороших продажи в его Appstore (как, впрочем, и в любом другом магазине приложений) – «обнаружаемость» приложений. Компания надеется, что новая программа поможет разработчикам сделать свои приложения более заметными. Amazon, в свою очередь, получит от участников программы Appstore Developer Select оптимизированные для своих планшетов Kindle Fire приложения, а не просто прямые порты.
Procontent.Ru напоминает, что Amazon недавно представил три новых планшета Kindle Fire – два Kindle Fire HDX и обновленный Kindle Fire HD по сниженной цене.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СТАНЕТ ЛИ APPLE СПАСЕНИЕМ ДЛЯ FACEBOOK?
18.08.2013 Печально известное IPO акций Facebook не переставало будоражить общественность, а падение стоимости акций наверняка в последние месяцы омрачило жизнь основателей социальной сети.
TWITTER ПОЗВОЛИТ СОЗДАВАТЬ И ПУБЛИКОВАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ПОДБОРКИ ТВИТОВ
20.11.2013Руководство крупнейшего в мире сервиса микроблогов Twitter анонсировало новую опцию под названием Tweetdeck. С её помощью, пользователи смогут не просто «чирикать», но и составлять из своего «щебета» длинные баллады.
ПОТЕРЯННОЕ ПОКОЛЕНИЕ ИСПАНИИ УСЛЫШАЛИ В СОЦСЕТЯХ
5.10.2013Бенджамин Серра Бош, 25-летний испанец, проживающий в Лондоне, своим постом на Facebook’е вызвал живой отклик у многих людей во всем мире. Несколько высших образований не смогли помочь ему найти работу в Испании.Долговой кризис в еврозоне и...
ОБЗОР КЛИЕНТА Я.ОНЛАЙН ОТ ЯНДЕКСА
1.08.2013Для многих пользователей Сети самым важным достоинством Интернета является общение. Общение по электронной почте недостаточно интерактивно, так как не происходит в реальном времени. Именно поэтому были придуманы и пользуются большой популярностью интернет-мессенджеры программы, с помощью которых можно отправлять текстовые сообщения, аудио и видеофайлы и даже общаться в голосовом режиме. Мы расскажем вам о программе от Яндекса, которая называется Я.Онлайн.


