ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

«ВКОНТАКТЕ» ОБЗАВЕЛСЯ РЕЙТИНГОМ ПОПУЛЯРНЫХ ЗАПИСЕЙ

26 Августа 2013

Все, кто являются активными пользователями социальной сети «ВКонтакте», на прошедших выходных заметили нововведение, а именно возможность просмотра составленного рейтинга самых интересных записей пользователей. Рейтинг составляется за различные периоды времени и расположен в микроблогах пользователей.

Доступ к рейтингу возможно получить, если пройти через ленту «Главные новости» в подраздел «Популярное».

ВКонтакте обзавелась рейтингом популярных записей

Пользователь сам выбирает период времени, за который составляется рейтинг. В возможностях системы составить рейтинг за текущий или истекший день, прошлую неделю или месяц, также возможно составление рейтинга за все время. Рейтинг не проводит разделения между «кумирами» и обычными пользователями, в связи с чем в него попадают записи любых пользователей.

Владислав Цыплухин, возглавляющий пресс-службу соц.сети, сообщил «Руформатору», что степень популярности записи рассчитывается по «специальной формуле». Популярность записей находится в пропорциональной зависимости от количества пользователей, которым понравилась эта запись (воспользовались кнопкой «Мне нравится»), а также от количества пользователей, скопировавших запись в свой микроблог (отметили запись галочкой «Рассказать друзьям»).

При таком выборе наиболее популярных записей исключается возможность протаскивание в топ спамерских записей путем использования искусственных накруток рейтинга.

К моменту публикации в разряде записей «за все время» наипопулярнейшим стало сообщение Павла Дурова именно о появлении в статусах кнопки «Мне нравится».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

IFA 2012: ПЛАНШЕТ SONY VAIO TAP 20 - ГАДЖЕТ ДОМАШНИХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

15.12.2013

Компанией Сони был разработан многоблочный настольный планшет VAIO Tap 20,имеющий сенсорный дисплей с диагональю двадцать дюймов.Настольным компьютером можно пользоваться, так же как и традиционным десктопом “ все включено" или же домашним планшетом. Подставка, которая складывается, позволит размещать компьютер, как на коленях, так и на столе. Разработчиком также было предусмотрена встроенная аккумуляторная батарея, но он не предусмотрел, время, на которое хватает зарядки.

МОЩНЫЙ ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЙ СМАРТФОН SONY XPERIA ACRO S ПРИБЫВАЕТ И В РОССИЮ

14.12.2013

Компанией Sony Mobile Communications была объявлена новость о том, что в России в ближайшем будущем начнется продажа флагманского смартфона Sony Xperia acro S. Как стало известно от официальных аккаунтов компании в социальных сетях, данная модель топового телефона, обладающий повышенной влаго- и пылезащищенностью, уже доступен для предварительного заказа на официальном сайте store.sony.ru. также телефон можно приобрести через сеть магазинов «Связной».

НОВОСТНОЙ ТРАФИК: НЕ ПЛЮЙТЕ В ЛИЦО АУДИТОРИИ

26.10.2013

Любая контент-площадка, будь то CМИ или тематический портал, испытывает на старте дефицит рекламодателей и острую необходимость в новой аудитории.Торговцы желтым трафиком приходят к таким «младенцам» как наркодилеры и обещают сначала «нагнать» аудиторию, а впоследствии – дать возможность заработать денег.

РУСИФИЦИРОВАННЫЙ MIRC 5.61

22.07.2013

Это, в общем-то, не совсем наш продукт, но наша рука к нему приложена, и приложена неплохо :))). Это русифицированные версии исполняемого файла популярного клиента mIRC. Кроме русификации в файл внесены кое-какие изменения, полезные при защите от флуда и при маскировке: благодаря этим изменениям мирк теперь не отвечает сам на СТСР-запросы...