MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

БУДУЩИЕ IPHONE НЕ ДАДУТ СТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФУНКЦИЯМИ СМАРТФОНА
3 Декабря 2013Apple получила права на патент, согласно которому электронные устройства смогут ориентироваться на то, кто именно держит их. В зависимости от того, в чьих руках находится, телефон или планшет будет блокировать те или иные функции либо позволять пользоваться ими.
Технология предполагает использование трёх систем: выявления лиц, распознавания лиц и управления приложениями. Они позволят выяснить, какими правами обладает пользователь устройства. При распознавании лиц будет приниматься во внимание не только положение глаз человека, но и тон его кожи, а также другие важные черты лица.
Каким образом это всё работает? Например, во время входящего звонка iPhone сможет «почувствовать», что кто-то смотрит на экран. Если этот человек не авторизован, то экран телефона останется выключенным, пока устройство не возьмёт хозяин. В другом примере говорится о том, что уведомления о входящей почте могут не демонстрироваться стороннему пользователю. Впрочем, конечно, патент вовсе не говорит о том, что такая функция действительно появится в устройствах Apple.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИНФОГРАФИКА: РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ IPHONE 5
24.07.2013В России любят сравнивать цены на технику Apple с американскими: дескать, смотрите, как дешево у них, и как дорого у нас. Однако оказывается, что iPhone за $199 в США – это миф. Крис Тейлор из Mashable посчитал, сколько на самом деле придется потратить на новый iPhone в Америке - с учетом переходников для док-коннектора и самых необходимых аксессуаров.
TWITTER ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ
13.09.2013Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге Twitter, ведущий мировой сервис для ведения микроблогов приступил к активному тестированию новой функции, которая позволит вставлять в публикуемые твиты гиперссылки на конкретные фрагменты, содержащиеся в статьях, опубликованных в сети.
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ APPLE НЕ ХОТЯТ ПЕРЕХОДИТЬ НА СМАРТФОНЫ SAMSUNG
19.08.2013Многие считают, что пользователи iPhone теперь, когда Стива Джобса нет, разочаровавшись в утрате «магии» компанией Apple, в массовом порядке бросают свои смартфоны и бегут покупать какие-нибудь там телефоны Samsung на основе Android. Судя по статистике, эта точка зрения абсолютно ничем не подтверждена.
НОВЫЕ ПАРАМЕТРЫ ПОИСКА ОТ FACEBOOK
13.09.2013Facebook наградит свой собственный поисковик еще одной функцией. Она позволит не только отслеживать интересные новости, события, обсуждения, но и делать это в реальном времени.