ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

GOOGLE ЗАПУСТИЛ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ HANGOUTS

27 Октября 2013

17 мая Google запустил мобильное приложение Hangouts для Android и iOS – автономный сервис, позволяющий обмениваться сообщениями со своими контактами в  один на один или в групповом чате.

О новом приложении было объявлено в среду 15 мая на конференции Google I/O в Сан-Франциско. При этом было подчеркнуто намерение Google предоставить людям возможность связаться со своими друзьями, коллегами и родными на любой платформе, независимо от операционной системы. Также новое приложение будет сосредотачиваться на беседах, а не на контактах. Получить доступ к контактам можно одним движением, они же будут ранживаться по порядку, в зависимости от частоты общения с ними.

Беседы могут включать комбинации текста, фотографий и видео. Все они сохраняются, таким образом, вы можете вернуться к любой из них. Если вы не хотите их хранить, можно выключить историю, и тогда они не будут сохраняться, беседы также легко можно удалить.

Если ваш собеседник еще не участвует в Google+ и Hangouts, вы можете пригласить любой контакт из телефона его в чат, отправив ему SMS-приглашение прямо из приложения.

Добавляемые к беседе фото приложение может автоматически сохранить в альбомы.

Когда люди присоединяются к чату, их аватарки появляются внизу экрана, оживляя в общий вид беседы. Вы даже можете увидеть, как далеко продвинулся в чтении сообщений чата каждый из участников.

«Это дает практически ощущение, что вы находитесь в одной комнате» - утверждают разработчики приложения.

Мобильный Hangouts синхронизирует все ваши беседы, независимо от того на которой операционной системе они произошли. Есть также возможность вести текстовую беседу, которую можно превратить в групповой видеочат, просто нажав на иконку видео-встречи (если, конечно, ваш телефон это позволяет).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОЧЕМУ IPAD ТАКОЙ ДОРОГОЙ?

4.11.2013

Когда Apple представил первый iPad в 2010 году, он был выгодной покупкой. В то время сравнивать планшет было, в общем-то, не с чем, однако 500 долларов за большой портативный девайс от Apple можно было считать почти подарком....

POCKETBOOK 611 BASIC: ОБЗОР АЛЬТЕРНАТИВЫ AMAZON KINDLE

10.09.2013

Украинская компания PocketBook, вот уже несколько лет доминирующая на российском рынке электронных ...

СТОИМОСТЬ АКЦИЙ FACEBOOK «РАЗОЧАРОВАЛА» ДАЖЕ ЦУКЕРБЕРГА

23.08.2013

Основатель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг назвал «настоящим разочарованием» стремительное падение стоимости акции своей компании

ПРАЙС-ЛИСТ ДЛЯ ХАКЕРА, ИЛИ СКОЛЬКО СТОИТ ВЗЛОМ

19.10.2013

Хакер The Grugq выступает посредником между хакерами и правительствами разных стран. Он рассказал журналу Forbes подробности своего бизнеса. На основе его данных был составлен уникальный прайс-лист на хакерские услуги.