MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ГОЛОСОВОЙ ПОМОЩНИК IOS SIRI БУДЕТ ЧЕРПАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ПУБЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ
14 Ноября 2013Голосовой помощник Siri, встроенный в мобильную ОС Apple, на момент своего выхода в свет выглядел как нечто забавное и полезное, но на деле его мало кто применяет. В компании это понимают и пытаются усовершенствовать его. Вот патент, описывающий способ получения пользователем информации, которая берётся не из баз данных Apple или со сторонних сайтов, а из сообщества.
В заявке на патент под названием «Краудсорсинговая информация как способ ответа на запрос пользователя» описывается система запроса, сбора и выдачи информации, источником которой является сообщество. Он предполагает возможность обращения к нескольким ресурсам.
Как описывается в документе, голосовой помощник использует систему семантического анализа, базу знаний и искусственный интеллект. Если любой из этих элементов сработает неправильно, ответ на вопрос окажется неудовлетворительным. Именно в этом случае будет использоваться краудсорсинговая информация.
Например, КС-модуль может быть задействован, если в каком-либо случае сбоит модуль распознавания информации или сделан запрос в публичную базу знаний при невозможности найти ответ в одной из основных. Что же это за внешние сервисы? В заявке описывают ресурсы, которые собирают данные от экспертов, из общих источников информации в Сети, а также с форумов. Система может срабатывать как автоматически, так и по запросу пользователя.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
TWITTER КУПИЛ CLUTCH.IO
23.07.2013В официальном блоге компании Clutch.io появилась информация о том, что она теперь является частью холдинга Twitter.
СНУП ДОГГ ЗАВЕЛ СТРАНИЦУ В "ОДНОКЛАССНИКАХ"
6.12.2013Снуп Догг. Фото: Mario Anzuoni / ReutersАмериканский рэпер Снуп Догг завел аккаунт в социальной сети "Одноклассники". Страница Снуп Догга уже прошла верификацию — рядом с именем музыканта появилась отметка, подтверждающая, что профиль действительно принадлежит ему. Первая запись на странице Снуп Догга появилась еще 30 октября. Тем не менее, ранее представители соцсети не сообщали о том, что рэпер зарегистрировался на ресурсе.На момент написания этой заметки на страницу Снуп Догга подписано более 2800 пользователей "Одноклассников"
ВКОНТАКТЕ ГОТОВИТСЯ К ЗАПУСКУ ВИДЕО-ЧАТА
16.10.2013Глава пресс-службы социальной сети «ВКонтакте» Влад Цыплухин, находясь на конференции iForum, рассказал о скором обновлении фирменного видеоплеера.
SAMSUNG ЗАПУСТИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ-КОШЕЛЕК ДЛЯ GALAXY-СМАРТФОНОВ
13.08.2013Через полгода после анонса, Samsung опубликовал в Google Play свой ответ Apple Passbook для iOS - Android-приложение Samsung Wallet. Пока приложение доступно только владельцам Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy Note....