ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

DEFENSE ZONE HD ДЛЯ ANDROID: НОВОЕ СЛОВО В ЖАНРЕ TOWER DEFENSE

16 Ноября 2013

Defense Zone HD, на редкость красивая и реалистичная игра жанра Tower Defense, теперь доступна на Google Play для смартфонов и планшетов на Android. Сбалансированные уровни, разнообразие оружия и ландшафтов приятно удивят не только знатоков жанра, но и новичков в Tower Defense.

Defense Zone предлагает владельцам Android-устройств увлекательное погружение в мир оборонных стратегий. Как и во всех играх жанра Tower Defense, перед игроком стоит задача блокировать вражеские атаки с помощью стратегически расположенных орудийных башен. Но Defense Zone выделяется из множества однообразных игр благодаря реалистичности визуального ряда и безупречному балансу сложности.

Максимальная реалистичность изображения достигается благодаря HD разрешению и детально прорисованным элементам игры. Игровое поле Defense Zone — это не просто скучная условная местность, а красивый ландшафт с определенными особенностями, которые могут быть использованы в стратегическом плане обороны. Зимний лес, мост через реку в джунглях, пустыня, скалистое ущелье — ландшафты разнообразны и всегда живописны.

Что касается баланса сложности, то Defense Zone не даст игроку заскучать (независимо от уровня и настроек сложности). Как только игрок получает доступ к более продвинутым орудиям, юниты врага становятся мощнее и устойчивее к повреждениям. Специальный алгоритм, генерирующий вражеские атаки, делает каждое нападение более сложным, чем предыдущее.

Еще один несомненный плюс игры — разнообразие оборонного арсенала. Всего в Defense Zone шесть видов орудий: пулемет, ракетная установка, замедляющая пушка с жидким азотом, молния, огнемет и гаубица. Они отличаются по огневой мощи, скорострельности, радиусу поражения, и другим характеристикам, но при этом ни одно из них не является универсальной супер-пушкой, гарантирующей легкую победу. Только грамотно выстроенная система обороны сможет уничтожить вражескую армию!

Благодаря поддержке OpenFeint можно сравнить свои результаты с показателями других игроков. Улучшать результат можно почти бесконечно, ведь игра начисляет дополнительные очки за быстрое прохождение уровней и за оставшиеся жизни.

Перед покупкой полнофункциональной версии игры можно оценить ее возможности, скачав бесплатную Lite-версию, в которой доступно 2 уровня.

Ключевые особенности Defense Zone:

- HD разрешение, детально прорисованный фон, красивые эффекты;

- поддержка авторотации;

- увлекательный сбалансированный геймплей;

- 6 орудий с различными характеристиками;

- разнообразный ландшафт;

- необходимость стратегически мыслить;

- поддержка OpenFeint;

- рекомендуется для возраста 12+.

 

Видео геймплея:

 

Цена и условия

Defense Zone HD 1.4 для Android совместима с Android-смартфонами и планшетами (Android 2.2 или выше). Полная версия стоит 87,71 руб., версия Lite распространяется бесплатно.

Ссылки в Google Play:

  • полная версия
  • Lite версия

пресс-релиз

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЭТИКЕТ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: 10 ЗАПОВЕДЕЙ

30.08.2013

В наши дни социальные сети стали в каком-то роде походить на дикий, дикий запад: В то время как большинство из нас понимает основные положения этикета в реальных отношениях, нам все еще необходимо прийти к согласию в том, какое поведение приемлемо, а какое нет в нашей виртуальной жизни. Предлагаем вам прочитать, изучить, и запомнить раз и навсегда 10 основных заповедей, как нужно вести себя в онлайн пространстве. И вместе мы сможем вытащить  социальные сети из выгребной ямы злословия, троллинга и пошлости.

КРИСТОС ГЕОРГИОПОЛУС: «INTEL АКТИВНО ВЫХОДИТ НА НОВЫЕ РЫНКИ»

19.08.2013

В рамках московского Intel Software days Кристос Георгиополус, генеральный директор отдела развития отношений с разработчиками группы программного обеспечения и сервисов Intel, дал интервью представителям СМИ. Начал он с короткого вступительного слова.

NOKIA УДАЛОСЬ ПРОДАТЬ 8,8 МЛН. СМАРТФОНОВ LUMIA ЗАРАБОТАВ ПРИ ЭТОМ 1,254 МЛРД. ЕВРО

2.12.2013

Опубликован очередной финансовый отчет компании Nokia за квартал завершившийся последним днем сентября. Не смотря на то, что мобильное подразделение Nokia скоро станет собственностью Microsoft, квартал сложился сравнительно удачно.

ВРЕМЯ ВСЁ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА

17.10.2013

Совершенно ровно, безразлично отношусь к блогеру Красильникову. Да, именно, к блогеру, так как считаю, что назвать его журналистом нельзя. Не буду вдаваться в размышления, кто такой профессиональный журналист, каким он должен быть, каким принципам следовать. Но судя, по тем материалам, которые выходят из-под его пера, этот человек и понятия не имеет что такое журналистика.Так вот недавние материалы, подготовленные Красильниковым, явное свидетельство тому, что человек не разбирается в теме и пишет тупо заказные статейки, порочащие честь и достоинство...