ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ICLOUD И SKYDRIVE: КТО КОГО?

25 Ноября 2013

Как известно, на сегодняшний день наиболее популярными облачными сервисами являются iCloud от Apple и SkyDrive, принадлежащий корпорации Microsoft. Несмотря на тесное сотрудничество крупных гигантов в области создания программных продуктов, пользователям по-прежнему бывает весьма затруднительно делиться файлами через iCloud. Предполагается, что именно для этих целей и был создан ролик, ознакомиться с которым можно ниже.

Стоит уделить внимание особому комментарию, оставленному создателям видеозаписи: «Прекрасное видео! Теперь я ещё больше хочу купить продукты Apple, нежели пользоваться устройствами на Windows!». Действительно, спорить с данным комментарием бесполезно. Как видно на представленной записи, Microsoft продолжительную часть времени рассказывает об устройствах компании Apple: iPhone, MacBook Air, iPad. Лишь в конце ролика зритель в состоянии заметить единственное устройство (некий ноутбук) с операционной системой Windows. До конца непонятен смысл выложенной в сеть видеозаписи, однако придать некий азарт она всё же сумела.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MICROSOFT НАЗВАЛА ДАТУ ВЫХОДА WINDOWS 8.1

15.08.2013

Американская корпорация Microsoft назвала конкретный день, когда будет выпущена финальная версия операционной системы Windows 8.1. Это произойдет 18 октября 2013 года, о чем сообщается в официальном блоге софтверного гиганта.Сначала обновление получат жители Новой Зеландии, а затем в течение дня его смогут загрузить пользователи из других стран. С 18 октября на мировом рынке будут появляться компьютеры с предустановленной Windows 8.1. Среди них, по слухам, будет и 7-дюймовый вариант планшета Microsoft Surface

«МАРШ МИЛЛИОНОВ» В РУНЕТЕ: ХРОНИКА ПОЛИТИЧЕСКОЙ КИБЕРВОЙНЫ

11.09.2013

На майских праздниках столкновения между противниками и сторонниками Владимира Путина происходили не только на московских улицах. Настоящая война разгорелась в киберпространстве.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИГРОВОЙ КОНСОЛИ PLAYSTATION®VITA - С ВИДЕОЗВОНКАМИ SKYPE

25.11.2013

Skype рад сообщить о выходе приложения для PlayStation®Vita (PS Vita), позволяющего совершать голосовые и видеозвонки через Skype. Новое приложение можно будет совершенно бесплатно загрузить из раздела «Media & Apps» магазина приложений PlayStation®Store. Вы будете оставаться на связи с другими геймерами, благодаря тому, что видеозвонки Skype доступны как через Wi-Fi, так и через 3G.

ПАРТИЯ «ЯБЛОКО» ГОТОВА СУДИТЬСЯ С APPLE ИЗ-ЗА НАЗВАНИЯ

3.12.2013

«Известия» сообщают, что компания Apple собирается зарегистрировать в России торговую марку «Яблоко», причём в нескольких категориях товаров и услуг. Одноимённая российская политическая партия протестует.