ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
«ВКОНТАКТЕ» ОБЗАВЕЛСЯ РЕЙТИНГОМ ПОПУЛЯРНЫХ ЗАПИСЕЙ
26 Августа 2013Все, кто являются активными пользователями социальной сети «ВКонтакте», на прошедших выходных заметили нововведение, а именно возможность просмотра составленного рейтинга самых интересных записей пользователей. Рейтинг составляется за различные периоды времени и расположен в микроблогах пользователей.
Доступ к рейтингу возможно получить, если пройти через ленту «Главные новости» в подраздел «Популярное».

Пользователь сам выбирает период времени, за который составляется рейтинг. В возможностях системы составить рейтинг за текущий или истекший день, прошлую неделю или месяц, также возможно составление рейтинга за все время. Рейтинг не проводит разделения между «кумирами» и обычными пользователями, в связи с чем в него попадают записи любых пользователей.
Владислав Цыплухин, возглавляющий пресс-службу соц.сети, сообщил «Руформатору», что степень популярности записи рассчитывается по «специальной формуле». Популярность записей находится в пропорциональной зависимости от количества пользователей, которым понравилась эта запись (воспользовались кнопкой «Мне нравится»), а также от количества пользователей, скопировавших запись в свой микроблог (отметили запись галочкой «Рассказать друзьям»).
При таком выборе наиболее популярных записей исключается возможность протаскивание в топ спамерских записей путем использования искусственных накруток рейтинга.
К моменту публикации в разряде записей «за все время» наипопулярнейшим стало сообщение Павла Дурова именно о появлении в статусах кнопки «Мне нравится».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK ПРЕСЛЕДУЕТ ПРАВОСЛАВНОГО ЭКСПЕРТА
24.07.2013Глава ассоциации православных экспертов, Кирилл Фролов, был занесен представителями Facebook в черный список социальной сети. Причиной было названо стандартное «нарушение правил ресурса». И больше никаких объяснений.
GOOGLE ЗАПУСТИЛ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ HANGOUTS
27.10.201317 мая Google запустил мобильное приложение Hangouts для Android и iOS – автономный сервис, позволяющий обмениваться сообщениями со своими контактами в один на один или в групповом чате.
ИННА АШЕНБРЕННЕР: СПАСИБО ЭНТУЗИАСТАМ!
23.11.2013Имя Инны Викторовны АШЕНБРЕННЕР известно многим специалистам, работающим в сфере информатизации медицины.Сегодня Инна Викторовна — заместитель генерального директора компании «Корус Консалтинг», а наша беседа — о тенденциях и проблемах, которые возникают при информатизации здравоохранения в регионах.
FACEBOOK ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛ СВОИ ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 3 КВАРТАЛ 2012 ГОДА
20.10.2013Ведущая мировая социальная сеть Facebook опубликовала финансовые результаты своей деятельности за третий квартал 2012 года.


