MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
МОБИЛЬНЫЙ WIMAX ПРИШЕЛ ВО ВЬЕТНАМ
16 Октября 2013Компания Vietnam Datacommunications (VDC) недавно запустила в тестовую эксплуатацию первую беспроводную сеть стандарта IEEE 802.16e (мобильный WiMAX) в двух вьетнамских городах.
Запуск WiMAX-сервиса стал возможным благодаря соглашению между VDC и Motorola. В прошлом году компании договорились о начале тестирования технологии в Хошимине, крупнейшем городе Вьетнама, а также в столице страны Ханое. Согласно договору, Motorola взяла на себя обязательства по установке оборудования точек доступа и поставке более ста абонентских устройств.
Ожидается, что сотрудничество с Motorola позволит VDC в короткие сроки расширить абонентскую базу при незначительных затратах. Оборудование американской компании поможет удовлетворить возрастающий спрос на услуги скоростного доступа в Интернет и сопутствующие сервисы, такие как IP-телефония.
Исполнительный директор VDC Ву Хоанг Льен заявил, что первенство в запуске сервисов мобильного WiMAX на территории Вьетнама дает его компании конкурентное преимущество, которое позволит прочно закрепиться на рынке беспроводной связи следующего поколения.
Компания Motorola на настоящий момент имеет договоренности по созданию коммерческих сетей WiMAX с 24 компаниями в 19 странах мира.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
GOOGLE ПЕРЕВЫПУСТИЛА ПЛАНШЕТ NEXUS 7
24.07.2013Компания Google на презентации в среду, 24 июля, представила новое поколение Nexus 7 — планшета собственной разработки, передает The Verge. Аппарат стал первым устройством на базе операционной системы Android 4.3...
НА СЕТЕВОЙ ПЕРИФЕРИИ
11.08.2013Некоммерческая компьютерная сеть FREEnet (The network For Research, Education and Engineering) объединяет академические организации, вузы , другие научные, учебные и исследовательские организации. На протяжении всего периода существования (основана в 1991г.) FREEnet занимала и занимает передовые позиции в области внедрения новейших технологий.
SKYPE НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
7.11.2013Статистические данные TeleGeography показывают, что трафик международных звонков резко упал, хотя общий трафик переговоров по Skype, напротив, растет. В 2010 году трафик международных звонков, как и ожидалось, возрос на 4% до 413 миллиардов минут, в то время как в 2009 году рост составил 5%, что также очень далеко от 15-процентного роста, отмеченного за последние двадцать дней.
FACEBOOK НАЧАЛ ТЕСТИРОВАТЬ ФИЛЬТРЫ В СПИСКАХ ЛЕНТЫ
16.11.2013Социальная сеть Facebook начала тестирование новых опций ленты News Feed. В обновленной версии ленты появились фильтры и «умные списки»


