ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
GOOGLE ЗАПУСТИЛ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ HANGOUTS
27 Октября 201317 мая Google запустил мобильное приложение Hangouts для Android и iOS – автономный сервис, позволяющий обмениваться сообщениями со своими контактами в один на один или в групповом чате.

О новом приложении было объявлено в среду 15 мая на конференции Google I/O в Сан-Франциско. При этом было подчеркнуто намерение Google предоставить людям возможность связаться со своими друзьями, коллегами и родными на любой платформе, независимо от операционной системы. Также новое приложение будет сосредотачиваться на беседах, а не на контактах. Получить доступ к контактам можно одним движением, они же будут ранживаться по порядку, в зависимости от частоты общения с ними.
Беседы могут включать комбинации текста, фотографий и видео. Все они сохраняются, таким образом, вы можете вернуться к любой из них. Если вы не хотите их хранить, можно выключить историю, и тогда они не будут сохраняться, беседы также легко можно удалить.
Если ваш собеседник еще не участвует в Google+ и Hangouts, вы можете пригласить любой контакт из телефона его в чат, отправив ему SMS-приглашение прямо из приложения.
Добавляемые к беседе фото приложение может автоматически сохранить в альбомы.
Когда люди присоединяются к чату, их аватарки появляются внизу экрана, оживляя в общий вид беседы. Вы даже можете увидеть, как далеко продвинулся в чтении сообщений чата каждый из участников.
«Это дает практически ощущение, что вы находитесь в одной комнате» - утверждают разработчики приложения.
Мобильный Hangouts синхронизирует все ваши беседы, независимо от того на которой операционной системе они произошли. Есть также возможность вести текстовую беседу, которую можно превратить в групповой видеочат, просто нажав на иконку видео-встречи (если, конечно, ваш телефон это позволяет).
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИНТЕРНЕТ-СМИ: ДАЕШЬ ПЕРСОНАЛИЗАЦИЮ ИЛИ РАЗДЕЛИШЬ УЧАСТЬ «ЗОМБОЯЩИКА»
12.10.2013Наш постоянный колумнист Виталий Ситницкий рассуждает о том, как доставить онлайн-читателю интересную ему новость, не заваливая многообразием ненужного контента.
FACEBOOK БУДЕТ БОРОТЬСЯ С ФАЛЬШИВЫМИ «ЛАЙКАМИ»
21.09.2013Основатель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о том, что сервис будет максимально жестко решать проблему фальшивых «лайков»
APPLE ВЫПУСТИЛА СМАРТФОНЫ IPHONE 5S И IPHONE 5C
11.09.2013Компания Apple, как и ожидалось, представила сразу два смартфона на iOS 7. К сожалению, даже младшую модель тяжело назвать бюджетной – она больше претендует на замену предыдущей модели. По характеристикам iPhone 5c недалеко ушел от iPhone 5: процессор Apple A6, поддержка сетей LTE, 4-дюймовый дисплей с разрешением 1136х640 точек и 8 Мп камера.
СМАРТФОН MOTOROLA MOTO X ПЕРДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНО
13.08.2013Motorola Moto X – смартфон, вокруг которого более года ходили слухи и новости, наконец-то официально представили. Презентация прошла в Нью-Йорке первого августа.


