MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
АНОНС INSTAGRAM ДЛЯ ANDROID
27 Ноября 2013Широко известное iOS-пользователям приложение Instagram совсем скоро будет опубликовано в Google Play Market.
Instagram — бесплатное приложение обмена фотографиями, позволяющее пользователям делать фотографии, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и множество других социальных сетей, включая Facebook, Твиттер, Foursquare, Tumblr, Flickr, ВКонтакте и Posterous. Приложение совместимо с устройствами iPhone, iPad и iPod touch на iOS 3.1.2 и выше.
Приложение не имеет веб-интерфейса, поэтому до этого времени пользоваться сервисом могли лишь поклонники устройств от Apple. Основатель сервиса Кевин Систром сообщил на конференции South by Southwest (SXSW) в Остине, что в данный момент Instagram для Android проходит закрытое тестирование, и «очень скоро» будет доступен для всех пользователей.

На данный момент в приложение зарегистрировано 27 миллионов, но с его приходом на Android устройства, Систром планирует довести аудиторию до 100 миллионов.
Также Кевин сообщил, что Android-версия приложения будет лучше версии для iOS-устройств.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АЛЕКСЕЙ АНОСОВ : КОГДА ДОВЕРЯЮТ ПРОФЕССИОНАЛАМ
15.10.2013ООО «Фирма «Эскейп» известна в России как опытный разработчик ПО для фармацевтической розницы и комплексной системы автоматизации управления движением лекарственных средств в регионах. О своей компании и об информационных технологиях в здравоохранении рассказывает директор ООО «Фирма «Эскейп» Алексей Аносов.
КРИТЕРИИ СОЦИАЛЬНОЙ СТРАТИФИКАЦИИ
5.11.2013Понятие «стратификация» (stratification) в переводе с латинского языка означает «слой» или «пласт». Таким образом, стратификация должна выяснить вертикальную последовательность положения социальных слоёв, а также пластов в обществе. Социологи сходятся во мнении, что основой стратификации является социальное неравенство людей. Однако сам способ организации неравенства может быть разным. В настоящее время социологи предпринимают неоднократное число попыток расширить количество критериев.
МУРТАЗИН: MICROSOFT ХОЧЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЛИТОЧНОГО ИНТЕРФЕЙСА WINDOWS PHONE
6.08.2013Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в своем подкасте заявил, что внутри Microsoft создана рабочая группа, которая рассматривает дальнейшее развитие мобильных платформ компании. По его словам, пока в качестве основного варианта рассматривается создание единой ОС для ARM-планшетов и смартфонов в 2014 году
РЕПОРТАЖ: INTEL ИНВЕСТИРОВАЛА В ОБУВЬ И ГЕОЛОКАЦИЮ
8.11.2013На конференции YEES 2011, первый день которой состоялся 9 июня, корпорация Intel объявила о вложениях в два российских стартапа — обувной онлайн-магазин Sapato и геолокационный сервис Altergeo.


