MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
DRAGON MOBILE ASSISTANT — ГОЛОСОВОЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ANDROID ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ SIRI
4 Сентября 2013Компания Nuance, чью разработку под названием Siri приобрела Apple, представила голосового помощника для платформы Android. Приложение Dragon Mobile Assistant, имеет все шансы потеснить другие аналогичные программы на Android, в том числе и родной голосовой сервис Google Now.

Голосовой помощник работает по такому же принципу, что и Siri. Распознает голос пользователя и выполняет различные команды, причем сами команды не обязательно должны быть четкими фразами, интеллектуальная система понимает различные обороты речи. Стоит отметить, что Dragon Mobile Assistant со временем обучается, и начинает понимать вас еще лучше. С его помощью вы можете добавлять события в календарь, обновлять статусы в социальных сетях, выполнять поиск в Интернете и другое. Запуск прложения вызывается голосом пользователя, даже если аппарат находится в режиме ожидания, то есть нет необходимости нажимать различные комбинации клавиш и прочее, для начала диктовки команды.


Первая версия Dragon Mobile Assistant уже доступна для бесплатной загрузки в Google Play, но пока только для американских аккаунтов. Также стоит отметить, что для работы приложения, требуется Android 4.0 и выше.
Dragon Mobile Assistant
Версия приложения: 1.0.0
Размер: 27 Мб
Требуется Android 4.0 и выше.
Цена: бесплатно
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ОБНАРУЖЕН КРУПНЕЙШИЙ БОТНЕТ ИЗ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ С ОС ANDROID
4.10.2013Российский разработчик антивирусных программ ООО «Доктор Веб», сообщает о выявлении специалистами компании самой крупной среди всех известных бот-сетей, состоящей из инфицированных смартфонов и планшетов под управлением ОС Android.
КРОССПЛАТФОРМЕННЫЙ МЕССЕНДЖЕР WHATSAPP
29.08.2013Сегодня у нас в обзоре приложение WhatsApp для OS Android. Начну с того, что данный кроссплатформенный месенджер за очень короткий период времени смог набрать достаточно большую популярность, причем не только на платформе Android, но и на Windows Phone, iOS, Symbian и других.
ЛЕОНИД СОКОЛИНСКИЙ: - «МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ»
24.07.2013Двухуровневая система образования пришла в Россию в 90-х годах. В соответствии с основными принципами Болонского процесса, страны, которые участвует в нем, обязуются унифицировать свое образовании под единый стандарт. Иными словами, диплом, полученный в России, должен быть понятным в Германии или во Франции. Что изменилось с этих пор? Работает ли в наших ВУЗах эта система?
ПРОДВИЖЕНИЕ ВЕБ-СТУДИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
21.08.2013С чего же стоить начать компании или фрилансеру, который решил заявить о себе в социальных медиа? Завести блог? А, может, запустить Твиттер? Ответ может дать только наглядное исследование!


