ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

GOOGLE ЗАПУСТИЛ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ HANGOUTS

27 Октября 2013

17 мая Google запустил мобильное приложение Hangouts для Android и iOS – автономный сервис, позволяющий обмениваться сообщениями со своими контактами в  один на один или в групповом чате.

О новом приложении было объявлено в среду 15 мая на конференции Google I/O в Сан-Франциско. При этом было подчеркнуто намерение Google предоставить людям возможность связаться со своими друзьями, коллегами и родными на любой платформе, независимо от операционной системы. Также новое приложение будет сосредотачиваться на беседах, а не на контактах. Получить доступ к контактам можно одним движением, они же будут ранживаться по порядку, в зависимости от частоты общения с ними.

Беседы могут включать комбинации текста, фотографий и видео. Все они сохраняются, таким образом, вы можете вернуться к любой из них. Если вы не хотите их хранить, можно выключить историю, и тогда они не будут сохраняться, беседы также легко можно удалить.

Если ваш собеседник еще не участвует в Google+ и Hangouts, вы можете пригласить любой контакт из телефона его в чат, отправив ему SMS-приглашение прямо из приложения.

Добавляемые к беседе фото приложение может автоматически сохранить в альбомы.

Когда люди присоединяются к чату, их аватарки появляются внизу экрана, оживляя в общий вид беседы. Вы даже можете увидеть, как далеко продвинулся в чтении сообщений чата каждый из участников.

«Это дает практически ощущение, что вы находитесь в одной комнате» - утверждают разработчики приложения.

Мобильный Hangouts синхронизирует все ваши беседы, независимо от того на которой операционной системе они произошли. Есть также возможность вести текстовую беседу, которую можно превратить в групповой видеочат, просто нажав на иконку видео-встречи (если, конечно, ваш телефон это позволяет).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

IT НА СТРАЖЕ БИЗНЕСА

1.08.2013

Современные технологии все прочнее входят в нашу жизнь. Ведение бизнеса без использования последних IT-новинок уже невозможно представить. О том, какие задачи помогают решать IT, мы поговорим с директором департамента информационных технологий госкорпорации "Росатом" Евгением Чаркиным.

PAYPAL ОБРЕЧЕНА НА НЕУДАЧУ В РОССИИ

18.09.2013

Так считают российские игроки рынка электронных денег, которые  не видят в PayPal серьезного конкурента и прочат платежной системе трудный старт. На пресс-конференции «Электронные деньги 2011» представители «Яндекс.Денег», WebMoney и Qiwi рассказали, почему они пришли к такому выводу.

В РОССИИ НАЧАЛИСЬ ПРОДАЖИ НОВЫХ МОДЕЛЕЙ IPHONE

25.10.2013

Как и ожидалось, продажи новых моделей iPhone, 5c и 5s, начались в России ночью 25 октября. Их можно приобрести как в онлайновом магазине Apple Store, так и в рознице.

СМИ УЗНАЛИ О МНОГОМИЛЛИОНЫХ ВЫПЛАТАХ АНБ ИНТЕРНЕТ-КОМПАНИЯМ

23.08.2013

Агентство национальной безопасности (АНБ) США выплатило многомиллионные суммы компаниям, которые участвовали в программе PRISM по слежке за пользователями интернета. Об этом 23 августа пишет The Guardian, ссылаясь на документы, полученные от бывшего...