MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
АНОНС INSTAGRAM ДЛЯ ANDROID
27 Ноября 2013Широко известное iOS-пользователям приложение Instagram совсем скоро будет опубликовано в Google Play Market.
Instagram — бесплатное приложение обмена фотографиями, позволяющее пользователям делать фотографии, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и множество других социальных сетей, включая Facebook, Твиттер, Foursquare, Tumblr, Flickr, ВКонтакте и Posterous. Приложение совместимо с устройствами iPhone, iPad и iPod touch на iOS 3.1.2 и выше.
Приложение не имеет веб-интерфейса, поэтому до этого времени пользоваться сервисом могли лишь поклонники устройств от Apple. Основатель сервиса Кевин Систром сообщил на конференции South by Southwest (SXSW) в Остине, что в данный момент Instagram для Android проходит закрытое тестирование, и «очень скоро» будет доступен для всех пользователей.

На данный момент в приложение зарегистрировано 27 миллионов, но с его приходом на Android устройства, Систром планирует довести аудиторию до 100 миллионов.
Также Кевин сообщил, что Android-версия приложения будет лучше версии для iOS-устройств.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В FACEBOOK ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ ТАРГЕТИНГА
3.09.2013Ведущая мировая социальная сеть Facebook внедрила в свою работу новый инструмент показа высокотаргетированной рекламы под названием Партнёрские категории» («Partner Categories»).
ЭРИК ФРАНКЕ, ВОЛЯ: "ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К HDTV!"
17.11.2013Генеральный директор кабельного оператора ВОЛЯ рассказывает о запуске HDTV в разных городах Украины и планах компании до конца года приобщить 10-20 тысяч абонентов к новому качественному ТВ
РАЗРАБОТЧИКИ СОФТА ДЛЯ IOS ЗАРАБАТЫВАЮТ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ANDROID-КОЛЛЕГ
28.11.2013Хотя Android остается самой распространенной мобильной операционной системой, она уступает iOS по более весомому показателю - прибыли. Причем, отрыв "яблочной" платформы измеряется пятикратным показателем.По подсчетам обозревателей Business Insider, загруженное приложение для iOS приносит его разработчику один доллар, в то время как создатель программы или игры для Android зарабатывают лишь 19 центов в расчете на один скачанный продукт
АНОНСИРОВАН СМАРТФОН С ФУНКЦИЕЙ СЪЕМКИ ВИДЕО В 4K
13.09.2013Компания Acer представила аппарат Liquid S2. Он является первым смартфоном, способным снимать видео в разрешении 4K, говорится в пресс-релизе Acer, опубликованном на сайте Engadget. Видеосъемку в 4K (3840 на 2160...


