MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ДОЛЯ ANDROID НА РЫНКЕ СМАРТФОНОВ РАСТЕТ, IOS - ПАДАЕТ
26 Ноября 2013Доля Apple iOS в третьем квартале этого года продолжила сокращаться, а вот мобильные платформы Android и Windows Phone продолжают привлекать больше пользователей – сообщает в свежем отчете IDC. Доля iOS на рынке смартфонов за год сократилась на 1,5% - с 14,4% в третьем квартале прошлого года до 12,9% в 3Q13. За этот же период Android вырос на 6,1% и впервые преодолел отметку в 80% рынка. В третьем квартале доля мобильной операционки Google увеличилась до 81%.
Доля Microsoft Windows Phone на рынке смартфонов за год выросла на 156% - с 2% до 3,6%. Nokia стала основным драйвером рост для Windows Phone, ее смартфоны составили 93,2% от всех поставленных на рынок «умных» телефонов на базе WinPhone.
“Android и Windows Phone продолжают активно наращивать свои доли на рынке смартфонов. Хотя доли этих мобильных платформ разительно отличаются, у них есть общий фактор для успеха – цена. На рынке представлены бюджетные смартфоны, привлекательные для массового рынка, на базе каждой из этих мобильных ОС. Сейчас именно массовый рынок, т.е. недорогие смартфоны, стал драйвером всего рынка «умных» телефонов», - поясняет аналитик IDC.
Впрочем, как полагает IDC, сентябрьский запуск флагмана iPhone 5s и относительно недорого iPhone 5c вместе с новой iOS 7 помогут Apple вернуть себе часть доли на рынке смартфонов.
BlackBerry продолжает свое падение – доля этой мобильной ОС сократилась за минувший год с 4,1% до 1,7%.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ЗАБЛОКИРОВАЛА БРИТАНЦА ЗА «ГОМОФОБСКИЙ» КОММЕНТАРИЙ О ФРИКАДЕЛЬКАХ
1.12.2013Facebook заблокировала британца за «гомофобский» комментарий о фрикадельках. Британец Роберт Уилкс оказался заблокирован за комментарий «I like faggots», который он оставил в социальной сети Facebook под фото с традиционными английскими фрикадельками. Последнее слово в сообщении обозначает как упоминаемое выше блюдо, так и мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации (в американском сленге) и несет негативную окраску
СМАРТФОН GOOGLE NEXUS 5 ПРЕДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНО
13.12.2013Сегодня компания Google совместно LG официально представили новый смартфон Nexus 5 в ожидании которого были многие поклонники чистого Android и качества смартфонов от Google.
MYSCRIPT CALCULATOR — КАЛЬКУЛЯТОР С РУКОПИСНЫМ ВВОДОМ ДЛЯ IOS И ANDROID [FREE]
15.08.2013Иногда для решения сложных вычислений использование стандартного калькулятора превращается в трудоемкий процесс. Ведь, чтобы получить верные данные, приходится следить за правильностью ввода и выполнять действия в строгом порядке, иногда отмечая…
ТЕСТ ТЕЛЕФОНА FLY Q410 PRINCESS: ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИНЦЕСС
6.11.2013Телефон Fly Q410 Princess, разумеется, считается женским. Как же иначе – белый корпус, стразы Swarovsky и побольше цветов в оформлении. Насколько хорошо это реализовано – покажет наш потребительский тест сегодня.


